Busch-Jaeger Abdeckrahmen 2fach (1722-280)
- 2-fach Ausführung für nebeneinander liegende Schalterkombinationen in Wohn- und Gewerberäumen
- Glasmaterial bietet kratzfeste Oberfläche mit hochwertiger Haptik für repräsentative Bereiche
- Unterputz-Montage ermöglicht bündigen Wandabschluss ohne vorstehende Bauteile
- Langlebige Optik durch farbstabile Glasoberfläche ohne sichtbare Gebrauchsspuren
- Einfache Pflege mit handelsüblichen Glasreinigern für dauerhaft saubere Optik
- Standardisierte Geometrie für passgenaue Montage auf gängigen Gerätedosen
-
Günstigster Preis
Busch-Jaeger 1722-280 Abdeckrahmen
Auf Lager
43,14 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 49,04 €
→ zum Angebot
-
ksh-technik
Busch-Jaeger 1722-280, Busch-Jaeger 1722-280 Abdeckrahmen 2-fach weißglas -
ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware)
44,24 €
+ 6,36 € Versand
Gesamt 50,60 €
→ zum Angebot
-
Busch-Jaeger 2CKA001754A4438, Busch-Jaeger 1722-280 Abdeckrahmen 2-fach Rahmen
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
47,34 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 53,24 €
→ zum Angebot
-
Busch-Jaeger Busch-Jaeger Rahmen 2-fach weißglas 1722-280 Installationskabel lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 64,37 € Versand kostenfrei Gesamt 64,37 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware)
44,24 €
+ 6,36 € Versand
Gesamt 50,60 €
→ zum Angebot
Busch-Jaeger Abdeckrahmen 2fach (1722-280) – Glasoberfläche für repräsentative Räume
Die Ausführung in Glas verleiht diesem Abdeckrahmen eine hochwertige Haptik und Kratzfestigkeit, die besonders in repräsentativen Wohn- und Geschäftsräumen überzeugt. Während Kunststoff-Varianten wirtschaftlicher in der Anschaffung sind, bietet das Glasmaterial dauerhaft edle Optik ohne sichtbare Gebrauchsspuren. Die 2-fach Ausführung eignet sich für nebeneinander angeordnete Schalterkombinationen in Fluren, Büros oder Wohnzimmern. Das Unterputz-Konzept ermöglicht den bündigen Wandabschluss, sodass das Schalter-Zubehör nahezu unsichtbar in die Raumgestaltung integriert wird.
Unterputzmontage für planebene Wandflächen
Die Unterputz-Montageart setzt vorhandene Gerätedosen in der Wand voraus und fügt sich optisch unauffällig ins Raumbild ein. Bei nachträglichen Installationen bedeutet dies zwar Stemmarbeiten, dafür entsteht eine durchgehend ebene Wandoberfläche ohne vorstehende Bauteile. Das Glasmaterial lässt sich mit handelsüblichen Glasreinigern pflegen und behält auch nach Jahren seine ursprüngliche Farbbrillanz. Für Elektriker vereinfacht die standardisierte Rahmengeometrie die passgenaue Montage auf gängigen Gerätedosen im Innenbereich.
Busch-Jaeger Abdeckrahmen 2fach (1722-280) Test
Sehr zufrieden mit den Busch-Jaeger Glasrahmen: pflegeleicht, keine Fingerabdrücke und in Weißglas, Milchglas sowie Braun erhältlich. Das edle Design wirkt hochwertig und sorgt für angenehme Optik – die richtige Entscheidung statt der Kunststoffrahmen.
Der Versand war schnell und zuverlässig. Leider passten die originalen Busch Jäger Steckdosen nicht zum Glasrahmen, obwohl der Kundenservice dies versichert hatte. Das Produkt war zudem zu teuer. Daher habe ich es zurückgeschickt.
sind diese Schalter. Absolute Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen