Absolute Tech Systems Antares diamant-schwarz (6.5x16) schwarz Alufelge

• Die elegante schwarze Alufelge mit 6,5 Zoll Breite und 16 Zoll Durchmesser verleiht jedem Fahrzeug eine sportliche Note.
• Mit einer Einpresstiefe von 40 mm wird eine ausgewogene Balance zwischen Optik und Fahrdynamik erreicht.
• Der Lochkreis von 5x114,3 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen.
• Eine Mittelbohrung von 67,1 mm sorgt für präzise Passform und minimiert Vibrationen während der Fahrt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
100,70 €
Ø 97 €
62,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
100,70 €
Ø 97 €
62,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,72 €
ab 100,70 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ATS Antares polar-silber 6.5x16 ET40 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge silber rsu.de ATS Antares polar-silber 6.5x16 ET40 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 100,70 € Versand kostenfrei Gesamt 100,70 € → zum Angebot
• ATS Antares diamant-schwarz 6.5x16 ET40 - LK5/114.3 ML67.1 Alufelge schwarz ReifenSuche ATS Antares diamant-schwarz 6.5x16 ET40 - LK5/114.3 ML67.1 Alufelge schwarz sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 104,76 € Versand kostenfrei Gesamt 104,76 € → zum Angebot
• ATS Antares Polar-silber Alufelge 16 Zoll ET40 5x114,3 ML66,1 CHECK24 Autoteile ATS Antares Polar-silber Alufelge 16 Zoll ET40 5x114,3 ML66,1 2-5 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
• ATS Antares Diamant-schwarz Alufelge 16 Zoll ET40 5x114,3 ML67,1 check24 Felgen ATS Antares Diamant-schwarz Alufelge 16 Zoll ET40 5x114,3 ML67,1 2-6 Tage 110,95 € Versand kostenfrei Gesamt 110,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.7 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
ATS Antares polar-silber 6.5x16 ET40 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge silber ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 100,70 € Versand kostenfrei Gesamt 100,70 € → zum Angebot
ATS Antares diamant-schwarz 6.5x16 ET40 - LK5/114.3 ML67.1 Alufelge schwarz ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 104,76 € Versand kostenfrei Gesamt 104,76 € → zum Angebot
ATS Antares Polar-silber Alufelge 16 Zoll ET40 5x114,3 ML66,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 107,95 € Versand kostenfrei Gesamt 107,95 € → zum Angebot
ATS Antares Diamant-schwarz Alufelge 16 Zoll ET40 5x114,3 ML67,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 110,95 € Versand kostenfrei Gesamt 110,95 € → zum Angebot
ATS AT65640L11, ATS Antares 6 5x16 5x114 3 ET40 MB67 1 polar-silver reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 115,69 € Versand kostenfrei Gesamt 115,69 € → zum Angebot
ATS ANTARES diamantschwarz 6.5Jx16 5x114.3 ET40 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 115,87 € Versand kostenfrei Gesamt 115,87 € → zum Angebot
ATS ANTARES diamantschwarz 6.5Jx16 5x114.3 ET40 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 117,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,38 € → zum Angebot
Antares reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 118,80 € Versand kostenfrei Gesamt 118,80 € → zum Angebot
ATS ANTARES diamantschwarz 6.5Jx16 5x114.3 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.

Testbericht Absolute Tech Systems Antares diamant-schwarz (6.5x16) schwarz

Absolute Tech Systems Antares diamant-schwarz (6.5x16) schwarz - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus stilvollem Design und technischer Exzellenz. Diese Alufelge beeindruckt nicht nur durch ihr edles diamant-schwarzes Finish, sondern überzeugt auch mit erstklassiger Verarbeitungsqualität. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Autoliebhaber, die Wert auf eine harmonische Verbindung von Ästhetik und Funktionalität legen, verleiht sie Ihrem Fahrzeug eine unverwechselbare Präsenz auf der Straße.

Optimierte Performance für Ihr Fahrerlebnis

Der Felgendurchmesser von 16 Zoll und die Breite von 6,5 Zoll bieten die ideale Balance zwischen Fahrdynamik und Komfort. Durch ihr durchdachtes Konstruktionsprinzip trägt diese Felge zur Verbesserung des Fahrverhaltens bei. Sie reduziert nicht nur die ungefederten Massen, sondern optimiert auch die Bremsenkühlung, was sich positiv auf die Gesamtleistung Ihres Fahrzeugs auswirkt. Erleben Sie ein neues Niveau an Fahrspaß und Kontrolle.

Absolute Tech Systems Antares diamant-schwarz (6.5x16) schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Absolute Tech Systems Antares diamant-schwarz (6.5x16) schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
schwarz
Eigenschaften
67,1
Maße & Gewicht
6,5 Zoll
16 Zoll
5x114,3 mm
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram