Bulgari Man Glacial Essence Eau de Parfum (60ml) Herren Parfum

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Basisnote: Moschus - Zedernholz - holzige Noten Duftkollektion: Bulgari Man - Bulgari Man Glacial Essence Duftkonzentration: Extrait de Parfum für Männer
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
67,50 €
Ø 62 €
61,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
Inhalt in ml
100 ml60 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
67,50 €
Ø 62 €
61,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 100,00 €
ab 67,50 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BVLGARI Eau de Parfum Man Glacial Essence Otto BVLGARI Eau de Parfum Man Glacial Essence lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,49 € → zum Angebot
• Bvlgari Man Glacial Essence Man Eau De Parfum Spray 60ml Kaufland Bvlgari Man Glacial Essence Man Eau De Parfum Spray 60ml 3-5 Werktage 70,95 € Versand kostenfrei Gesamt 70,95 € → zum Angebot
• Bvlgari Man Glacial Essence Eau de Parfum 60 ml, Grundpreis: € 1.249,83 / l SUPERSHOP Bvlgari Man Glacial Essence Eau de Parfum 60 ml, Grundpreis: € 1.249,83 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Bulgari Man Glacial Ess Edp V 60ml Amazon Marketplace Bulgari Man Glacial Ess Edp V 60ml 79,53 € Versand kostenfrei Gesamt 79,53 € → zum Angebot
Varianten: Bulgari Man Glacial Essence Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.5 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
BVLGARI Eau de Parfum Man Glacial Essence ✓ Bester Preis Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 72,49 € → zum Angebot
Bvlgari Man Glacial Essence Man Eau De Parfum Spray 60ml Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 70,95 € 1182,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 70,95 € → zum Angebot
Bvlgari Man Glacial Essence Eau de Parfum 60 ml, Grundpreis: € 1.249,83 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 74,99 € 1249.8333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Bulgari Man Glacial Ess Edp V 60ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,53 € Versand kostenfrei Gesamt 79,53 € → zum Angebot
Bvlgari Man Glacial Essence Eau de Parfum (EdP) 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 81,60 € Versand kostenfrei Gesamt 81,60 € → zum Angebot
Bvlgari Man Glacial Essence Edp Spray 0,06 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 97,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 101,53 € → zum Angebot
Bvlgari Man Glacial Essence E.d.P. Nat. Spray, Grundpreis: € 1.666,67 / l Top Parfümerie Top Parfümerie Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 100,00 € 1666.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.

Bulgari Man Glacial Essence Eau de Parfum (60ml) Test

5/5
★★★★★ macht Mann zum anbeißen lecker
Karen September 2025

Nach einer Gratisprobe bestellt: Das Eau de Parfum überzeugt sowohl meinen Mann als auch mich. Der konzentrierte Duft ist ergiebig und sparsam im Verbrauch — daher etwas teurer. Tipp: Gratisprobe in der Drogerie sichern und mehrmals testen, bevor Sie kaufen.

3/5
★★★☆☆ Enttäuscht
BB September 2021

Ich war zuerst begeistert von der Probepackung, aber leider ist der Duft bei der neuen Bestellung nicht so langanhaltend. Schade, denn der angenehme Geruch verfliegt zu schnell.

5/5
★★★★★ Für feine Nasen
Ilse T Juli 2025

angenehmer Geruch. Auf alle Fälle wieder bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Kenn ich und entspricht meiner Erwartung
christian f Januar 2025

Siehe Titel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Moschus, Zedernholz, holzige Noten
Bulgari Man, Bulgari Man Glacial Essence
Extrait de Parfum für Männer
2020
Artemisia, Lilie, Sandelholz
60 ml
Ingwer, Rosengeranie, Wacholder
Duftneuheiten für Männer 2020
frisch, holzig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram