Busch-Jaeger 5-fach Rahmen (1725-885K) Abdeckrahmen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• 5-fach Ausführung für gebündelte Schalterpositionen an zentralen Stellen
• Anthrazitfarbe ähnlich RAL 9005 fügt sich neutral in moderne Raumgestaltungen ein
• Kunststoff-Ausführung ermöglicht wirtschaftliche und montagefreundliche Verarbeitung
• Abdeckrahmen für Unterputz sorgt für bündigen Wandabschluss bei der Installation
• Funktionale Lösung für trockene Innenräume in Wohn- und Gewerbebereichen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,86 €
Ø 22 €
21,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
21,86 €
Ø 22 €
21,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,23 €
ab 21,86 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 1725-885K, Busch-Jaeger 1725-885K Abdeckrahmen 5-fach schwarz matt... ksh-technik Busch-Jaeger 1725-885K, Busch-Jaeger 1725-885K Abdeckrahmen 5-fach schwarz matt... ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 21,86 € + 6,58 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
• Busch Jaeger 2CKA001754A4423, Busch Jaeger Busch-Jaeger Rahmen 5-fach schwarz... WattWelt24 Busch Jaeger 2CKA001754A4423, Busch Jaeger Busch-Jaeger Rahmen 5-fach schwarz... 2-3 Werktage 22,92 € + 6,44 € Versand Gesamt 29,36 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 1725-885K future linear-Abdeckrahmen 5-fach Amazon Marketplace Busch-Jaeger 1725-885K future linear-Abdeckrahmen 5-fach Auf Lager 27,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Busch-Jaeger Rahmen 5-fach schwarz matt, f.lin. 1725-885K Otto Busch-Jaeger Busch-Jaeger Rahmen 5-fach schwarz matt, f.lin. 1725-885K lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 37,34 € Versand kostenfrei Gesamt 37,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.86 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 1725-885K, Busch-Jaeger 1725-885K Abdeckrahmen 5-fach schwarz matt - ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 21,86 € + 6,58 € Versand Gesamt 28,44 € → zum Angebot
Busch Jaeger 2CKA001754A4423, Busch Jaeger Busch-Jaeger Rahmen 5-fach schwarz matt, WattWelt24 WattWelt24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 22,92 € + 6,44 € Versand Gesamt 29,36 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001754A4423, Busch-Jaeger 5fach Rahmen Rahmen Future Linear Schwarz, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 24,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,02 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001754A4423, Busch-Jaeger 1725-885K future linear-Abdeckrahmen Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 24,08 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001754A4423, BUSCH-JAEGER 1725-885K Abdeckrahmen 5-fach future Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 24,26 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,16 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001754A4423, Busch-Jaeger 1725-885K future linear-Abdeckrahmen voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 24,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,41 € → zum Angebot
Rahmen fünffach future linear Alternate (1) Angebotsinfo 1 25,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 33,28 € → zum Angebot
Abdeckrahmen future linear, 5-fach (schwarz matt) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,70 € + 6,90 € Versand Gesamt 32,60 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Rahmen 5-fach 1725-885K 2CKA001754A4423 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 25,75 € + 6,71 € Versand Gesamt 32,46 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001754A4423, Busch-Jaeger Rahmen 5-fach schwarz matt, f.lin. Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 25,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,70 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Rahmen 5-fach 1725-885K evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 25,82 € 25,82 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 31,72 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1754-0-4423, Busch-Jaeger Abdeckrahmen 5-fach 1725-885K | Rahmen für smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 25,83 € + 6,95 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Busch-Jaeger 5-fach Rahmen (1725-885K)

Busch-Jaeger 5-fach Rahmen (1725-885K) – passgenaue Unterputz-Installation in anthrazitfarbenem Kunststoff

Der 5-fach Abdeckrahmen komplettiert Unterputz-Installationen mit bis zu fünf Schalterpositionen und sorgt für einen bündigen Wandabschluss. Die Kunststoffausführung verbindet wirtschaftliche Verarbeitung mit solider Alltagstauglichkeit. Die Farbgebung ähnlich RAL 9005 bietet eine anthrazitfarbene Optik, die sich neutral in moderne Raumkonzepte einfügt und mit zahlreichen Wandfarben harmoniert. Als Abdeckrahmen schützt das Schalter-Zubehör die dahinterliegenden Geräte vor Verschmutzung während der Montage und bildet den optischen Abschluss der Elektroinstallation.

Funktionale Kunststoff-Lösung für trockene Innenräume

Die Ausführung als Abdeckrahmen konzentriert sich auf die wesentliche Funktion: Schaltereinsätze optisch einheitlich einfassen und mechanisch fixieren. Kunststoffrahmen dieser Kategorie ermöglichen eine leichtere Handhabung während der Installation als schwerere Metallvarianten und lassen sich werkzeugschonend montieren. Für Wohnräume, Büros und gewerbliche Bereiche ohne besondere Feuchtigkeitsbelastung bietet diese Ausführung ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Funktionalität und Wirtschaftlichkeit. Die 5-fach-Konfiguration eignet sich besonders für zentrale Schaltbereiche in Fluren oder hinter Arbeitsplätzen, wo mehrere Stromkreise gebündelt gesteuert werden.

Busch-Jaeger 5-fach Rahmen (1725-885K) Test

5/5
★★★★★ Busch Jäger schlichtes Schalterprogramm
DeepWater März 2023

Busch Jäger - ein solides Produkt, das beim Kauf nicht enttäuscht. Die Teile sind auch nach längerer Zeit noch erhältlich und lassen sich problemlos montieren. Allerdings ist es in dieser Farbe deutlich teurer als in Weiß. Ein Käufer bedauert die Entscheidung für Schwarz aufgrund der sichtbaren Fingerabdrücke auf der matten Oberfläche. Ein praktisches Produkt, das seinen Zweck erfüllt, aber die Farbwahl sorgfältig überlegt sein sollte.

4/5
★★★★☆ Gut aber Sonderformat
G. Mai 2023

Die Linea Futura von Busch Jäger besticht durch ihr schlichtes Design und individuelles Format. Bei zukünftigen Bauprojekten empfehle ich jedoch die Gira 55 Serie, da es dort mehr preiswerte Drittanbieterprodukte wie Netzwerkdosen oder USB-Dosen gibt. Für die Verwendung der Busch Jäger Sonderformate sind oft zusätzliche Distanzringe oder höhere Kosten erforderlich.

5/5
★★★★★ Schneller Versand
Oliver Februar 2026

Passt als Ersatz für das alte System absolut top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Einfach die beste Qualität
Jadamas1 Februar 2026

Beste und schönste Wahl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
5-fach
schwarz
Abdeckrahmen
ähnlich 9005
Busch-Jaeger Future linear
Weitere Daten
Kunststoff lackiert

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram