Gira Abdeckrahmen 1-fach (021166)
-
Günstigster Preis
ksh-technik
Gira 021166, Gira 021166 Abdeckrahmen 1f Gira TX_44 (WG UP) Reinweiß
ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware)
8,07 €
+ 6,72 € Versand
Gesamt 14,79 €
→ zum Angebot
-
Gira 021166 Abdeckrahmen 1-Fach Gira TX_44 (WG UP), reinweiß
Auf Lager
13,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 13,25 €
→ zum Angebot
-
GIRA Gira Abdeckrahmen 1f.rws TX44 021166 Installationskabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,80 € Versand kostenfrei Gesamt 17,80 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
ksh-technik
Angebotsinfo
ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware)
8,07 €
+ 6,72 € Versand
Gesamt 14,79 €
→ zum Angebot
Elektro Pool
Angebotsinfo
Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit
8,47 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 15,37 €
→ zum Angebot
Gira Abdeckrahmen 1-fach (021166) Test
Ich habe den Gira 021166 TX_44 1‑Fach Abdeckrahmen in Reinweiß gekauft und bin sehr zufrieden. Das Produkt wirkt hochwertig verarbeitet; das Material ist robust und vermittelt Stabilität, nichts wirkt billig. Die Montage ist einfach: Der Rahmen sitzt passgenau auf der Unterputzdose, hält fest und wackelt nicht. Das schlichte, elegante Design in Reinweiß fügt sich dezent in jede Wandgestaltung ein und wirkt modern ohne aufdringlich zu sein.
Besonders positiv fallen die präzisen Kanten und sauberen Aussparungen auf. Selbst nach mehrmaligem Auf- und Abnehmen bleibt der Abdeckrahmen wie neu. Fazit: Wer einen stabilen, optisch ansprechenden Gira TX_44 Abdeckrahmen für Lichtschalter oder Steckdosen sucht, trifft mit dem 1‑Fach Modell eine sehr gute Wahl.
Rahmen ist einwandfrei und passt perfekt. Die Lieferung verzögerte sich wohl durch das Transportunternehmen, der Verkäufer war aber sehr freundlich und daher volle fünf Sterne.
Diese wetterfeste Steckdose passt perfekt unter mein Terrassendach. Trotz der elegante Optik, ist sie ihr Geld wert. Unsere gelb-weiße Klinkerwand wird durch die hochwertige Qualität optimal ergänzt. Ideal für den Außenbereich, wo Feuchtigkeit kein Problem ist.
Hier gibt es hochwertige Produkte von gira! Ich habe dieses Design bei meinem Vater gesehen und war sofort begeistert. Obwohl ich die zusätzliche Sicherheit der extra Befestigungsschrauben in meinem Hof nicht unbedingt brauche, habe ich mich dafür entschieden. Alles in allem sitzt es perfekt an der Wand und bleibt fest.
Das Reinweiß sieht super aus und bleibt lange strahlend. Einziger Nachteil: Wenn ich den Rahmen oft auseinanderbaue, brechen die Plastiknasen schnell ab.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen