Busch-Jaeger Abdeckrahmen 1fach (2101-35)

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 1-fach Material: Kunststoff Materialgüte: Thermoplast
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,87 €
Ø 9 €
8,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,87 €
Ø 9 €
8,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,54 €
ab 8,87 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 2101-35, Busch-Jaeger 2101-35 Abdeckrahmen 1-fach anthrazit -... ksh-technik Busch-Jaeger 2101-35, Busch-Jaeger 2101-35 Abdeckrahmen 1-fach anthrazit -... ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 8,87 € + 6,71 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 2101-35 Abdeckrahmen 1-Fach Anthrazit Allwetter 44 2CKA001730A0225 Amazon Marketplace Busch-Jaeger 2101-35 Abdeckrahmen 1-Fach Anthrazit Allwetter 44 2CKA001730A0225 9,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,32 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Busch-Jaeger Rahmen 1-fach anthr, UP, Allwetter 2101-35 Otto Busch-Jaeger Busch-Jaeger Rahmen 1-fach anthr, UP, Allwetter 2101-35 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,54 € Versand kostenfrei Gesamt 19,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.87 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 2101-35, Busch-Jaeger 2101-35 Abdeckrahmen 1-fach anthrazit - Allwetter ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 8,87 € + 6,71 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001730A0225, Busch-Jaeger 2101-35 Abdeckrahmen 1-fach Rahmen voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 9,30 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,20 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2101-35 Abdeckrahmen, Allwetter 44, 1-fach Rahmen, anthrazit Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 9,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
Busch Jaeger 2CKA001730A0225, Busch Jaeger Busch-Jaeger Rahmen 1-fach anthr, UP, WattWelt24 WattWelt24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,32 € + 6,71 € Versand Gesamt 16,03 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2101-35 Abdeckrahmen 1-Fach Anthrazit Allwetter 44 2CKA001730A0225 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,32 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001730A0225, Busch-Jaeger 2101-35 Abdeckrahmen 1-fach Rahmen Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 9,54 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001730A0225, Busch-Jaeger 1fach Rahmen Rahmen Allwetter 44 (IP44) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 9,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001730A0225, BUSCH-JAEGER 2101-35 Abdeckrahmen 1fach Allwetter 44 Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 9,71 € + 6,90 € Versand Gesamt 16,61 € → zum Angebot
Rahmen einfach Unterputz Allwetter 44 Schutzart IP44 Kunststoff glänzend Alternate (1) Angebotsinfo 1 10,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001730A0225, Busch-Jaeger Rahmen 1-fach anthr, UP, Allwetter 2101-35 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 10,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
Abdeckrahmen Allwetter 44, 1-fach (anthrazit) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,41 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1730-0-0225, Busch-Jaeger Abdeckrahmen 1-fach 2101-35 | Allwetter 44 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 10,55 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Abdeckrahmen 1fach (2101-35) Test

5/5
★★★★★ Teil eines Schalters
Sandra R Juni 2019

Wir haben den Rahmen für eine Außensteckdose von Busch Jäger erworben. Er passt perfekt. Die Langzeitwirkung der Farbe im Außenbereich ist noch unklar, da wir ihn erst seit 9 Monaten nutzen.

4/5
★★★★☆ Gut, aber nicht günstig
Claus März 2024

Die Busch-Jaeger Reflex SI Alpinweiß Schalter- und Steckdosenrahmen überzeugen mit hochwertiger Verarbeitung und modernem Design. Einfache Montage macht sie ideal für zeitgemäße Wohnräume. Preislich könnten sie attraktiver sein, doch wer zuverlässige, langlebige Steckdosen und Schalter sucht, trifft mit diesem Sortiment eine empfehlenswerte Wahl.

5/5
★★★★★ Busch jäger
Amazon Kunde Februar 2026

Sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Würde ich wieder kaufen
Klaus Januar 2026

Passt super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
1-fach
Kunststoff
Thermoplast
Unterputz
horizontal und vertikal
glänzend
Abdeckrahmen
IP 44
Weitere Daten
Geeignet für Unterputz-Installation, Geräteeinbaukanal, Halogenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram