CMS C30 racing silver (7.5x18) silber Alufelge

• Die Alufelge in edlem Silberton verleiht dem Fahrzeug eine elegante und dynamische Optik.
• Mit einem Durchmesser von 18 Zoll bietet sie eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und sportlichem Erscheinungsbild.
• Die Felgenbreite von 7,5 Zoll ermöglicht die Montage breiterer Reifen für verbesserte Straßenhaftung und Handling.
• Ein Lochkreis von 5x114,3 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Die Einpresstiefe von 45 mm sorgt für eine harmonische Integration in den Radkasten.
• Durch die präzise Mittelbohrung von 67,2 mm wird eine exakte Zentrierung und ruhiger Lauf sichergestellt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
132,19 €
Ø 129 €
122,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
132,19 €
Ø 129 €
122,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 146,90 €
ab 132,19 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMS C30 racing silver 7.5x18 ET48 - LK5/112 ML57.1 Alufelge silber rsu.de CMS C30 racing silver 7.5x18 ET48 - LK5/112 ML57.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 132,19 € Versand kostenfrei Gesamt 132,19 € → zum Angebot
• CMS C30 racing silver 7.5x18 ET48 - LK5/112 ML57.1 Alufelge silber ReifenSuche CMS C30 racing silver 7.5x18 ET48 - LK5/112 ML57.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 132,19 € Versand kostenfrei Gesamt 132,19 € → zum Angebot
• CMS C30 Racing Silver Alufelge 18 Zoll ET48 5x112 ML57,1 CHECK24 Autoteile CMS C30 Racing Silver Alufelge 18 Zoll ET48 5x112 ML57,1 2-7 Tage 136,95 € Versand kostenfrei Gesamt 136,95 € → zum Angebot
• CMS C30 Racing Silver Alufelge 18 Zoll ET48 5x112 ML57,1 check24 Felgen CMS C30 Racing Silver Alufelge 18 Zoll ET48 5x112 ML57,1 2-7 Tage 136,95 € Versand kostenfrei Gesamt 136,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
132.19 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
CMS C30 racing silver 7.5x18 ET48 - LK5/112 ML57.1 Alufelge silber ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 132,19 € Versand kostenfrei Gesamt 132,19 € → zum Angebot
CMS C30 racing silver 7.5x18 ET48 - LK5/112 ML57.1 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 132,19 € Versand kostenfrei Gesamt 132,19 € → zum Angebot
CMS C30 Racing Silver Alufelge 18 Zoll ET48 5x112 ML57,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 136,95 € Versand kostenfrei Gesamt 136,95 € → zum Angebot
CMS C30 Racing Silver Alufelge 18 Zoll ET48 5x112 ML57,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-7 Tage 136,95 € Versand kostenfrei Gesamt 136,95 € → zum Angebot
CMS C30 758 48 60S SR, CMS C30 7 5x18 5x112 ET48 MB57 1 Racing Silver reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 137,16 € Versand kostenfrei Gesamt 137,16 € → zum Angebot
CMS C30-SR racingsilber 7.5Jx18 5x112 ET48 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,19 € Versand kostenfrei Gesamt 137,19 € → zum Angebot
C30 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 138,65 € Versand kostenfrei Gesamt 138,65 € → zum Angebot
CMS C30-SR racingsilber 7.5Jx18 5x112 ET48 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 139,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 144,97 € → zum Angebot
CMS C30-SR racingsilber 7.5Jx18 5x112 ET48 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:21 Uhr.

Testbericht CMS C30 racing silver (7.5x18) silber

CMS C30 racing silver (7.5x18) silber - Sportliche Eleganz für Ihr Fahrzeug

Erleben Sie eine neue Dimension der Fahrzeugästhetik mit diesem exquisiten Leichtmetallrad. Die silberne Ausführung verleiht Ihrem Automobil eine zeitlose Eleganz und unterstreicht dessen sportlichen Charakter. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die Wert auf Qualität und Design legen, setzt diese Alufelge neue Maßstäbe in Sachen Stil und Leistung.

Optimierte Performance durch fortschrittliches Design

Das ausgeklügelte Konstruktionsprinzip dieser Felge garantiert eine hervorragende Gewichtsoptimierung. Durch den Einsatz hochwertiger Aluminiumlegierungen wird nicht nur die ungefederte Masse reduziert, sondern auch die Fahrdynamik spürbar verbessert. Die präzise Fertigungstechnik ermöglicht zudem eine optimale Lastverteilung, was sich positiv auf Handling und Fahrkomfort auswirkt.

CMS C30 racing silver (7.5x18) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CMS C30 racing silver (7.5x18) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
67,2
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
18 Zoll
5x114,3 mm
45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram