Bozita Adult Indoor & Sterilised Huhn Trockenfutter 2kg Katzen-Trockenfutter
-
Günstigster Preis
Bozita Feline Indoor & Sterilised Chicken 1x2 kg
Lieferbar in 2-4 Werktage
16,99 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 19,98 €
→ zum Angebot
-
Bozita Indoor & Sterilised Chicken Katzentrockenfutter 2 Kilogramm 1 - 2 Werktage 17,52 € + 4,99 € Versand Gesamt 22,51 € → zum Angebot
-
Bozita Indoor und Sterilised mit Huhn 2kg
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
18,79 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 22,69 €
→ zum Angebot
-
Bozita Indoor & Sterilised Katzentrockenfutter mit Huhn – 2 kg –... 20,95 € Versand kostenfrei Gesamt 20,95 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Bozita Adult Indoor & Sterilised Huhn Trockenfutter 2kg Test
Schwer für mich zu beurteilen, aber mein Kater stürzt sich förmlich auf dieses Katzenfutter. Er frisst es sehr gern, ist gut verträglich und scheint den Geschmack zu lieben. Klare Empfehlung – aus Sicht meines Katers sein neues Lieblingsfutter.
Bozita Katzenfutter zählt zu den besten: Das schwedische Katzen- und Hundefutter ist getreidefrei, kommt ohne unnötige Zusatzstoffe und wird ohne Wachstumshormone verarbeitet. Dank strenger schwedischer Reinheitsvorschriften erfüllt es hohe Qualitätsstandards — so sauber, dass es für den menschlichen Verzehr geeignet wäre.
Bozita Outdoor & Active Elch überzeugt als energiereiches Trockenfutter für Freigängerkatzen: 30 % Protein und 20 % Fett decken den erhöhten Energiebedarf gut ab. Meine Freigänger haben die Elch-Variante gern angenommen, was bei der Futterwahl oft ausschlaggebend ist. Positiv hervorzuheben sind Beta‑Glucane aus Hefe zur Immununterstützung, Hagebutte als natürliche Antioxidantienquelle, das ausgewogene Verhältnis von Omega‑3- und Omega‑6‑Fettsäuren für Haut und Fell sowie alle wichtigen Vitamine, Mineralstoffe und Taurin.
Trotz enthaltenem Getreide (Mais, Weizen, Reis) überwiegen bei mir die Vorteile für draußen aktive Katzen. Fazit: Empfehlenswertes, schmackhaftes Trockenfutter mit gutem Nährstoffprofil für Freigängerkatzen.
Nachdem ich unsere Katzen vor ein paar Monaten auf das Nassfutter von Bovita umgestellt habe, bin ich auch mit dem Trockenfutter der Marke sehr zufrieden. Die Katzen lieben es und ich schätze das gute Preis-Leistungsverhältnis. Werde es auf jeden Fall wieder kaufen!.
Wir haben uns für dieses Trockenfutter von Bozita entschieden, da es tierversuchsfrei und hochwertig ist. Der Geruch ist angenehm und lässt sich gut lagern. Unser Kater Lui liebt es als Leckerli und die hochwertigen Inhaltsstoffe erlauben es, etwas mehr zu geben. Klare Empfehlung für alle, die ihrem Haustier etwas Gutes tun möchten.
Bozita Indoor & Sterilised mit Rentier überzeugt als hochwertiges Katzen-Leckerli: Die kleinen, gut portionierbaren Kroketten werden von Katzen sehr gut akzeptiert und eignen sich ideal als Snack, Belohnung oder für Clickertraining und Suchspiele. Vorteile: getreidefrei, hoher Anteil an tierischem Protein, angenehmer, nicht aufdringlicher Geruch und gute Verträglichkeit ohne Verdauungsprobleme oder Fellauffälligkeiten. Nachteilig ist der vergleichsweise höhere Preis, der aber für die Qualität akzeptabel erscheint. Fazit: Empfehlenswertes, hochwertiges Trockenfutter/Leckerli für sterilisierte Indoor-Katzen; Käufer planen Wiederkauf im Abo.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen