Advanti Predator black polished (8.5x20) schwarz Alufelge

• Die schwarze Alufelge mit polierter Oberfläche verleiht Fahrzeugen einen dynamischen und edlen Look.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll sorgt sie für eine imposante Erscheinung und verbesserte Fahrdynamik.
• Die Felgenbreite von 8,5 Zoll ermöglicht die Montage breiter Reifen für optimale Straßenhaftung.
• Ein Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen deutscher Hersteller.
• Die Einpresstiefe von 45 mm bietet eine ausgewogene Balance zwischen Optik und Funktionalität.
• Durch die Mittelbohrung von 66,6 mm wird eine präzise Zentrierung auf der Radnabe sichergestellt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
164,95 €
Ø 180 €
164,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,96 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
164,95 €
Ø 180 €
164,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,96 €
ab 164,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OXXO Predator Black Black Polished Alufelge 20 Zoll ET45 5x112 ML66,6 CHECK24 Autoteile OXXO Predator Black Black Polished Alufelge 20 Zoll ET45 5x112 ML66,6 2-6 Tage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
• OXXO Predator Black Black Polished Alufelge 20 Zoll ET45 5x112 ML66,6 check24 Felgen OXXO Predator Black Black Polished Alufelge 20 Zoll ET45 5x112 ML66,6 2-6 Tage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
• Oxxo Predator black polished 8.5x20 ET45 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz rsu.de Oxxo Predator black polished 8.5x20 ET45 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 183,66 € Versand kostenfrei Gesamt 183,66 € → zum Angebot
• Oxxo Predator black polished 8.5x20 ET45 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Oxxo Predator black polished 8.5x20 ET45 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 183,66 € Versand kostenfrei Gesamt 183,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
164.95 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
OXXO Predator Black Black Polished Alufelge 20 Zoll ET45 5x112 ML66,6 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
OXXO Predator Black Black Polished Alufelge 20 Zoll ET45 5x112 ML66,6 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 164,95 € Versand kostenfrei Gesamt 164,95 € → zum Angebot
Oxxo Predator black polished 8.5x20 ET45 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 183,66 € Versand kostenfrei Gesamt 183,66 € → zum Angebot
Oxxo Predator black polished 8.5x20 ET45 - LK5/112 ML66.6 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 183,66 € Versand kostenfrei Gesamt 183,66 € → zum Angebot
Advanti-Racing ADV16-852035-B3-33, Advanti-Racing PREDATOR BLACK 8 5x20 5x112 ET35 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 203,00 € Versand kostenfrei Gesamt 203,00 € → zum Angebot
OXXO WHEELS PREDATOR BLACK black polished 8.5Jx20 5x112 ET35 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 204,57 € Versand kostenfrei Gesamt 204,57 € → zum Angebot
PREDATOR BLACK (ADV16) reifen.de Angebotsinfo 1-2 werktage 205,65 € Versand kostenfrei Gesamt 205,65 € → zum Angebot
OXXO WHEELS PREDATOR BLACK black polished 8.5Jx20 5x112 ET45 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 207,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 213,26 € → zum Angebot
OXXO WHEELS PREDATOR BLACK black polished 8.5Jx20 5x112 ET45 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 210,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 216,91 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

Testbericht Advanti Predator black polished (8.5x20) schwarz

Advanti Predator black polished (8.5x20) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Erleben Sie eine perfekte Symbiose aus Stil und Performance mit dieser exquisiten Alufelge. Das markante Design in elegantem Schwarz mit polierten Akzenten verleiht Ihrem Fahrzeug eine unverwechselbare Präsenz auf der Straße. Die sorgfältig ausbalancierte Konstruktion gewährleistet nicht nur ein Höchstmaß an Stabilität, sondern optimiert zugleich die Fahrdynamik Ihres Automobils spürbar.

Präzision für anspruchsvolle Fahrer

Die Felge überzeugt durch ihre außergewöhnliche Verarbeitungsqualität und Passgenauigkeit. Mit einer Breite von 8,5 Zoll und einem Durchmesser von 20 Zoll bietet sie die ideale Grundlage für herausragende Fahreigenschaften. Die maßgeschneiderte Geometrie sorgt für eine optimale Kraftübertragung und verbessert das Handling in Kurven sowie bei Bremsmanövern. Profitieren Sie von einem gesteigerten Fahrgefühl und präziser Kontrolle in jeder Situation.

Advanti Predator black polished (8.5x20) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Advanti Predator black polished (8.5x20) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
66,6
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
20 Zoll
5x112 mm
45 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram