Bozita Adult Indoor & Sterilised Huhn Trockenfutter 10kg Katzen-Trockenfutter

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Soja - ohne Zuckerzusatz - weizenfrei
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
45,99 €
Ø 51 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,95 €
Gewicht
10 kg2 kg400g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
45,99 €
Ø 51 €
45,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,95 €
ab 45,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bozita Indoor & Sterilised Katzentrockenfutter mit Huhn – 10 kg –... Amazon Bozita Indoor & Sterilised Katzentrockenfutter mit Huhn – 10 kg –... Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3 Monaten 45,99 € Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• Bozita Indoor & Sterilised Chicken Katzentrockenfutter 10 Kilogramm koempf24 Bozita Indoor & Sterilised Chicken Katzentrockenfutter 10 Kilogramm 1 - 2 Werktage 52,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 55,97 € → zum Angebot
• Bozita Indoor & Sterilised Katzenfutter 10 kg Brekz Bozita Indoor & Sterilised Katzenfutter 10 kg 2-4 Werktage 58,25 € Versand kostenfrei Gesamt 58,25 € → zum Angebot
• Bozita Indoor und Sterilised mit Huhn 10kg ZooRoyal Bozita Indoor und Sterilised mit Huhn 10kg Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 58,39 € Versand kostenfrei Gesamt 58,39 € → zum Angebot
Varianten: Bozita Adult Indoor & Sterilised Huhn Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
45.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Bozita Indoor & Sterilised Katzentrockenfutter mit Huhn – 10 kg – getreidefreies ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 45,99 € 4599.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Bozita Indoor & Sterilised Katzentrockenfutter mit Huhn – 10 kg – getreidefreies Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 3... 45,99 € 4599.0 / kg Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Bozita Indoor & Sterilised Chicken Katzentrockenfutter 10 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 52,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 55,97 € → zum Angebot
Bozita Indoor & Sterilised Katzenfutter 10 kg Brekz Angebotsinfo 2-4 Werktage 58,25 € 5,82 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 58,25 € → zum Angebot
Bozita Indoor und Sterilised mit Huhn 10kg ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 58,39 € Versand kostenfrei Gesamt 58,39 € → zum Angebot
BOZITA Trockenfutter für Katzen Indoor & Sterilised Chicken, Huhn, 10 kg dehner Angebotsinfo 6-7 Werktage 59,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,48 € → zum Angebot
Bozita Feline Indoor & Sterilised Huhn 10 kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 63,95 € Versand kostenfrei Gesamt 63,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.

Bozita Adult Indoor & Sterilised Huhn Trockenfutter 10kg Test

5/5
★★★★★ Schmeckt meinem Kater
AMAZONKUNDEXY1337 November 2025

Mein Kater stürzt sich regelrecht auf dieses Katzenfutter — frisst es begeistert und verträgt es problemlos. Scheint ihm ausgesprochen gut zu schmecken. Aus Sicht meines Katers eine klare Kaufempfehlung für schmackhaftes, gut verträgliches Katzenfutter.

5/5
★★★★★ Schwedisches Futter ist das beste
Ute September 2025

Bozita Katzen- und Hundefutter zählt für mich zu den besten: getreidefrei, ohne Zusatzstoffe und ohne Wachstumshormone. Die schwedische Herstellung folgt strengeren Reinheitsregeln als in Deutschland, sodass das Futter in Lebensmittelqualität produziert wird — so rein, dass es sogar vom Menschen verzehrt werden könnte. Eine hervorragende Wahl für gesundheitsbewusste Tierhalter.

5/5
★★★★★ Gutes Energie-Futter mit Elch für Freigängerkatzen – meine mögen es!
Mathis P Mai 2025

Bozita Outdoor & Active Elch Trockenfutter – kräftiges Futter für Freigängerkatzen: Mit 30% Protein und 20% Fett liefert das Elch-Rezept extra Energie für aktive Außenkatzen. Positive Punkte: Beta-Glucane aus Hefe und Hagebutte als natürliche Antioxidantien unterstützen das Immunsystem, ausgewogenes Verhältnis von Omega‑3- und Omega‑6‑Fettsäuren fördert Haut und Fell, alle wichtigen Vitamine, Mineralstoffe und Taurin sind enthalten. Geschmacklich kommt die ungewöhnliche Elch-Variante gut an; die Katzen fressen es gern.

Hinweis: Getreide (Mais, Weizen, Reis) ist enthalten, überwiegt aber nicht die Vorteile für Freigänger. Fazit: Empfehlenswertes Trockenfutter für aktive Katzen, die Energie, Immunschutz und ein gutes Haut- & Fellbild brauchen.

5/5
★★★★★ Wird super angenommen
Sarah H September 2022

Unser Kater liebt dieses hochwertige Trockenfutter mit Fleisch. Es stinkt nicht und der Preis lohnt sich. Ein glückliches Haustier, ein glücklicher Besitzer. Kaufen Sie es jetzt!.

4/5
★★★★☆ „HochwertigTrockenfutter, das meine Katzen als Leckerli lieben
Janine Dezember 2025

Bozita Indoor & Sterilised Rentier Erfahrungen: Das getreidefreie Leckerli überzeugt als hochwertiger Snack für Katzen. Kleine Kroketten, ideal portionierbar, werden von meinen Katzen sehr gut akzeptiert und eignen sich perfekt für Clickertraining, Suchspiele oder als Belohnung zwischen den Mahlzeiten. Mit hohem Anteil an tierischem Protein und angenehmem, dezentem Geruch wirkt das Produkt verträglich und fördert glänzendes Fell ohne Verdauungsprobleme. Preislich über Standard-Trockenfutter, aber für die Qualität noch angemessen.

Fazit: Empfehlenswertes Katzenleckerlis für ernährungssensible oder kastrierte Indoor-Katzen, wird im Abo nachgekauft. Keywords: Bozita Indoor & Sterilised Rentier, getreidefrei, Katzenleckerlis, verträgliches Katzenfutter, Clickertraining.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, ohne Soja, ohne Zuckerzusatz, weizenfrei
Gewicht Menge 3 kg 30 g 4 kg 35 g 5 kg 40 g 6 kg 45 g 7 kg 50 g, Trinkwasser sollte immer bereitstehen; Futter bitte bei Zimmertemperatur servieren.
Geflügel, Huhn
Freigänger-Katzen, Wohnungskatzen, ernährungssensible Katzen, übergewichtige Katzen
1 Jahr
Inhalt
Fischmehl* 2%, Hefe* (davon ß-1,3/1,6-Glucane 0,1%). * Natürliche Inhaltsstoffe, Huhn 33% (getrocknetes Huhn 25%, Hühnerbrühe 4%), Knochenfett* 7%, Lignocellulose* 4%, Mais*, Maisgluten*, Mineralstoffe, Reis*, Weizenmehl*, frisches Huhn* 4%, getrocknete Eier* 2%, getrocknete Rübenfaser*, getrocknetes Schweineprotein 6%
DL-Metionin 2000mg, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A 25000IE, Kupfer (Kupfer(II)sulfat, L-Carnitin 50mg, Monohydrat) 70mg; Jod (wasserfreies Calciumjodat) 0,5mg; Selen (Selenhefe) 0,2mg. Technologische Zusatzstoffe: Antioxidantien., Pentahydrat) 10mg; Mangan (Mangan(II)oxid) 7mg; Zink (Zinksulfat, Taurin 2000mg, Vitamin D3 1800IE, Vitamin E 650mg
Fettgehalt 14%, Feuchtigkeit 9%. Umsetzbare Energie 1558 kJ/100 g., Omega-3 0,3%, Omega-6 2,0%, Phosphor 0,9% und Magnesium 0,07%), Proteine 32%, Rohasche (Mineralstoffe) 7% (davon Calcium 1,1%, Rohfaser 3,5%

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram