Busch-Jaeger Wippe (1789-84) Schalter-Wippe

★★★★★ (56 Bewertungen) Rezension schreiben
Befestigungsart: Klemmbefestigung Material: Kunststoff Materialgüte: Thermoplast
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,97 €
Ø 4 €
3,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
3,97 €
Ø 4 €
3,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,01 €
ab 3,97 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Busch-Jaeger 1789-84, Busch-Jaeger 1789-84 Wippe mit kleiner roter Kalotte ksh-technik Busch-Jaeger 1789-84, Busch-Jaeger 1789-84 Wippe mit kleiner roter Kalotte ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 3,97 € + 6,76 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger 1789-84 Wippe mit kleiner roter Kalotte (Thermoplast) Studioweiß Amazon Marketplace Busch-Jaeger 1789-84 Wippe mit kleiner roter Kalotte (Thermoplast) Studioweiß Auf Lager 4,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,52 € → zum Angebot
• Busch-Jaeger Busch-Jaeger Kontroll-Wippe davos/stws Aus,Wech.,Kreuz,Tas. 1789-84 Otto Busch-Jaeger Busch-Jaeger Kontroll-Wippe davos/stws Aus,Wech.,Kreuz,Tas. 1789-84 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,13 € Versand kostenfrei Gesamt 13,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.97 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Busch-Jaeger 1789-84, Busch-Jaeger 1789-84 Wippe mit kleiner roter Kalotte ✓ Bester Preis ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 3-5 Arbeitstage (Bestellware) 3,97 € + 6,76 € Versand Gesamt 10,73 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001751A2814, Busch-Jaeger 1789-84 Wippe mit kleiner roter Kalotte voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 4,15 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001751A2814, BUSCH-JAEGER 1789-84 Wippe mit kleiner roter Kalotte Elektro Pool Elektro Pool Angebotsinfo Auf Lager. 2-4 Tage Lieferzeit 4,47 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,37 € → zum Angebot
Busch-Jäger Kontrollwippe 'Solo' studioweiß toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 4,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001751A2814, Busch-Jaeger 1789-84 Wippe mit kleiner roter Kalotte Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,40 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1789-84 Wippe mit kleiner roter Kalotte (Thermoplast) Studioweiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,52 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 2CKA001751A2814, Busch-Jaeger Kontroll-Wippe (2CKA001751A2814) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 4,59 € + 3,00 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
Kontroll-Wippe davos für Ausschalter, Wechselschalter, Kreuzschalter und Taster Alternate (1) Angebotsinfo 1 4,59 € + 7,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
Busch-Jaeger 1789-84 Wippe mit kleiner roter Kalotte, Busch-axcent, studioweiß Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 4,60 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,55 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Wippe mit roter Kalotte (studioweiß) elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 4,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 11,59 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Kontroll-Wippe davos/stws 1789-84 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 4,86 € 4,86 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 10,76 € → zum Angebot
Busch-Jaeger Kontroll-Wippe davos/stws 1789-84 2CKA001751A2814 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 4,94 € + 6,71 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Busch-Jaeger Wippe (1789-84) Test

5/5
★★★★★ Taster Elektro
Peter K Januar 2024

Der Taster von Busch-Jäger überzeugt mit Qualität und Zuverlässigkeit. Obwohl etwas teurer, ist der Einbau ein Vergnügen. Im Haus nur noch Schalter und Taster dieses Herstellers verbaut. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Beste Qualität
Mr. B Januar 2022

Nach 20 Jahren habe ich mich entschieden, meine Busch-Jäger Schalter aus rein optischen Gründen auszutauschen. Das neue Design gefällt mir sehr gut. Überraschenderweise passten die neuen Schalter perfekt in die alten Schalterbuchsen von B-J nach all den Jahren. Keine Alternative zu Busch-Jäger Schaltern!.

5/5
★★★★★ Tolles Design
Cef Y Dezember 2021

Schönes Design, aber etwas teuer für Plastik. Dennoch tolle Haptik und zeitloses Design. Nach 5-6 Jahren immer noch keine Verfärbungen oder Verschleißerscheinungen. Haltbarkeit überzeugt.

5/5
★★★★★ Qualität muss nicht immer teuer sein!
Felix S Februar 2021

Diese Wandhalterung überzeugt in jeder Hinsicht: Einfach zu installieren, zeitlos und modern im Design. Qualität zum fairen Preis. Absolute Kaufempfehlung für alle, die gerne etwas mehr investieren.

5/5
★★★★★ Busch-Jaeger - solide Qualität
Lazy M September 2020

Seit Jahren bin ich von der Qualität der Produkte von Busch-Jaeger begeistert. Auch bei meiner neuesten Bestellung wurde ich nicht enttäuscht. Das Material ist hochwertig und einfach zu verarbeiten. Die Zugfederklemmen halten fest und die Adern lassen sich problemlos einführen.

Der Einbau in die Unterputzdose verläuft reibungslos. Dieses Qualitätsprodukt kann nicht mit günstigem Baumarkt-Equipment verglichen werden. Wer weiß, was er will, kann hier preiswert einkaufen. Beachten sollte man jedoch die genaue Typenbezeichnung (Busch-Jaeger-Produktkatalog), um Verwechslungen zu vermeiden, insbesondere bei Zubehör wie Rahmen und Wippen für die Schalter. Ich kann diesen Artikel auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität - gewohntes Produkt
Martin Juni 2020

Dieser Taster von Busch-Jaeger überzeugt durch seinen guten Druckpunkt und solide Verarbeitung. Für Elektro-Installationen ist er einfach unverzichtbar. Gute Qualität und Zuverlässigkeit machen diesen Taster zu einer klaren Empfehlung.

Meinungen 1 bis 6 von 56

Allgemeine Daten
Klemmbefestigung
Kunststoff
Thermoplast
Aufputz
glänzend
Schalter-Wippe
IP 20
Weitere Daten
Kontrollfenster/Lichtauslass

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram