Gira Abdeckrahmen 1fach (021125) Schalter-Zubehör

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 1-fach Farbe: Aluminium Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,90 €
Ø 7 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,90 €
Ø 7 €
6,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
ab 6,90 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 021125, Gira 021125 Abdeckrahmen 1f Gira E2 F Alu ksh-technik Gira 021125, Gira 021125 Abdeckrahmen 1f Gira E2 F Alu ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 6,90 € + 6,73 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
• Gira 021125 Abdeckrahmen 1-fach Gira E2, alu Amazon Gira 021125 Abdeckrahmen 1-fach Gira E2, alu Auf Lager 7,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,27 € → zum Angebot
• GIRA Steckdose GIRA 021125 Abdeckrahmen 1fach E2 Farbe Alu, 1-St. Otto GIRA Steckdose GIRA 021125 Abdeckrahmen 1fach E2 Farbe Alu, 1-St. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,59 € + 3,15 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.9 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Gira 021125, Gira 021125 Abdeckrahmen 1f Gira E2 F Alu ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 6,90 € + 6,73 € Versand Gesamt 13,63 € → zum Angebot
Gira 021125, Gira 021125 Abdeckrahmen 1-fach Gira E2 Farbe Alu voltking Voltking Angebotsinfo 3-7 Tage 7,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
GIRA 21125, Gira Abdeckrahmen 1-fach Aluminium bruchsicher 021125 WattWelt24 WattWelt24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 7,16 € + 6,76 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
Gira 021125 Abdeckrahmen 1-fach Gira E2, alu Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,27 € → zum Angebot
Gira 021125, GIRA 021125 Abdeckrahmen 1fach E2 Farbe Alu Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 7,34 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
GiraAbdeckrahmen 1-fach - E2 (alu) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,50 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Abdeckrahmen Einfeld bruchsicher lackierter Thermoplast mit Klemmbefestigung IP21 Alternate (1) Angebotsinfo 1 7,59 € + 7,99 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
Gira 021125, Gira 021125 Abdeckrahmen 1f Gira E2 F Alu Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 7,63 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,53 € → zum Angebot
Gira 021125 Abdeckrahmen 1-fach Gira E2, alu Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
Gira 021125 Abdeckrahmen 1-fach. Gira E2, Farbe alu elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 7,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,75 € → zum Angebot
Gira Abdeckrahmen 1f. alu 021125 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 8,07 € 8,07 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
Gira 021125, Gira Abdeckrahmen 1-fach E2 021125 Aluminium | Unterputz | Kunststoff smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 8,07 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gira Abdeckrahmen 1fach (021125) Test

5/5
★★★★★ Alu Abdeckrahmen!
Renier Dezember 2021

Hochwertiger Abdeckrahmen von Gira: Mein Markenfavorit seit über 40 Jahren! Optisch und funktional top, aber leider wackelt die Steckdose etwas, auch nach mehrmaligem Festziehen. Ungewohnt von Gira, aber die moderne Farbe gefällt mir sehr gut. Mal sehen, wie lange sie halten.

Der Preis ist fair, aber schade, dass man immer 4 Stück abnehmen muss, obwohl man nur 2 benötigt. Trotzdem praktisch, wie der Deckel beim Gebrauch oben arretiert. Alles in allem zufrieden, auch wenn die Festigkeit des Steckdosenteils zu wünschen übrig lässt. Schade, da Gira normalerweise sehr zuverlässige Produkte liefert.

4/5
★★★★☆ Gut
Laura N Juni 2018

Die Gira Steckdosen überzeugen mit ihrer ansprechenden Verarbeitung und Farbauswahl. Jedoch ist ein Selbst-Einbau aufgrund der Brandgefahr nicht zu empfehlen. Unsere alten Steckdosen waren nicht kompatibel, sodass der Elektriker viel improvisieren musste. Mein Rat: Lassen Sie die Steckdosen direkt vom Elektriker installieren, um Probleme zu vermeiden.

4/5
★★★★☆ Passt aber teuer
Pseudonym Juni 2014

Der Abdeckrahmen war leicht verzogen, passte aber trotzdem gut und schloss an allen Seiten bündig mit der Wand ab. Passende Schrauben sollten jedoch für den Preis inklusive sein. Der hohe Preis ist letztendlich ein Minuspunkt.

1/5
★☆☆☆☆ Alufarben ist noch lange nicht Alu ...
chris November 2015

Mit Gira und Alu dachte ich, man könne nichts falsch machen. aber leider doch. Die Abdeckung fiel sofort bei allen Familienmitgliedern durch.

Einheitlich hieß es: "Das sieht billig aus. " Das kann man so stehen lassen. Stattdessen kaufte ich lieber die Edelstahl-Variante von Gira und die ist einfach top!.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
1-fach
Aluminium
Kunststoff
Thermoplast
Unterputz
horizontal und vertikal
matt
Abdeckrahmen
IP 21
Weitere Daten
Geeignet für Unterputz-Installation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram