Busch-Jaeger Abdeck-Rahmen 2-fach (2512-214) Schalter-Zubehör

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 2-fach Farbe: alpinweiß Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,77 €
Ø 3 €
2,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,77 €
Ø 3 €
2,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,02 €
ab 2,77 €
34 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 2CKA001725A0936, Busch-Jaeger 2512-214 Abdeckrahmen 2-fach Rahmen voltking Busch-Jaeger 2CKA001725A0936, Busch-Jaeger 2512-214 Abdeckrahmen 2-fach Rahmen Auf Lager, 2-3 Tage 2,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Rahmen 2f. aws 2512-214 Amazon Marketplace Busch-Jaeger Rahmen 2f. aws 2512-214 Auf Lager 2,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,97 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Busch-Jaeger Rahmen 2-fach aws senk.+ waager. 2512-214 Otto Busch-Jaeger Busch-Jaeger Rahmen 2-fach aws senk.+ waager. 2512-214 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,02 € Versand kostenfrei Gesamt 10,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.77 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 2CKA001725A0936, Busch-Jaeger 2512-214 Abdeckrahmen 2-fach Rahmen ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 2,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001725A0936, Busch-Jaeger 2512-214 Abdeckrahmen 2-fach Rahmen Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2,78 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2512-214 Abdeckrahmen 2-fach Rahmen, Reflex SI, alpinweiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2512-214, Busch-Jaeger 2512-214 Abdeckrahmen 2-fach alpinweiß - Reflex ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 2,85 € + 6,77 € Versand Gesamt 9,62 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Rahmen 2f. aws 2512-214 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,97 € → zum Angebot
Busch-Jäger Abdeckrahmen 2-fach 'Reflex SI' alpinweiß toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 2,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
Busch Jaeger 2CKA001725A0936, Busch Jaeger Busch-Jaeger Rahmen 2-fach alpinweiß WattWelt24 WattWelt24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,11 € + 6,84 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001725A0936, BUSCH-JAEGER 2512-214 Abdeckrahmen 2-fach Reflex SI Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 3,17 € + 6,90 € Versand Gesamt 10,07 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001725A0936, Busch-Jaeger Rahmen 2-fach alpinweiß, 2CKA001725A0936 Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,18 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,08 € → zum Angebot
BUSCH-JAEGER Reflex SI 2512-214 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 3,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,17 € → zum Angebot
Rahmen zwei-fach, Designlinie Reflex SI, Unterputzmontage, Kunststoff, glänzend Alternate (1) Angebotsinfo 1 3,19 € + 7,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001725A0936, Busch-Jaeger Rahmen 2-fach alpinweiß, 2CKA001725A0936 Skybad Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,25 € + 9,79 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Abdeck-Rahmen 2-fach (2512-214) Test

5/5
★★★★★ Qualität
Herr S Oktober 2021

Wer langfristig hochwertige Produkte sucht, sollte in Busch Jäger investieren. Die Verarbeitung ist präzise und langlebig. Wir nutzen sie seit 12 Jahren und sind immer noch zufrieden. Kaufen Sie Qualität statt Billigware für langanhaltende Zufriedenheit.

5/5
★★★★★ Problemlos und farbtreu
Wilhelm N Juni 2020

Ich habe die Produkte bereits mehrmals gekauft, da ich vor 15 Jahren alle Steckdosen und Lichtschalter in meinem Haus ausgetauscht habe. Trotz der mechanischen Belastung im Laufe der Zeit, sehen die Schalter und Steckdosen immer noch wie neu aus. Kinder können fast alles kaputt machen, aber zum Glück kann man die Ersatzteile auch nach 15 Jahren noch nachkaufen. Vielen Dank für die hohe Produkt- und Designtreue! Ein paar defekte Teile austauschen und das Haus erstrahlt wieder im neuen Glanz. Absolut TOP!.

5/5
★★★★★ Top Qualität zu top Preisen
alex Juli 2019

Ich schwöre bei Busch Jäger Systemen. Die Qualität ist unschlagbar und bei Amazon viel günstiger als in Baumärkten. Diesmal habe ich mich für die SI Alpinweiß Serie entschieden (mit abgerundeten Ecken). Achtung, nicht aus Versehen die Cremeweiß Serie bestellen! Ich habe bei den Bildern einen einfachen Cremeweiß Rahmen eingemischt, da der Unterschied nicht sofort erkennbar ist.

Aber in echt fällt er sehr stark auf, und das kann ärgerlich sein. Die Links führen direkt zu verschiedenen Alpinweiß Produkten, da manche nicht sofort erkennbar sind. Der Wechselschalter ist hier günstiger als ein einfacher EIN-AUS Schalter. Ich hoffe, ich konnte euch bei der Suche nach passenden Artikeln helfen. Steckdose: (Link zu Produkt) 3-fach Rahmen: (Link zu Produkt) 2-fach Rahmen: (Link zu Produkt) 1-fach Rahmen: (Link zu Produkt) Wechselschalter: (Link zu Produkt) Wippe für Ein-Aus/Wechsel: (Link zu Produkt).

5/5
★★★★★ Color
Luc O Februar 2019

Unsere alten Stecker waren noch unbenutzt und hatten nur die Farbe "Weiß" angegeben. Deshalb war ich zuerst skeptisch, ob das Alpine White wirklich die richtige Farbe sein würde. Aber nachdem ich die Farbvariationen der Reflex SI Reihe verglichen habe, war ich überzeugt, dass es doch das Richtige ist - und so ist es auch! Alpine White ist ein sanftes Creme-Weiß, das perfekt passt. Zur Qualität gibt es nicht viel zu sagen, das Produkt ist einfach top.

4/5
★★★★☆ Gut, aber nicht günstig
Claus März 2024

Der Busch-Jaeger Reflex SI Alpinweiß Steckdosen- und Schalterrahmen überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und modernem Design. Einfache Installation macht ihn ideal für zeitgemäße Wohnräume. Preislich etwas hoch, dennoch eine empfehlenswerte, zuverlässige Lösung für alle, die langlebige Steckdosen- und Schalterrahmen suchen.

Meinungen 1 bis 5 von 31

Allgemeine Daten
2-fach
alpinweiß
Kunststoff
Thermoplast
Unterputz
senkrecht, waagerecht
glänzend
Abdeckrahmen
ähnlich 9010
IP 20
Busch-Jaeger Reflex SI
Weitere Daten
Halogenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram