CMS C30 complete black gloss (6.5x16) schwarz Alufelge

• Die schwarz glänzende Oberfläche verleiht dem Fahrzeug einen eleganten und sportlichen Look.
• Mit einem Felgendurchmesser von 16 Zoll bietet sie eine ausgewogene Balance zwischen Fahrkomfort und Handling.
• Die Felgenbreite von 6,5 Zoll ermöglicht eine optimale Reifenauflagefläche für verbesserte Straßenhaftung.
• Ein Lochkreis von 5x114,3 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Die Einpresstiefe von 32 mm sorgt für eine präzise Positionierung und unterstützt die Fahrzeuggeometrie.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,33 €
Ø 100 €
98,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,15 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
101,33 €
Ø 100 €
98,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,15 €
ab 101,33 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMS C30 racing silver 6.5x16 ET32 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge silber rsu.de CMS C30 racing silver 6.5x16 ET32 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 101,33 € Versand kostenfrei Gesamt 101,33 € → zum Angebot
• CMS C30 Complete Black Gloss Alufelge 16 Zoll ET32 5x114,3 ML66,1 CHECK24 Autoteile CMS C30 Complete Black Gloss Alufelge 16 Zoll ET32 5x114,3 ML66,1 2-5 Tage 102,45 € Versand kostenfrei Gesamt 102,45 € → zum Angebot
• CMS C30 Complete Black Gloss Alufelge 16 Zoll ET32 5x114,3 ML66,1 check24 Felgen CMS C30 Complete Black Gloss Alufelge 16 Zoll ET32 5x114,3 ML66,1 2-5 Tage 102,45 € Versand kostenfrei Gesamt 102,45 € → zum Angebot
• C30 COMPLETE BLACK GLOSS Amazon C30 COMPLETE BLACK GLOSS Auf Lager 129,15 € Versand kostenfrei Gesamt 129,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.33 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
CMS C30 racing silver 6.5x16 ET32 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge silber ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 101,33 € Versand kostenfrei Gesamt 101,33 € → zum Angebot
CMS C30 Complete Black Gloss Alufelge 16 Zoll ET32 5x114,3 ML66,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 102,45 € Versand kostenfrei Gesamt 102,45 € → zum Angebot
CMS C30 Complete Black Gloss Alufelge 16 Zoll ET32 5x114,3 ML66,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 102,45 € Versand kostenfrei Gesamt 102,45 € → zum Angebot
CMS C30 656 32 65 CBG, CMS C30 6 5x16 5x114 3 ET32 MB66 1 Complete Black Gloss reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 102,85 € Versand kostenfrei Gesamt 102,85 € → zum Angebot
CMS C30-CBG complete black gloss 6.5Jx16 5x114.3 ET32 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,38 € Versand kostenfrei Gesamt 104,38 € → zum Angebot
CMS C30 complete black gloss 6.5x16 ET32 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 104,97 € Versand kostenfrei Gesamt 104,97 € → zum Angebot
CMS C30-CBG complete black gloss 6.5Jx16 5x114.3 ET32 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 105,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,73 € → zum Angebot
CMS C30-CBG complete black gloss 6.5Jx16 5x114.3 ET32 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 107,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,60 € → zum Angebot
C30 reifen.de Angebotsinfo 1-2 werktage 108,95 € Versand kostenfrei Gesamt 108,95 € → zum Angebot
C30 COMPLETE BLACK GLOSS Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 129,15 € Versand kostenfrei Gesamt 129,15 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Testbericht CMS C30 complete black gloss (6.5x16) schwarz

CMS C30 complete black gloss (6.5x16) schwarz - Eleganz trifft Performance

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Leistung mit dieser exquisiten Alufelge. Das hochwertige Design in tiefschwarzem Glanzfinish verleiht Ihrem Fahrzeug einen unvergleichlichen Auftritt. Die 16 Zoll Felge bietet nicht nur ein optisches Highlight, sondern überzeugt auch durch ihre ausgewogene Balance zwischen Stabilität und Gewichtsoptimierung. Erleben Sie, wie diese Felge Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level hebt.

Präzision für optimale Fahrdynamik

Die Alufelge zeichnet sich durch ihre präzise Fertigung aus, die eine hervorragende Fahrdynamik gewährleistet. Mit einer Felgenbreite von 6,5 Zoll und einem Durchmesser von 16 Zoll bietet sie die ideale Grundlage für ein ausgewogenes Handling. Die Einpresstiefe von 32 mm sorgt für eine optimale Kraftübertragung und verbessert die Spurstabilität. Profitieren Sie von einem direkteren Fahrgefühl und erhöhter Kontrolle in jeder Fahrsituation.

CMS C30 complete black gloss (6.5x16) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CMS C30 complete black gloss (6.5x16) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,1
Maße & Gewicht
6,5 Zoll
16 Zoll
5x114,3 mm
32 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram