Gira Abdeckrahmen 2fach (100203)

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausführung: 2-fach Ausführung der Oberfläche: glänzend Material: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,05 €
Ø 2 €
2,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
2,05 €
Ø 2 €
2,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,90 €
ab 2,05 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gira 100203, Gira 100203 Abdeckrahmen 2f o.M. Gira Standard 55 Reinweiß ksh-technik Gira 100203, Gira 100203 Abdeckrahmen 2f o.M. Gira Standard 55 Reinweiß ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 2,05 € + 6,78 € Versand Gesamt 8,83 € → zum Angebot
• Gira Rahmen 2f.rws-gl 100203 o. Mittelsteg Standard 55 Abdeckrahmen... Amazon Marketplace Gira Rahmen 2f.rws-gl 100203 o. Mittelsteg Standard 55 Abdeckrahmen... Auf Lager 5,91 € Versand kostenfrei Gesamt 5,91 € → zum Angebot
• GIRA Gira Rahmen 2f.rws-gl o. Mittelsteg 100203 Installationskabel Otto GIRA Gira Rahmen 2f.rws-gl o. Mittelsteg 100203 Installationskabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,02 € Versand kostenfrei Gesamt 10,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.05 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Gira 100203, Gira 100203 Abdeckrahmen 2f o.M. Gira Standard 55 Reinweiß ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 2,05 € + 6,78 € Versand Gesamt 8,83 € → zum Angebot
Gira 100203, Gira 100203 Abdeckrahmen 2-fach ohne Mittelsteg Standard 55 Reinweiß voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 2,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,06 € → zum Angebot
Gira 100203, GIRA 100203 Abdeckrahmen 2fach ohne Mittelsteg Standard 55 reinweiß Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 2,18 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,08 € → zum Angebot
Gira Abdeckrahmen, ohne Mittelsteg, 2-fach (reinweiß, glänzend) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
GIRA 100203, Gira Rahmen 2-fach ohne Mittelsteg Standard 55 reinweiss glänzend WattWelt24 WattWelt24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,25 € + 6,86 € Versand Gesamt 9,11 € → zum Angebot
Rahmen 2-fach Rahmen weiß glänzend Alternate (1) Angebotsinfo 1 2,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Gira 100203, Gira 100203 Abdeckrahmen 2f o.M. Standard 55 Reinweiß Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2,33 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,23 € → zum Angebot
Gira Rahmen 2f.rws-gl 100203 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 2,34 € + 6,71 € Versand Gesamt 9,05 € → zum Angebot
GIRA 100203, Gira Rahmen 2f.rws-gl o. Mittelsteg 100203 Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1 Arbeitstag 2,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
Gira Rahmen 2f.rws-gl 100203 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 2,42 € 2,42 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 8,32 € → zum Angebot
Gira 100203 Abdeckrahmen 2-fach ohne Mittelsteg , Standard 55, reinweiß glänzend elektroland24 Angebotsinfo sofort lieferbar 2,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
Gira 100203, Gira Rahmen 2f.rws-gl 100203 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 2,46 € + 6,89 € Versand Gesamt 9,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:11 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gira Abdeckrahmen 2fach (100203) Test

5/5
★★★★★ Für Gira Wetterstation sehr passend
Alexander G August 2012

Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, einfache Bestellung auf Amazon. Perfekte Ergänzung zur Gira Wetterstation. Harmonisches Aussehen, einfach zu verarbeiten. Absolute Empfehlung für den Kauf.

3/5
★★★☆☆ Rahmen hat leider doch einen "Mittelsteg"
Ma.Roh Mai 2018

Der Gira Rahmen eignet sich gut zur Befestigung von Auputzelementen an der Wand und passt zum bestehenden Schalterprogramm. Allerdings fehlen detaillierte Informationen zu den Maßen und der Blende. Trotzdem ist die Verarbeitung hochwertig, aber die fehlende Möglichkeit, die Blende ordentlich zu befestigen, führt zu zwei Sternen Abzug.

Mit etwas Heißkleber konnte das Problem jedoch gelöst werden. Insgesamt solide Verarbeitung, aber verbesserungswürdige Informationsbereitstellung seitens des Herstellers.

5/5
★★★★★ Gira immer wieder.
Amazon Kunde Oktober 2023

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ :-)
Rai N Mai 2023

Artikel wie beschrieben, schnelle Lieferung, bin zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
2-fach
glänzend
Kunststoff
Unterputz
horizontal und vertikal
Abdeckrahmen
IP20
Weitere Daten
Geeignet für Unterputz-Installation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram