Dezent KB silver (7x16) silber Alufelge

• Die eleganten Alufelgen in silber-grauer Farbgebung verleihen jedem Fahrzeug eine sportliche und edle Optik.
• Mit einem Durchmesser von 16 Zoll und einer Breite von 7 Zoll bieten diese Felgen eine optimale Balance zwischen Stabilität und Leichtigkeit.
• Der Lochkreis von 5x108 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Eine Einpresstiefe von 50 mm sorgt für eine präzise Positionierung und verbesserte Fahrdynamik.
• Die Mittelbohrung von 63,4 mm ermöglicht eine passgenaue Montage und reduziert Vibrationen für erhöhten Fahrkomfort.
• Diese hochwertigen Leichtmetallfelgen kombinieren ansprechendes Design mit technischer Präzision für eine optimale Fahrzeugperformance.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
107,95 €
Ø 105 €
101,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,07 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
107,95 €
Ø 105 €
101,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,07 €
ab 107,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent KB silver Silver Alufelge 16 Zoll ET50 5x108 ML63,4 CHECK24 Autoteile Dezent KB silver Silver Alufelge 16 Zoll ET50 5x108 ML63,4 2-5 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
• Dezent KB silver Silver Alufelge 16 Zoll ET50 5x108 ML63,4 check24 Felgen Dezent KB silver Silver Alufelge 16 Zoll ET50 5x108 ML63,4 2-5 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
• Dezent KB silver 7x16 ET50 - LK5/108 ML63.4 Alufelge silber rsu.de Dezent KB silver 7x16 ET50 - LK5/108 ML63.4 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 110,21 € Versand kostenfrei Gesamt 110,21 € → zum Angebot
• Dezent KB silver 7x16 ET50 - LK5/108 ML63.4 Alufelge silber ReifenSuche Dezent KB silver 7x16 ET50 - LK5/108 ML63.4 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 110,21 € Versand kostenfrei Gesamt 110,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.95 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Dezent KB silver Silver Alufelge 16 Zoll ET50 5x108 ML63,4 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Dezent KB silver Silver Alufelge 16 Zoll ET50 5x108 ML63,4 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
Dezent KB silver 7x16 ET50 - LK5/108 ML63.4 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 110,21 € Versand kostenfrei Gesamt 110,21 € → zum Angebot
Dezent KB silver 7x16 ET50 - LK5/108 ML63.4 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 110,21 € Versand kostenfrei Gesamt 110,21 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KB SILVER silver 7.0Jx16 5x108 ET50 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,39 € Versand kostenfrei Gesamt 116,39 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KB SILVER silver 7.0Jx16 5x108 ET50 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 117,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
KB silver reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 119,03 € Versand kostenfrei Gesamt 119,03 € → zum Angebot
Dezent TKBPHSA50E, Dezent KB silver 7 0x16 5x108 ET50 MB63 4 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 119,12 € Versand kostenfrei Gesamt 119,12 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KB SILVER silver 7.0Jx16 5x108 ET50 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:56 Uhr.

Testbericht Dezent KB silver (7x16) silber

Dezent KB silver (7x16) silber - Elegante Leichtmetallfelge für Ihren Fahrstil

Entdecken Sie die perfekte Balance aus Stil und Funktionalität mit dieser hochwertigen Alufelge. Das silberne Design besticht durch seine zeitlose Eleganz und verleiht Ihrem Fahrzeug einen raffinierten Look. Dank ihrer präzisen Fertigung sorgt diese Felge für eine optimale Gewichtsverteilung und trägt zu einem verbesserten Fahrverhalten bei. Erleben Sie, wie diese Felge Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level hebt.

Optimierte Performance durch durchdachtes Design

Die Leichtmetallkonstruktion dieser Felge reduziert das ungefederte Gewicht Ihres Fahrzeugs spürbar. Dies führt zu einer gesteigerten Agilität und einem verbesserten Ansprechverhalten des Fahrwerks. Mit einem Durchmesser von 16 Zoll und einer Breite von 7 Zoll bietet diese Felge eine ausgewogene Mischung aus Stabilität und Dynamik. Die silberne Oberfläche ist nicht nur ein Blickfang, sondern auch besonders pflegeleicht und widerstandsfähig gegen Umwelteinflüsse.

Dezent KB silver (7x16) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent KB silver (7x16) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
63,4
Maße & Gewicht
7 Zoll
16 Zoll
5x108 mm
50 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram