Busch-Jaeger Abdeckrahmen 2fach (1722-84)

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 2-fach Produkttyp: Abdeckrahmen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
5,79 €
Ø 6 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
5,79 €
Ø 6 €
5,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,11 €
ab 5,79 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 1722-84, Busch-Jaeger 1722-84 Abdeckrahmen 2-fach studioweiß -... ksh-technik Busch-Jaeger 1722-84, Busch-Jaeger 1722-84 Abdeckrahmen 2-fach studioweiß -... ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 5,79 € + 6,74 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 1722-84 Abdeckrahmen 2-fach studioweiß solo 2CKA001754A4110 Amazon Marketplace Busch-Jaeger 1722-84 Abdeckrahmen 2-fach studioweiß solo 2CKA001754A4110 Auf Lager 7,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Busch-Jaeger Rahmen 2-fach studioweiß, solo 1722-84... Otto Busch-Jaeger Busch-Jaeger Rahmen 2-fach studioweiß, solo 1722-84... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,74 € Versand kostenfrei Gesamt 15,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.79 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 1722-84, Busch-Jaeger 1722-84 Abdeckrahmen 2-fach studioweiß - solo ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 5,79 € + 6,74 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Rahmen 2-fach 1722-84 (1er) voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 6,05 € + 6,90 € Versand Gesamt 12,95 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001754A4110, BUSCH-JAEGER 1722-84 Abdeckrahmen 2fach solo Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 6,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,03 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001754A4110, Busch-Jaeger RS/U2.1 Abdeckrahmen 2-fach Rahmen Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 6,57 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,47 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001754A4110, Busch-Jaeger 2fach Rahmen Rahmen Weiß, Verkehrsweiß Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 6,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,71 € → zum Angebot
Rahmen zwei fach Alternate (1) Angebotsinfo 1 6,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
Abdeckrahmen solo, 2-fach (studioweiß) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 13,76 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Rahmen 2-fach 1722-84 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 6,97 € 6,97 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001754A4110, Busch-Jaeger Rahmen 2-fach 1722-84 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 7,12 € + 6,89 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1722-84 Abdeckrahmen 2-fach, solo, studioweiß glänzend elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 7,14 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001754A4110, Busch-Jaeger Rahmen 2-fach studioweiß, solo 1722-84 - Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 7,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,17 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1754-0-4110, Busch-Jaeger Abdeckrahmen 2-fach 1722-84 solo | Kunststoff smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 7,40 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Abdeckrahmen 2fach (1722-84) Test

5/5
★★★★★ Modern, passt auch in etwas ältere Gebäude
Stefan E Januar 2022

Ich habe meine Treppenhaus-Lichtschalter durch neue mit Glimmlampe, Wippen und Rahmen ersetzt. Die großen Taster gefallen mir und der Schalter sieht insgesamt elegant aus. Besonders gefällt mir der Abstand des Rahmens zur Wand und der dunkelgraue, kleine Rahmen dazwischen. Ein sehr elegantes Detail, das auf dem Foto nicht erkennbar ist.

3/5
★★★☆☆ Viel zu teuer
Uwe A Januar 2015

Tolles Produkt, aber zu teuer. Habe es im Bauhaus für 3 Euro weniger gesehen. Leider kann ich es nicht zurückgeben, da es bereits verbaut ist. Meine eigene Schuld!.

3/5
★★★☆☆ Zu viel Wandabstand
DonDaDuke November 2013

Ich habe diesen Rahmen zusammen mit einer passenden Steckdose bestellt, um eine andere in meinem Haus zu ersetzen. Das Problem war, dass die Busch-Jäger-Steckdose mit USB-Anschluss nicht unter die vorhandene Abdeckplatte eines anderen Herstellers passte. Mit diesem Rahmen passt alles.

Allerdings ragt der graue Rahmen hinten heraus, sodass zwischen Wand und weißem Rahmen etwa 3 mm Platz bleibt. Das ist zwar nicht störend beim Betrachten, könnte aber mit der Zeit zu einem Schmutzfänger werden. Dies ist für mich nicht nachvollziehbar.

5/5
★★★★★ Schönes Design und gute Verarbeitung
Christian H August 2023

Top Rahmen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
2-fach
Abdeckrahmen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram