Dezent KB silver (8x18) silber Alufelge

• Die silberfarbenen Alufelgen im 18-Zoll-Format verleihen dem Fahrzeug eine sportliche und edle Optik.
• Mit einer Felgenbreite von 8 Zoll bieten sie optimale Voraussetzungen für hervorragende Straßenlage und Handling.
• Der Lochkreis von 5x112 mm gewährleistet eine präzise Passform für viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Eine Einpresstiefe von 30 mm sorgt für eine ausgewogene Balance zwischen Optik und Fahrdynamik.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
139,95 €
Ø 137 €
132,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
139,95 €
Ø 137 €
132,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,90 €
ab 139,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 132,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent KB silver Silver Alufelge 18 Zoll ET48 5x108 ML65,1 CHECK24 Autoteile Dezent KB silver Silver Alufelge 18 Zoll ET48 5x108 ML65,1 2-5 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Dezent KB silver Silver Alufelge 18 Zoll ET48 5x108 ML65,1 check24 Felgen Dezent KB silver Silver Alufelge 18 Zoll ET48 5x108 ML65,1 2-5 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Dezent KB silver 8x18 ET48 - LK5/108 ML65.1 Alufelge silber rsu.de Dezent KB silver 8x18 ET48 - LK5/108 ML65.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 141,49 € Versand kostenfrei Gesamt 141,49 € → zum Angebot
• Dezent KB silver 8x18 ET48 - LK5/108 ML65.1 Alufelge silber ReifenSuche Dezent KB silver 8x18 ET48 - LK5/108 ML65.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 141,49 € Versand kostenfrei Gesamt 141,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.95 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
133 €
Preisalarm aktivieren
Dezent KB silver Silver Alufelge 18 Zoll ET48 5x108 ML65,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Dezent KB silver Silver Alufelge 18 Zoll ET48 5x108 ML65,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Dezent KB silver 8x18 ET48 - LK5/108 ML65.1 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 141,49 € Versand kostenfrei Gesamt 141,49 € → zum Angebot
Dezent KB silver 8x18 ET48 - LK5/108 ML65.1 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 141,49 € Versand kostenfrei Gesamt 141,49 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KB SILVER silver 8.0Jx18 5x108 ET48 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,63 € Versand kostenfrei Gesamt 148,63 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KB SILVER silver 8.0Jx18 5x108 ET48 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 150,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 156,66 € → zum Angebot
Dezent TKBGHSA48E, Dezent KB silver 8 0x18 5x108 ET48 MB65 1 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 152,56 € Versand kostenfrei Gesamt 152,56 € → zum Angebot
KB silver reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 153,56 € Versand kostenfrei Gesamt 153,56 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT KB SILVER silver 8.0Jx18 5x108 ET48 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:41 Uhr.

Testbericht Dezent KB silver (8x18) silber

Dezent KB silver (8x18) silber - Elegante Alufelgen für zeitloses Design

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Ästhetik und Funktionalität mit diesen exquisiten Alufelgen. Die silbergraue Oberfläche verleiht Ihrem Fahrzeug eine zeitlose Eleganz, die sowohl bei klassischen als auch bei modernen Automobilen beeindruckt. Mit ihrer ausgewogenen Formgebung setzen diese Felgen gekonnt Akzente, ohne dabei aufdringlich zu wirken. Sie unterstreichen die Linienführung Ihres Wagens und sorgen für einen harmonischen Gesamteindruck, der von Kennern und Laien gleichermaßen geschätzt wird.

Optimale Fahrdynamik durch präzise Konstruktion

Die Felgen zeichnen sich durch ihre hervorragende Verarbeitung aus, die zu einer optimierten Fahrdynamik beiträgt. Mit einer Breite von 8 Zoll und einem Durchmesser von 18 Zoll bieten sie die ideale Grundlage für ein sportliches Fahrgefühl bei gleichzeitig hohem Komfort. Die präzise Einpresstiefe von 30 mm gewährleistet eine perfekte Passung und unterstützt die Lenkpräzision. Durch ihr geringes Gewicht tragen diese Alufelgen zudem zur Reduzierung der ungefederten Massen bei, was sich positiv auf das Handling und den Kraftstoffverbrauch auswirkt.

Dezent KB silver (8x18) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent KB silver (8x18) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
66,6
Maße & Gewicht
8 Zoll
18 Zoll
5x112 mm
30 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram