Busch-Jaeger Balance SI alpinweiß (2115-914) Zentralscheibe
- Die 1-fach Ausführung bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
- Die Farbe alpinweiß sorgt für eine zeitlose Optik.
- Das Material Kunststoff gewährleistet Langlebigkeit und Robustheit.
- Die Unterputzmontage ermöglicht eine saubere Installation.
-
Günstigster Preis
Busch-Jäger Zentralscheibe mit Drehknopf 'Balance SI' alpinweiß
1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit!
7,49 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 13,44 €
→ zum Angebot
-
Busch-Jaeger Zentralscheibe alpinws 2115-914 f.Dimmer Busch-balance SI
10,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 10,99 €
→ zum Angebot
-
Busch-Jaeger Busch-Jaeger Zentralscheibe alpinws f.Dimmer 2115-914... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,05 € Versand kostenfrei Gesamt 17,05 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Elegantes Design und hochwertige Materialien
Der Busch-Jaeger Balance SI alpinweiß (2115-914) überzeugt durch sein elegantes Design und die hochwertige Verarbeitung. Die Zentralscheibe ist aus robustem Kunststoff gefertigt und in einem ansprechenden alpinweißen Farbton gehalten. Diese Kombination sorgt für eine zeitlose Optik, die sich nahtlos in jede Wohnumgebung einfügt.
Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Dank der 1-fach Ausführung bietet das Produkt vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Es eignet sich ideal für die Unterputzmontage und kann in verschiedenen Räumen wie Wohnzimmer, Schlafzimmer oder Büro verwendet werden. Die Serie Busch-Jaeger Balance SI steht für Qualität und Langlebigkeit, was dieses Produkt zu einer zuverlässigen Wahl macht.
Busch-Jaeger Balance SI alpinweiß (2115-914) Test
Der Busch-Jaeger Dimmer, Rahmen und Zentralscheibe passen nicht perfekt zusammen, da die Zentralscheibe zu nah am Dimmer sitzt. Dadurch ist das Schalten unzuverlässig, da die Scheibe den Dimmer berührt, bevor der Schalter vollständig durchgedrückt ist. Nachdem ich ein kleines Plastikstück zugeschnitten und in die Zentralscheibe gelegt habe, funktioniert alles einwandfrei. Trotzdem ist es ärgerlich, dass man zusätzliche Anpassungen vornehmen muss, nachdem man bereits viel Geld für die Produkte ausgegeben hat.
Originalteil, was soll da passieren?. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Hat alles super funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen