Busch-Jaeger Wippe (1789-LI-84) Schalter-Wippe

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schalter-Wippe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,97 €
Ø 4 €
3,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
3,97 €
Ø 4 €
3,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,01 €
ab 3,97 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 1789LI-84, Busch-Jaeger 1789LI-84 Wippe mit Aufdruck mit kleiner ksh-technik Busch-Jaeger 1789LI-84, Busch-Jaeger 1789LI-84 Wippe mit Aufdruck mit kleiner ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 3,97 € + 6,76 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 1789 LI-84 Wippe Amazon Marketplace Busch-Jaeger 1789 LI-84 Wippe Auf Lager 8,15 € Versand kostenfrei Gesamt 8,15 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Busch-Jaeger Wippe dav/sws mit Symbol Licht 1789 LI-84 Otto Busch-Jaeger Busch-Jaeger Wippe dav/sws mit Symbol Licht 1789 LI-84 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,13 € Versand kostenfrei Gesamt 13,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.97 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 1789LI-84, Busch-Jaeger 1789LI-84 Wippe mit Aufdruck mit kleiner ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 3,97 € + 6,76 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001751A2753, Busch-Jaeger 1789 LI-84 Wippe mit Aufdruck mit kleiner voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 4,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
Busch Jaeger 2CKA001751A2753, Busch Jaeger Busch-Jaeger Wippe schwarz mit Symbol WattWelt24 WattWelt24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 4,26 € + 6,81 € Versand Gesamt 11,07 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001751A2753, Busch-Jaeger 1789 LI-84 Wippe mit Aufdruck mit kleiner Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001751A2753, Busch-Jaeger Wippe (2CKA001751A2753) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 4,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
Wippe mit Symbol Licht einteilige Wippe Alternate (1) Angebotsinfo 1 4,59 € + 7,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Wippe mit Symbol "Licht" (studioweiß) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1789 LI-84, Busch-Jaeger Wippe mit Aufdruck 1789 LI-84, studioweiß tecedo tecedo.de Angebotsinfo Auf Lager. Zustellung in 1-4 Werktagen. 4,85 € + 6,85 € Versand Gesamt 11,70 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Wippe dav/sws 1789 LI-84 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 4,86 € 4,86 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Wippe dav/sws 1789 LI-84 2CKA001751A2753 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 4,94 € + 6,71 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001751A2753, Busch-Jaeger Wippe dav/sws 1789 LI-84 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 4,95 € + 6,89 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001751A2753, Busch-Jaeger Wippe dav/sws mit Symbol Licht 1789 LI-84 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e) 5,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Wippe (1789-LI-84) Test

5/5
★★★★★ Preis/Leistung stimmt
Sascha H April 2021

Die Entscheidung für Busch Jäger Future Line war die richtige Wahl für die Renovierung des elterlichen Hauses meiner Frau. Die moderne Optik der Schalter und Steckdosen überzeugt vollkommen. Top Qualität!.

5/5
★★★★★ schön, schlicht, qualitativ gut
Mia Februar 2019

Unsere Fachwerkwohnung strahlt dank dem schlichten modernen Design von Busch/Jäger future linear. Nach 3 Jahren sind die Produkte noch immer weiß und voll funktionsfähig. Kein Rappeln oder Ausreißen - einfach zufriedenstellend.

4/5
★★★★☆ Tipp für Firma Busch-Jäger
Hannes T August 2014

Dieser Busch-Jäger-Schalter verdient definitiv fünf Sterne für seine Qualität. Mit zwei verschiedenen Funktionen bietet er Ein- und Ausschalten mit Kontrolllämpchen sowie Wechselschalten ohne Lämpchen. Es ist schade, dass es keine Variante mit Lämpchen für den Wechselschalter gibt, aber ich habe das bekommen, was ich gesucht habe - wenn auch mit einer kleinen Anpassung.

Das Kontrolllämpchen ist an der Wechselleitung angebracht, was für Ein- und Ausschalten in Ordnung ist, aber ich hätte es lieber direkt an der Leitung zum Verbraucher gehabt. Dennoch haben Installateure diesen Schalter erfolgreich für eine Außenlampe verwendet und einen anderen für eine zweite Lampe genommen, die von zwei Zimmern aus gesteuert wird. Obwohl Busch-Jäger keine andere Option anbietet, würde eine Variante mit Kontrolllämpchen hier absolut Sinn machen. Man lernt nie aus!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Amazon Kunde August 2025

Sehr gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Schalter-Wippe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram