CMS C29 titan gloss (8.5x20) grau Alufelge

• Die elegante grau-titan Oberfläche in Hochglanzoptik verleiht dem Fahrzeug eine raffinierte und dynamische Ausstrahlung.
• Mit einem Durchmesser von 20 Zoll und einer Breite von 8,5 Zoll bietet diese Felge eine optimale Balance zwischen Ästhetik und Fahrperformance.
• Der Lochkreis von 5x114,3 mm gewährleistet eine breite Kompatibilität mit vielen gängigen Fahrzeugmodellen für eine einfache Montage.
• Eine Einpresstiefe von 35 mm sorgt für eine präzise Passung und trägt zur verbesserten Fahrzeugstabilität und -handling bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
150,95 €
Ø 151 €
148,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
150,95 €
Ø 151 €
148,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,50 €
ab 150,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 148,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CMS C29 Titan Gloss Alufelge 20 Zoll ET35 5x114,3 ML64,1 CHECK24 Autoteile CMS C29 Titan Gloss Alufelge 20 Zoll ET35 5x114,3 ML64,1 2-7 Tage 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
• CMS C29 Titan Gloss Alufelge 20 Zoll ET35 5x114,3 ML64,1 check24 Felgen CMS C29 Titan Gloss Alufelge 20 Zoll ET35 5x114,3 ML64,1 2-7 Tage 154,45 € Versand kostenfrei Gesamt 154,45 € → zum Angebot
• CMS C29 titan gloss 8.5x20 ET35 - LK5/114.3 ML64.1 Alufelge grau rsu.de CMS C29 titan gloss 8.5x20 ET35 - LK5/114.3 ML64.1 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 159,29 € Versand kostenfrei Gesamt 159,29 € → zum Angebot
• CMS C29 8520 35 64 GG, CMS C29 8 5x20 5x114 3 ET35 MB64 1 Titan Gloss reifen COM CMS C29 8520 35 64 GG, CMS C29 8 5x20 5x114 3 ET35 MB64 1 Titan Gloss siehe Shop 161,76 € Versand kostenfrei Gesamt 161,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
150.95 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
CMS C29 Titan Gloss Alufelge 20 Zoll ET35 5x114,3 ML64,1 ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 150,95 € Versand kostenfrei Gesamt 150,95 € → zum Angebot
CMS C29 Titan Gloss Alufelge 20 Zoll ET35 5x114,3 ML64,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-7 Tage 154,45 € Versand kostenfrei Gesamt 154,45 € → zum Angebot
CMS C29 titan gloss 8.5x20 ET35 - LK5/114.3 ML64.1 Alufelge grau rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 159,29 € Versand kostenfrei Gesamt 159,29 € → zum Angebot
CMS C29 8520 35 64 GG, CMS C29 8 5x20 5x114 3 ET35 MB64 1 Titan Gloss reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 161,76 € Versand kostenfrei Gesamt 161,76 € → zum Angebot
CMS C29-GG titan gloss 8.5Jx20 5x114.3 ET35 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 162,11 € Versand kostenfrei Gesamt 162,11 € → zum Angebot
CMS C29-GG titan gloss 8.5Jx20 5x114.3 ET35 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 164,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 170,23 € → zum Angebot
C29 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
CMS C29-GG titan gloss 8.5Jx20 5x114.3 ET35 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 171,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,43 € → zum Angebot
CMS C29 titan gloss 8.5x20 ET35 - LK5/114.3 ML64.1 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 176,50 € Versand kostenfrei Gesamt 176,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:35 Uhr.

Testbericht CMS C29 titan gloss (8.5x20) grau

CMS C29 titan gloss (8.5x20) grau - Eleganz trifft Leistung

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Funktionalität für Ihr Fahrzeug. Diese außergewöhnliche Alufelge besticht durch ihr edles Titan-Finish und verleiht Ihrem Auto einen unverwechselbaren Auftritt. Mit ihrer beeindruckenden Größe von 8,5x20 Zoll setzt sie nicht nur optische Akzente, sondern optimiert auch die Fahrdynamik spürbar. Die hochwertige Verarbeitung garantiert eine langlebige Strahlkraft, die selbst anspruchsvollsten Autoliebhabern gerecht wird.

Kraftvolle Performance auf jedem Terrain

Die ausgeklügelte Konstruktion dieser Felge sorgt für eine optimale Gewichtsverteilung und verbessert dadurch die Straßenlage Ihres Fahrzeugs merklich. Dank des präzise berechneten Lochkreises von 5x114,3 mm und einer Einpresstiefe von 35 mm harmoniert sie perfekt mit einer Vielzahl von Fahrzeugmodellen. Die robuste Bauweise gewährleistet zudem eine hohe Belastbarkeit, die selbst anspruchsvollen Fahrsituationen souverän standhält.

CMS C29 titan gloss (8.5x20) grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast CMS C29 titan gloss (8.5x20) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber, titan
Eigenschaften
64,1
Maße & Gewicht
8,5 Zoll
20 Zoll
5x114,3 mm
35 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram