Busch-Jaeger Aufputz-Gehäuse (1703-214) Aufputzgehäuse

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Kunststoff Materialgüte: Thermoplast Montageart: Aufputz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,48 €
Ø 24 €
24,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
24,48 €
Ø 24 €
24,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,18 €
ab 24,48 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 1703-214, Busch-Jaeger 1703-214 Aufputz-Gehäuse 3-fach alpinweiß... ksh-technik Busch-Jaeger 1703-214, Busch-Jaeger 1703-214 Aufputz-Gehäuse 3-fach alpinweiß... ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 24,48 € + 6,56 € Versand Gesamt 31,04 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 1703-214 Aufputz-Gehäuse 3fach Gehäuse alpinweiß 1703-214, Amazon Marketplace Busch-Jaeger 1703-214 Aufputz-Gehäuse 3fach Gehäuse alpinweiß 1703-214, 35,40 € Versand kostenfrei Gesamt 35,40 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Busch-Jaeger AP-Gehäuse 3f. ws 1703-214 Installationskabel Otto Busch-Jaeger Busch-Jaeger AP-Gehäuse 3f. ws 1703-214 Installationskabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,46 € Versand kostenfrei Gesamt 39,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.48 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 1703-214, Busch-Jaeger 1703-214 Aufputz-Gehäuse 3-fach alpinweiß - ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 24,48 € + 6,56 € Versand Gesamt 31,04 € → zum Angebot
Busch Jaeger 2CKA001799A0394, Busch Jaeger Busch-Jaeger AP-Gehäuse 3-fach weiß WattWelt24 WattWelt24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,31 € + 6,39 € Versand Gesamt 31,70 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001799A0394, Busch-Jaeger 1703-214 Aufputz-Gehäuse 3-fach Gehäuse voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 25,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,79 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001799A0394, Busch-Jaeger 1703-214 Aufputz-Gehäuse 3-fach Gehäuse Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 25,91 € + 5,90 € Versand Gesamt 31,81 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001799A0394, Busch-Jaeger 3fach Aufputzgehäuse Weiß, Reinweiß Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 26,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,32 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001799A0394, BUSCH-JAEGER 1703-214 Aufputz-Gehäuse 3-fach Reflex SI Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 26,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 33,37 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001799A0394, Busch-Jaeger AP-Gehäuse 3-fach alpinweiß Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,58 € + 8,90 € Versand Gesamt 35,48 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001799A0394, Busch-Jaeger AP-Gehäuse 3-fach alpinweiß Skybad Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,58 € + 9,79 € Versand Gesamt 36,37 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1799-0-0394, Busch-Jaeger Aufputz-Gehäuse 3-fach 1703-214 | Reflex SI smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 27,63 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,58 € → zum Angebot
Aufputzgehäuse dreifach für Einsätze und Zentralscheiben Reflex SI 1703-214 Alternate (1) Angebotsinfo 1 27,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 35,78 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001799A0394, Busch-Jaeger AP-Gehäuse 3f. ws 1703-214 - Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 28,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,13 € → zum Angebot
Aufputz-Gehäuse, 3-fach (alpinweiß) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,56 € + 6,90 € Versand Gesamt 35,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Aufputz-Gehäuse (1703-214) Test

5/5
★★★★★ geeignet für schaltbaren 6fach-Eurostecker-Verteiler
RalfRalf November 2022

Viele Geräte vergeuden im Stand-by-Modus unnötig Strom, aber mit dem Busch-Jaeger 1703-214 3fach Aufputz-Gehäuse können Sie dies vermeiden. Herkömmliche Schalter-Verteiler fallen oft schnell aus, da sie den hohen Einschaltströmen nicht gewachsen sind. Dieses Aufputz-Gehäuse bietet genug Platz für sechs Europa-Kupplungen aus weißem Kunststoff, sodass Sie all Ihre Geräte bequem anschließen können.

Durch den Busch-Jaeger Wippschalter BUSC UP-Serienschalter 2000/5 US und den Busch-Jaeger 2513-214 3fach Rahmen wird der Verteiler zu einem unauffälligen weißen Kasten neben Ihrem Fernseher. Keine störenden Lichter mehr und Platz für bis zu 6 Schalter - ideal für Ihre Hauselektroinstallation. Mit dem Busch-Jaeger 1703-214 können Sie den Stromverbrauch effizient kontrollieren und weitere Geräte anschließen.

5/5
★★★★★ gute Handhabung
HS Januar 2022

Das Aufputzgehäuse ermöglicht es einfach und effektiv, aus einer einzelnen Unterputzsteckdose eine Drei-Fach-Dose zu machen. Die Installation ist unkompliziert, mit einem Stecker und einem Kabel bis zur Aufputzdose. Die Kabeleinführung könnte verbessert werden, aber insgesamt ist es für DIY-Anwender einfach zu handhaben, insbesondere mit den passenden Steckdosen von Busch-Jäger. Für zusätzliche Flexibilität habe ich eine weiße Spanplatte an der Wand angebracht, um das Aufputzgehäuse zu montieren und so weitere Geräte in der Nähe zu platzieren.

5/5
★★★★★ Gut!
Matthias B Februar 2016

Das Aufputzgehäuse von Busch-Jäger überzeugt durch seine Robustheit und Qualität, jedoch ist der Preis entsprechend hoch. Schade, dass der örtliche Baumarkt dieses Produkt nicht führt. Trotzdem würde ich es erneut kaufen, da ich von der Langlebigkeit überzeugt bin.

1/5
★☆☆☆☆ BJ auch nicht mehr, was es war
Amazon C August 2015

BJ verwendet normalerweise sehr weiche Schrauben für die Steckdosenbefestigung. Aber diesmal haben sie es übertrieben. Anstelle der üblichen Schrauben sind jetzt so weiche Pozridiv-Schrauben verwendet worden, dass sie sich sofort rund drehen. Es ist empfehlenswert, die Schrauben gleich auszutauschen.

Bei dem Preis sollten jedoch härtere Schrauben verlangt werden. Die Führungsnasen, die die Ausstanzungen am Steckdoseneinsatz halten sollen, sind leider nicht genau. Der Einsatz sitzt schief anstatt gerade. Ist hier vielleicht B-Ware im Spiel?.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
Kunststoff
Thermoplast
Aufputz
horizontal und vertikal
glänzend
Aufputzgehäuse
IP 20
Kunststoff
Weitere Daten
Halogenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram