Bosch Professional Expert M480 93 mm G 150 5 Stück Schleifgewebe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 93 x 93 mm Produkttyp: Schleifgewebe Serie: Bosch Expert M480
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,50 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,10 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,50 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,10 €
ab 3,50 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories 2608900719, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900719... Voelkner Bosch Accessories 2608900719, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900719... Lieferzeit 9-13 Werktage 3,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
• Bosch Professional Expert M480 Schleifnetz für Deltaschleifer, 93 mm, G 150,... alango DE Bosch Professional Expert M480 Schleifnetz für Deltaschleifer, 93 mm, G 150,... Auf Lager, 1-3 Werktage 3,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
• Bosch Professional 2608900719, Bosch Professional Bosch EXPERT M480 Schleifnetz... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608900719, Bosch Professional Bosch EXPERT M480 Schleifnetz... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 3,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
• Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Auf Lager 4,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
Varianten: Bosch Professional Expert M480 (für Deltaschleifer)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.5 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional Expert M480 Schleifnetz für Deltaschleifer, 93 mm, G 150, 5-tlg. ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 3,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608900719, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900719 Schleifnetz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 9-13 Werktage 3,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608900719, Bosch Professional Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 3,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für Deltaschleifer, 93 mm, K 150, 5-tlg. Körnung: 150 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 3,87 € + 6,95 € Versand Gesamt 10,82 € → zum Angebot
Bosch EXPERT M480 Schleifnetz für Deltaschleifer, 93 x 93mm, 5-tlg., K150 - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 4,89 € 0,98 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 10,84 € → zum Angebot
Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,80 € → zum Angebot
Bosch Expert Netzstruktur-Schleifblätter M480 Net 93x93 K150 5er VE 2608900719 lefeld.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608900719, Bosch Accessories EXPERT M480 2608900719 Schleifnetz Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Bosch 5x EXPERT M480 Schleifnetz (für Farbe auf Holz, Hartholz, Ø 93x93 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,66 € → zum Angebot
Bosch 2608900719, Bosch SLIBEBLAD DELTA 93MM NET K150 5 STK proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 7,96 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,95 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608900719, Bosch Professional Zubehör EXPERT M480 Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 8,25 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
Bosch 2 608 900 719, 5x BOSCH EXPERT M480 Schleifnetz, 93x93mm, K150, 5-tlg. Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 21,78 € Versand kostenfrei Gesamt 21,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Professional Expert M480 93 mm G 150 5 Stück Test

5/5
★★★★★ Super für den GOP!
Julian P November 2023

Ich bestelle das Bosch Schleifgitter-Set regelmäßig, da es sehr langlebig ist und mir bei verschiedenen Projekten hilft. Die drei verschiedenen Körnungen sind für die meisten Anwendungsfälle geeignet und das Set ist besonders günstig im Angebot. Ich nutze das Schleifgitter auf verschiedenen Maschinen und bin mit der Qualität sehr zufrieden. Ein praktisches Set für alle, die gelegentlich schleifen und keine großen Mengen an Schleifmitteln benötigen.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Schleifblätter, allerdings oft Fehllieferungen durch Amazon
U.L. Juli 2021

Die Schleifgitter dieser Marke sind beeindruckend, aber die Dreiecksvariante kann zu Logistikproblemen führen. Falsche Größen und Varianten wurden mehrmals geliefert und mussten retourniert werden. Trotz Hinweisen und Kontaktaufnahme mit Amazon wiederholten sich die falschen Lieferungen. Dauerhafte Fehllieferungen sind frustrierend und verursachen unnötige Kosten und Zeitverzögerungen. Es ist schade, dass original verpackte Artikel zurückgeschickt werden müssen.

3/5
★★★☆☆ Lieferinformation
Peter G September 2018

In der Beschreibung steht "5 Packungen mit je 5 Blatt", jedoch wurde nur eine Packung mit 5 Blatt geliefert. Obwohl ich es vermuten konnte, wurde es immer noch nicht korrigiert, trotz meiner Rückmeldung.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhaft, durch und durch
Fabian E September 2021

Normalerweise gebe ich keine Bewertungen ab, aber in diesem Fall mache ich eine Ausnahme. Ich habe die Schleifblätter mit meinem GOP12V-28 ausprobiert, zusammen mit dem Original Zubehör für Innenausbauten. Leider halten die Schleifblätter überhaupt nicht am Klettverschluss des Zubehörs, was diese Kombination unbrauchbar macht.

Obwohl die Schleifblätter mit einer vierfachen Lebensdauer beworben werden, habe ich festgestellt, dass die C470 Blätter tatsächlich länger halten als die M480 Blätter. Einzig positiv ist die gute Abtragsleistung der M480 Blätter - Farbreste werden schneller entfernt als mit C470 Schleifpapier. Dennoch werde ich dieses Produkt nicht noch einmal kaufen. Die restlichen Schleifblätter, die ich noch habe, werde ich händisch aufbrauchen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Abmessungen und Lieferumfang
93 x 93 mm
Allgemeine Daten
Schleifgewebe
Bosch Expert M480
Deltaschleifer
Weitere Eigenschaften
150
ungelocht
5 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram