Brock B41 schwarz front-poliert (9x19) schwarz Alufelge
- Frontpolierte Oberflächenveredelung erzeugt kontrastierende Lichtreflexe zur schwarzen Grundfarbe
- 9x19 Zoll Dimension ermöglicht breitere Reifenprofile für sportliche Optik
- Mittelbohrung 66,6 mm gewährleistet präzise Zentrierung auf der Radnabe
- Zweifarbiges Design setzt gezielte Akzente am Fahrzeug
- Schwarze Grundfarbe harmoniert mit modernen Karosseriekonzepten
- Verbreitete Nabenbohrung passt zu verschiedenen Fahrzeugherstellern
-
Günstigster Preis
Brock B41 Ferric Grey Alufelge 19 Zoll ET42 5x112 ML66,6
2-18 Tage
284,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 284,95 €
→ zum Angebot
-
BROCK B41 ferric grey (fg) 9.0Jx19 5x112 ET42
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
286,15 €
Versand kostenfrei
Gesamt 286,15 €
→ zum Angebot
-
BROCK B41 schwarz glanz (sg) 9.0Jx19 5x112 ET42
siehe Shop
289,98 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 295,93 €
→ zum Angebot
-
Brock B41 Schwarz Glanz Vollpoliert Alufelge 19 Zoll ET42 5x112 ML66,6
2-18 Tage
298,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 298,45 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Brock B41 schwarz front-poliert (9x19) schwarz – Kontrastreiche Optik für individuelle Fahrzeuggestaltung
Die Kombination aus schwarzer Grundfarbe und frontpolierter Oberflächenveredelung verleiht dieser Alufelge eine markante Zweifarbigkeit. Polierte Flächen an den vorderen Bereichen reflektieren das Licht und setzen gezielte Akzente, während die schwarzen Elemente eine moderne Gesamtanmutung schaffen. Die Dimension 9x19 Zoll bietet ausreichend Breite für breitere Reifenprofile und betont die sportliche Fahrzeugoptik. Das Design eignet sich besonders für Halter, die durch kontrastierende Oberflächenstrukturen visuelle Tiefe am Rad erzeugen möchten.
Präzise Zentrierung durch definierte Mittelbohrung
Die Mittelbohrung von 66,6 Millimetern gewährleistet die korrekte Zentrierung auf der Radnabe und verhindert Unwuchten während der Fahrt. Dieser Wert entspricht einer verbreiteten Standardgröße bei verschiedenen Fahrzeugherstellern und ermöglicht die direkte Montage ohne zusätzliche Zentrierringe bei passenden Modellen. Die exakte Abstimmung reduziert Vibrationen im Lenkrad und sorgt für einen ruhigeren Lauf bei höheren Geschwindigkeiten. Bei abweichenden Nabengrößen lässt sich die Passung durch fahrzeugspezifische Zentrierringe herstellen, was die Verwendung dieser Felge für unterschiedliche Fahrzeugtypen ermöglicht.
Brock B41 schwarz front-poliert (9x19) schwarz Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Brock B41 schwarz front-poliert (9x19) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen