Coach Platinum Eau de Parfum 60 ml Herren Parfum

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Eau de Parfum Konzentration für intensive und langanhaltende Duftwirkung
• 60 ml Inhalt bietet ausgewogenes Verhältnis zwischen Handlichkeit und Nutzungsdauer
• Kopfnote mit Ananas, Pfeffer und Wacholderbeere schafft fruchtigen Auftakt mit würziger Schärfe
• Cashmeran, Geranie und Salbei bilden aromatische Herznote mit holzigen Facetten
• Basis aus Leder und Patchouli verleiht maskulinen Charakter
• Sandelholz und Vanille runden mit cremiger Süße ab
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
36,10 €
Ø 38 €
35,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,64 €
Inhalt in ml
100 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
36,10 €
Ø 38 €
35,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,64 €
ab 36,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Coach Platinum Eau de Parfum Flaconi Coach Platinum Eau de Parfum 1-2 Tage 36,10 € Versand kostenfrei Gesamt 36,10 € → zum Angebot
• Coach Platinum Eau de Parfum, 60 ml Herrenduft Kaufland Coach Platinum Eau de Parfum, 60 ml Herrenduft 1-3 Werktage 38,21 € Versand kostenfrei Gesamt 38,21 € → zum Angebot
• COACH Eau de Parfum Platinum, Glasflakon, Parfüm EDP, Herrenduft Otto COACH Eau de Parfum Platinum, Glasflakon, Parfüm EDP, Herrenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,38 € Versand kostenfrei Gesamt 42,38 € → zum Angebot
• Coach CC007A02, Coach Platinum Eau de Parfum Spray 60 ml, Grundpreis: €... easyCOSMETIC Coach CC007A02, Coach Platinum Eau de Parfum Spray 60 ml, Grundpreis: €... auf Lager 44,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Varianten: Coach Platinum Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.1 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Coach Platinum Eau de Parfum ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 36,10 € Versand kostenfrei Gesamt 36,10 € → zum Angebot
Coach Platinum Eau de Parfum, 60 ml Herrenduft Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 38,21 € 636,83 €/l Versand kostenfrei Gesamt 38,21 € → zum Angebot
COACH Eau de Parfum Platinum, Glasflakon, Parfüm EDP, Herrenduft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,38 € Versand kostenfrei Gesamt 42,38 € → zum Angebot
Coach CC007A02, Coach Platinum Eau de Parfum Spray 60 ml, Grundpreis: € 749,80 / easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 44,99 € 749.8333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 48,98 € → zum Angebot
Coach Platinum Eau de Parfum (EdP) 60 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 47,09 € Versand kostenfrei Gesamt 47,09 € → zum Angebot
Platinum Eau de Parfum Nat. Spray Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,64 € 827,33 €/l Versand kostenfrei Gesamt 49,64 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:42 Uhr.

Testbericht Coach Platinum Eau de Parfum 60 ml

Coach Platinum Eau de Parfum 60 ml – intensive Duftkomposition mit edlen Hölzern

Die Eau de Parfum Konzentration sorgt für eine intensive Duftwirkung, die über viele Stunden spürbar bleibt. Dieses Herren Parfum verbindet fruchtige Frische mit maskulinen Holznoten zu einer selbstbewussten Komposition. Parfumeur Bruno Jovanovic schuf eine Duftpyramide, die sich von belebender Ananas über aromatische Kräuternuancen bis zu warmen Leder- und Holzakkorden entwickelt. Die 60 ml Flakon-Größe bietet dabei ein ausgewogenes Verhältnis zwischen Handlichkeit und Nutzungsdauer.

Fruchtiger Auftakt mit würziger Schärfe

Die Kopfnote setzt auf einen ungewöhnlichen Kontrast: Tropische Ananas trifft auf die Würze von Pfeffer und Wacholderbeere. Diese Kombination schafft einen belebenden ersten Eindruck, der weder rein fruchtig noch ausschließlich herb wirkt. Während die Ananas für süßliche Frische sorgt, verleihen Pfeffer und Wacholderbeere der Komposition maskuline Schärfe. Der Auftakt zeigt bereits die charakteristische Balance zwischen zugänglicher Fruchtigkeit und selbstbewusster Würze.

Coach Platinum Eau de Parfum 60 ml Test

5/5
★★★★★ Super
Konyalı Juni 2023

Nice. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Allgemeine Informationen
2018
60 ml
Bruno Jovanovic
Duftbeschreibung
Leder, Patchouli, Sandelholz, Vanille
Cashmeran, Geranie, Salbei
Ananas, Pfeffer, Wacholderbeere
Weitere Eigenschaften
Nischendüfte für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram