Bridgestone Potenza Race 225/45 ZR17 94Y XL FP Sommerreifen

Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Profileinschnitt: Slick - asymmetrisches Reifenprofil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
181,80 €
Ø 182 €
181,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
181,80 €
Ø 182 €
181,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,37 €
ab 181,80 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 181,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRIDGESTONE 4801968, Bridgestone - Potenza Race Enliten Xl - 225/45 Zr17 Tl... mcpneu BRIDGESTONE 4801968, Bridgestone - Potenza Race Enliten Xl - 225/45 Zr17 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 181,80 € Versand kostenfrei Gesamt 181,80 € → zum Angebot
• Sommerreifen BRIDGESTONE Potenza Race 225/45R17 XL 94Y Motointegrator Sommerreifen BRIDGESTONE Potenza Race 225/45R17 XL 94Y 1-3 Werktage 182,82 € Versand kostenfrei Gesamt 182,82 € → zum Angebot
• Bridgestone 4801968, Bridgestone Potenza Race 225/45 R17 94 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 4801968, Bridgestone Potenza Race 225/45 R17 94 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 185,31 € Versand kostenfrei Gesamt 185,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
181.8 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
181 €
Preisalarm aktivieren
BRIDGESTONE 4801968, Bridgestone - Potenza Race Enliten Xl - 225/45 Zr17 Tl (94y) Xl ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 181,80 € Versand kostenfrei Gesamt 181,80 € → zum Angebot
Sommerreifen BRIDGESTONE Potenza Race 225/45R17 XL 94Y Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 182,82 € Versand kostenfrei Gesamt 182,82 € → zum Angebot
Bridgestone 4801968, Bridgestone Potenza Race 225/45 R17 94 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 185,31 € Versand kostenfrei Gesamt 185,31 € → zum Angebot
BRIDGESTONE ZZLIGHT 225/45R17 94Y XL ENLITEN FSL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 192,40 € Versand kostenfrei Gesamt 192,40 € → zum Angebot
BRIDGESTONE ZZLIGHT 225/45R17 94Y XL ENLITEN FSL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 198,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,83 € → zum Angebot
1x Bridgestone POTENZA RACE Sommerreifen 225/45 R17 94Y XL Reifen Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
Bridgestone 28276, Bridgestone Potenza Race 225/45 R17 94Y XL Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 205,59 € Versand kostenfrei Gesamt 205,59 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342827612, Sommerreifen 225/45 R17 94Y Bridgestone Potenza Race XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 211,96 € Versand kostenfrei Gesamt 211,96 € → zum Angebot
Potenza Race reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 214,02 € Versand kostenfrei Gesamt 214,02 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Race ( 225/45 ZR17 (94Y) XL EVc, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 214,02 € Versand kostenfrei Gesamt 214,02 € → zum Angebot
BRIDGESTONE POTENZA RACE 225/45R17 94(Y) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 226,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 231,98 € → zum Angebot
Bridgestone Potenza Race 225/45 R17 94 Y XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 233,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 239,37 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 17:41 Uhr.

Bridgestone Potenza Race 225/45 ZR17 94Y XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Potenza Race 225/45 ZR17 94Y XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Bridgestone Potenza Race
Slick, asymmetrisches Reifenprofil
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
mit Felgenschutz
Größen
17 Zoll
225
45
Leistung
Y (bis 300 km/h)
94 (bis 670 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram