Busch-Jaeger Zentralscheibe mit Drehknopf (2115-214) Schalter-Zubehör
-
Günstigster Preis
ksh-technik
Busch-Jaeger 2115-214, Busch-Jaeger 2115-214 Zentralscheibe mit...
ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware)
7,09 €
+ 6,73 € Versand
Gesamt 13,82 €
→ zum Angebot
-
Busch-Jaeger 2115-214 Zentralscheibe mit Drehknopf, Bef.-Mutter und Glimmlampe
9,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 9,69 €
→ zum Angebot
-
Busch-Jaeger Busch-Jaeger Zentralscheibe aws für Drehdimmer 2115-214 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,59 € Versand kostenfrei Gesamt 17,59 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware)
7,09 €
+ 6,73 € Versand
Gesamt 13,82 €
→ zum Angebot
Elektro Pool
Angebotsinfo
Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit
7,78 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 14,68 €
→ zum Angebot
Busch-Jaeger Zentralscheibe mit Drehknopf (2115-214) Test
Dieser Dimmer arbeitet geräuschlos und optimal mit LED Lampen. Er verbraucht wenig Energie und lässt sich präzise an die Lichtkurve der LEDs anpassen. Über den gesamten Drehbereich kann die Helligkeit der LEDs genau eingestellt werden.
Geeignet für LED-Lampen. Großartiges Produkt und günstiger als andere Dimmer. Der orange Leuchtring um den Dimmerknopf stört mich etwas.
Es hilft im Dunklen, verbraucht aber Strom. Das Lämpchen könnte vielleicht auch weggelassen werden.
Mit den Busch Jäger Produkten macht man definitiv nichts falsch. Die Abschlussplatte ist sehr gut verarbeitet und sitzt bombenfest. Kein Vergleich zu billigen Baumarktprodukten. Absolute Empfehlung!.
Der Busch und Jäger Dimmer 6523 und der Drehdimmer 2115 - 214 im Gira System 55 verschmelzen perfekt zusammen, wie von PIWI erwähnt. Lassen Sie die Bilder für sich sprechen und erhalten Sie einen klaren Überblick über ihr stilvolles Design. Bilder sagen mehr als Worte - überzeugen Sie sich selbst! Meine Bewertung soll Ihnen helfen, die richtige Entscheidung zu treffen. Viele Grüße aus der zauberhaften Mozartstadt!.
Ich habe den Dimmer und die Zentralscheibe von Busch-Jaeger erworben. Das Einsetzen der Glimmlampe war etwas verwirrend, aber nach einigem Ausprobieren habe ich es geschafft. Leider musste ich die Lampe wieder entfernen, da die LEDs nicht komplett ausschalten, wenn die Glimmlampe eingesetzt ist. Auch das Verstellen der Minimaleinstellung am Dimmer ändert daran nichts. Schade!.
Die Zentralscheibe für den Busch & Jäger Dimmer 6523 U ist etwas kleiner als erwartet, aber passt perfekt in den vorhandenen Doppelrahmen des Gira 55 Systems. Der Drehknopf des Dimmers funktioniert einwandfrei, daher behalten wir das Produkt trotz der falschen Größe der Zentralscheibe. Die Originalscheibe von Gira werden wir entsprechend anpassen. Der Versand war prompt und die Verpackung sehr gut, daher fünf Sterne dafür. Nur dieser Knopf passt auf den Dimmer, daher ist das Produkt insgesamt zufriedenstellend und empfehlenswert.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen