Bruno Banani Womans Best Eau de Toilette (30ml) Eau de Parfum

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eau de Parfum - Eau de Toilette - Parfum Basisnote: Panacotta - Sandelholz - rote Beeren Herznote: Birne - Granatapfel - Rose - Sorbet
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
13,22 €
Ø 12 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,04 €
Inhalt in ml
20 ml30 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
13,22 €
Ø 12 €
10,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,04 €
ab 13,22 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bruno Banani Woman's Best Eau De Toilette Spray 30ml Voelkner marketplace Bruno Banani Woman's Best Eau De Toilette Spray 30ml 6-8 Werktage 13,22 € Versand kostenfrei Gesamt 13,22 € → zum Angebot
• Bruno Banani 99350137927, Bruno Banani Woman's Best Eau de Toilette (EdT) 30 ml Beautywelt Bruno Banani 99350137927, Bruno Banani Woman's Best Eau de Toilette (EdT) 30 ml sofort verfügbar 13,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,35 € → zum Angebot
• Bruno Banani Woman's Best Eau de Toilette für Damen 30 ml, Grundpreis: €... NOTINO Bruno Banani Woman's Best Eau de Toilette für Damen 30 ml, Grundpreis: €... 1-2 Werktage 13,50 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
• Bruno Banani, Woman's Best, Eau De Toilette, For Women, 30 ml Kaufland Bruno Banani, Woman's Best, Eau De Toilette, For Women, 30 ml 8-9 Werktage 19,04 € Versand kostenfrei Gesamt 19,04 € → zum Angebot
Varianten: Bruno Banani Womans Best Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.22 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Bruno Banani Woman's Best Eau De Toilette Spray 30ml ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 13,22 € Versand kostenfrei Gesamt 13,22 € → zum Angebot
Bruno Banani 99350137927, Bruno Banani Woman's Best Eau de Toilette (EdT) 30 ml Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 13,45 € 448.3333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 18,35 € → zum Angebot
Bruno Banani Woman's Best Eau de Toilette für Damen 30 ml, Grundpreis: € 450,- NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,50 € 450 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
Bruno Banani, Woman's Best, Eau De Toilette, For Women, 30 ml Kaufland Angebotsinfo 8-9 Werktage 19,04 € 634,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 19,04 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:59 Uhr.

Bruno Banani Womans Best Eau de Toilette (30ml) Test

5/5
★★★★★ nutze es als Mann
DeziB April 2019

Kürzlich stieß ich zufällig auf eine kleine Probe davon, die wirklich nur 3 Tropfen enthielt. Stunden später dachte ich immer noch, wie gut es riecht. Als ich dann "Womens" las, war ich überrascht.

Trotzdem sagte mir eine Frau, dass der Duft nicht typisch für Frauenparfüm sei. Wen interessiert das schon, was draufsteht? Mir gefällt es, also benutze ich es. Auch wenn Spülmaschinenreiniger draufstünde :D Der Deckel ist jedoch extrem schwer zu öffnen.

Eine Ausnahme? Für manche Frauen fast unmöglich. Außerdem könnten die Flaschen ruhig größer sein, das größte Modell hat nur 30ml.

5/5
★★★★★ Tolles Parfum
Wassermanngirl Oktober 2018

Das Bruno Banani Parfum verströmt einen fruchtig-süßen Duft, der langanhaltend ist und angenehm auf der Haut wirkt. Nicht zu intensiv oder aufdringlich, hat mich dieses Parfum vollständig überzeugt. Definitiv empfehlenswert! Kaufen Sie dieses Duftwasser für ein unvergessliches Erlebnis.

5/5
★★★★★ Ich mag den Duft
Anat Februar 2018

Der Flakon dieses Parfums fällt direkt ins Auge. Er mag etwas einfach wirken, aber dennoch ansprechend. Der Duft selbst ist genauso eine Geschmacksfrage.

Er erinnert an Sommer, Sonne, Blumen und Frische Früchte. Mir persönlich gefällt er sehr gut. Er ist angenehm leicht, jedoch nicht besonders langanhaltend.

Das ist etwas schade. Dennoch hätte ich auch keinen Duft erwartet, der den ganzen Tag über präsent bleibt. Daher bekommt dieser Duft von mir volle 5 Sterne, da er mir wirklich gut gefällt!.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Duft
K-Rose Februar 2018

Das rosafarbene Eau de Toilette in der gebogenen Sprühflasche ist eine schöne Dekoration für das Badezimmer. Der fruchtig-blumige Duft ist angenehm und langanhaltend, ohne aufdringlich zu sein. Perfekt für alle, die einen dezenten und dennoch einprägsamen Duft mögen. Genau mein Geschmack!.

5/5
★★★★★ 3x 5 Sterne
callisto Januar 2018

Unser Parfüm wurde von 3 Personen getestet und erhielt einhellige Zustimmung. Jeder empfand einen einzigartigen Duft, der blumig, frisch, dezent und leicht seifig war - nie aufdringlich. Dieser Duft ist definitiv Geschmackssache und sollte vor dem Kauf im Laden ausprobiert werden.

Der Pumpmechanismus funktioniert zuverlässig und der Duft hält lange, ohne zu aufdringlich zu sein. Der Flakon mag etwas gewöhnungsbedürftig sein, aber insgesamt ist dieses Parfüm ausgewogen und gelungen. Probieren Sie es aus, wenn Sie nach einem angenehmen und langanhaltenden Duft suchen!.

5/5
★★★★★ Trifft meinen Geschmack
Sonnenblume Januar 2018

Düfte sind Geschmackssache und individuell. Bruno Bananis Duft hat mich überzeugt. Er ist fruchtig, aber blumig. Wenig reicht, um gut zu riechen.

Der Duft hält lange an, die Flasche ist ansprechend. Das Aufsprühen klappt gut und der Preis ist fair. Ein Schnäppchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
2017
bruno banani
Eau de Parfum, Eau de Toilette, Parfum
Bruno Banani Womans Best
Duft
Panacotta, Sandelholz, rote Beeren
fruchtig, orientalisch
sinnlich, verspielt
Birne, Granatapfel, Rose, Sorbet
Grapefruit, Orange, Pfirsich
Eau de Toilette für Frauen (EdT)
feminin, milchig, verführerisch
Maße & Gewicht
20 ml, 30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram