Alutec Ikenu graphit frontpoliert (8x19) grau Alufelge

• Das graphit-graue Design mit frontpolierter Oberfläche verleiht jedem Fahrzeug eine kraftvolle und edle Ausstrahlung.
• Mit einem Durchmesser von 19 Zoll und einer Breite von 8 Zoll bieten diese Felgen eine optimale Balance zwischen Ästhetik und Fahrleistung.
• Der Lochkreis von 5x108 mm gewährleistet eine präzise Passform für viele gängige Fahrzeugmodelle.
• Eine Einpresstiefe von 42 mm sorgt für eine harmonische Integration in den Radkasten und verbessert die Fahrzeugstabilität.
• Die Mittelbohrung von 65,1 mm ermöglicht eine exakte Zentrierung und trägt zu einem ruhigen Laufverhalten bei.
• Diese hochwertigen Alufelgen kombinieren ansprechendes Design mit technischer Präzision für ein verbessertes Fahrerlebnis.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
142,50 €
Ø 144 €
142,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
142,50 €
Ø 144 €
142,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,87 €
ab 142,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 142,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alutec Ikenu metal-grey 8x19 ET42 - LK5/108 ML65.1 Alufelge grau rsu.de Alutec Ikenu metal-grey 8x19 ET42 - LK5/108 ML65.1 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 142,50 € Versand kostenfrei Gesamt 142,50 € → zum Angebot
• Alutec Ikenu Metal-grau Alufelge 19 Zoll ET42 5x108 ML65,1 CHECK24 Autoteile Alutec Ikenu Metal-grau Alufelge 19 Zoll ET42 5x108 ML65,1 2-5 Tage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
• Alutec IKE80942P87-9, Alutec Ikenu 8 0x19 5x108 ET42 MB65 1 metal grey reifen COM Alutec IKE80942P87-9, Alutec Ikenu 8 0x19 5x108 ET42 MB65 1 metal grey siehe Shop 194,65 € Versand kostenfrei Gesamt 194,65 € → zum Angebot
• Alutec Ikenu graphit frontpoliert 8x19 ET42 - LK5/108 ML65.1 Alufelge grau ReifenSuche Alutec Ikenu graphit frontpoliert 8x19 ET42 - LK5/108 ML65.1 Alufelge grau sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 202,25 € Versand kostenfrei Gesamt 202,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
142.5 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Alutec Ikenu metal-grey 8x19 ET42 - LK5/108 ML65.1 Alufelge grau ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 142,50 € Versand kostenfrei Gesamt 142,50 € → zum Angebot
Alutec Ikenu Metal-grau Alufelge 19 Zoll ET42 5x108 ML65,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 152,95 € Versand kostenfrei Gesamt 152,95 € → zum Angebot
Alutec IKE80942P87-9, Alutec Ikenu 8 0x19 5x108 ET42 MB65 1 metal grey reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 194,65 € Versand kostenfrei Gesamt 194,65 € → zum Angebot
Alutec Ikenu graphit frontpoliert 8x19 ET42 - LK5/108 ML65.1 Alufelge grau ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 202,25 € Versand kostenfrei Gesamt 202,25 € → zum Angebot
ALUTEC IKENU 5-LOCH graphit frontpoliert 8.0Jx19 5x108 ET42 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 206,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 212,19 € → zum Angebot
Alutec Ikenu Graphit Frontpoliert Alufelge 19 Zoll ET42 5x108 ML65,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-5 Tage 212,95 € Versand kostenfrei Gesamt 212,95 € → zum Angebot
Alutec IKE80942P82-9, Alutec Ikenu Graphite Front Polished 8x19 ET 42 5/108 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 234,45 € Versand kostenfrei Gesamt 234,45 € → zum Angebot
ALUTEC IKENU 5-LOCH graphit frontpoliert 8.0Jx19 5x108 ET42 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 238,24 € Versand kostenfrei Gesamt 238,24 € → zum Angebot
Ikenu reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 246,06 € Versand kostenfrei Gesamt 246,06 € → zum Angebot
ALUTEC IKENU 5-LOCH graphit frontpoliert 8.0Jx19 5x108 ET42 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 250,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 256,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

Testbericht Alutec Ikenu graphit frontpoliert (8x19) grau

Alutec Ikenu graphit frontpoliert (8x19) grau – Eleganz für Ihren Fahrzeugstyp

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Ästhetik und Leistung für Ihr Fahrzeug. Diese exquisite Alufelge besticht durch ihr edles graphitfarbenes Design mit frontpolierter Oberfläche. Der 8 Zoll breite und 19 Zoll große Leichtmetallkranz verleiht Ihrem Auto eine sportliche Note und optimiert gleichzeitig die Fahrdynamik. Erleben Sie, wie diese hochwertige Felge Ihr Fahrerlebnis auf ein neues Level hebt.

Präzision und Performance in jedem Detail

Die Konstruktion dieser Felge zeugt von höchster Ingenieurskunst. Mit einer Einpresstiefe von 42 mm und einem Lochkreis von 5x108 mm bietet sie eine perfekte Balance zwischen Stabilität und Gewichtsoptimierung. Die Mittelbohrung von 65,1 mm gewährleistet eine präzise Passform und minimiert Vibrationen. Diese technischen Feinheiten tragen zu einem ruhigeren Fahrgefühl und verbesserter Straßenlage bei, was sich besonders in Kurven und bei höheren Geschwindigkeiten bemerkbar macht.

Alutec Ikenu graphit frontpoliert (8x19) grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alutec Ikenu graphit frontpoliert (8x19) grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, schwarz
Eigenschaften
frontpoliert
65,1
Maße & Gewicht
8 Zoll
19 Zoll
5x108 mm
42 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram