Dezent TR silver (7.5x18) silber Alufelge

• Die elegante Alufelge in dezentem Silbergrau verleiht jedem Fahrzeug einen edlen und sportlichen Look.
• Mit einem Durchmesser von 18 Zoll und einer Breite von 7,5 Zoll bietet sie eine ausgewogene Kombination aus Ästhetik und Funktionalität.
• Der Lochkreis von 5x114,3 mm gewährleistet eine präzise Passform für viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Eine Einpresstiefe von 40 mm sorgt für eine optimale Radstellung und verbessert die Fahrdynamik.
• Die Mittelbohrung von 60,1 mm ermöglicht eine exakte Zentrierung und minimiert Vibrationen für ein ruhiges Fahrgefühl.
• Diese hochwertige Alufelge bietet eine perfekte Balance zwischen Leichtigkeit, Stabilität und ansprechendem Design für anspruchsvolle Autofahrer.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
122,45 €
Ø 120 €
116,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
122,45 €
Ø 120 €
116,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,46 €
ab 122,45 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dezent TR Silver Alufelge 18 Zoll ET40 5x114,3 ML60,1 CHECK24 Autoteile Dezent TR Silver Alufelge 18 Zoll ET40 5x114,3 ML60,1 2-5 Tage 122,45 € Versand kostenfrei Gesamt 122,45 € → zum Angebot
• Dezent TR Silver Alufelge 18 Zoll ET40 5x114,3 ML60,1 check24 Felgen Dezent TR Silver Alufelge 18 Zoll ET40 5x114,3 ML60,1 2-5 Tage 122,45 € Versand kostenfrei Gesamt 122,45 € → zum Angebot
• DEZENT DEZENT TR SILVER silber 7.5Jx18 5x114.3 ET40 tyrigo DEZENT DEZENT TR SILVER silber 7.5Jx18 5x114.3 ET40 sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 123,71 € Versand kostenfrei Gesamt 123,71 € → zum Angebot
• Dezent TR silver 7.5x18 ET40 - LK5/114.3 ML60.1 Alufelge silber rsu.de Dezent TR silver 7.5x18 ET40 - LK5/114.3 ML60.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 123,86 € Versand kostenfrei Gesamt 123,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.45 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Dezent TR Silver Alufelge 18 Zoll ET40 5x114,3 ML60,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 122,45 € Versand kostenfrei Gesamt 122,45 € → zum Angebot
Dezent TR Silver Alufelge 18 Zoll ET40 5x114,3 ML60,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 122,45 € Versand kostenfrei Gesamt 122,45 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT TR SILVER silber 7.5Jx18 5x114.3 ET40 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,71 € Versand kostenfrei Gesamt 123,71 € → zum Angebot
Dezent TR silver 7.5x18 ET40 - LK5/114.3 ML60.1 Alufelge silber rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 123,86 € Versand kostenfrei Gesamt 123,86 € → zum Angebot
Dezent TR silver 7.5x18 ET40 - LK5/114.3 ML60.1 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 123,86 € Versand kostenfrei Gesamt 123,86 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT TR SILVER silber 7.5Jx18 5x114.3 ET40 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 125,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,32 € → zum Angebot
TR silver reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 126,47 € Versand kostenfrei Gesamt 126,47 € → zum Angebot
DEZENT DEZENT TR SILVER silber 7.5Jx18 5x114.3 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,53 € → zum Angebot
Dezent TTRF0SA40E, Dezent TR silver 7 5x18 5x114 3 ET40 MB60 1 reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 135,46 € Versand kostenfrei Gesamt 135,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:23 Uhr.

Testbericht Dezent TR silver (7.5x18) silber

Dezent TR silver (7.5x18) silber - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese hochwertige Alufelge besticht durch ihr edles Erscheinungsbild in silbergrauer Ausführung und verleiht Ihrem Auto einen Hauch von Exklusivität. Mit einem Durchmesser von 18 Zoll und einer Breite von 7,5 Zoll bietet dieses Modell optimale Voraussetzungen für verbesserte Fahrdynamik und ein sportliches Fahrverhalten. Die sorgfältige Verarbeitung gewährleistet nicht nur ein beeindruckendes Aussehen, sondern auch langanhaltende Qualität.

Maßgeschneiderte Präzision für Ihr Fahrzeug

Die Felge überzeugt durch ihre technische Raffinesse und passgenaue Konstruktion. Mit einer Mittelbohrung von 60,1 mm und einem Lochkreis von 5x114,3 mm eignet sie sich für eine Vielzahl gängiger Fahrzeugmodelle. Die Einpresstiefe von 40 mm sorgt für eine harmonische Integration in den Radkasten und unterstützt die optimale Kraftübertragung. Diese durchdachte Geometrie trägt nicht nur zur verbesserten Optik bei, sondern optimiert auch die Fahreigenschaften Ihres Wagens spürbar.

Dezent TR silver (7.5x18) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dezent TR silver (7.5x18) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
60,1
Maße & Gewicht
7,5 Zoll
18 Zoll
5x114,3 mm
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram