Festool Polierteller PT-STF D125mm FX-RO125 Polierscheibe

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Polierscheibe Scheibendurchmesser: 125 mm Schleifform: rund
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,24 €
Ø 17 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,24 €
Ø 17 €
16,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,27 €
ab 17,24 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool FastFix Polierteller PT-STF-D125 FX-RO125 492128 Stützteller RO 125 FEQ kirchner24.de Festool FastFix Polierteller PT-STF-D125 FX-RO125 492128 Stützteller RO 125 FEQ Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 17,24 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
• Festool 492128 Polierteller PT-STF-D125 FX-RO125 Amazon Festool 492128 Polierteller PT-STF-D125 FX-RO125 17,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
• FESTOOL Schleifaufsatz 492128 Polierteller PT-STF-D125 FX-RO125 Durchmesser 115... Otto FESTOOL Schleifaufsatz 492128 Polierteller PT-STF-D125 FX-RO125 Durchmesser 115... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.24 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Festool FastFix Polierteller PT-STF-D125 FX-RO125 492128 Stützteller RO 125 FEQ ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 17,24 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
Festool 492128 Polierteller PT-STF-D125 FX-RO125 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Festool 492128 Polierteller PT-STF-D125 FX-RO125 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 17,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,48 € → zum Angebot
Festool FastFix Polierteller PT-STF-D125 FX-RO125 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 20,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,54 € → zum Angebot
Festool FastFix Polierteller PT-STF-D125 FX-RO125 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 24,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,65 € → zum Angebot
FESTOOL Schleifaufsatz 492128 Polierteller PT-STF-D125 FX-RO125 Durchmesser 115 mm 1 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,94 € Versand kostenfrei Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Festool Polierteller PT-STF-D125 FX-RO125 Passend zu: für RO 125 FEQ endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 28,65 € + 6,95 € Versand Gesamt 35,60 € → zum Angebot
Zubehör Festool Polierteller PT-STF-D125 FX-RO125 Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,66 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,56 € → zum Angebot
FESTOOL Polierteller PT-STF-D125 FX-RO125 Kimpfbeck-Garten Angebotsinfo 2-5 Tag(e) 29,27 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.

Festool Polierteller PT-STF D125mm FX-RO125 Test

5/5
★★★★★ Original durch und durch
J. Juli 2022

Nach über 12 Jahren ist mein alter Aufsatz langsam kaputt gegangen. Für mich gibt es keine Alternative zur hochwertigen Qualität von Festool.

5/5
★★★★★ Passt
Michael S Oktober 2014

Ich bin begeistert von diesem Zubehör für die Rotex 125! Es passt perfekt und ermöglicht mir ein glänzendes Polieren. Ein Must-Have für Besitzer dieser Schleifmaschine.

1/5
★☆☆☆☆ Dieser Teller ist kein Polierteller
J. M Januar 2015

Vorsicht! Diese Teller sind nicht für Polierzwecke geeignet, da sie Absauglöcher haben. Das ist beim Polieren unpraktisch. Auf dem Bild sind keine Löcher zu sehen, aber das Produkt wird mit Löchern geliefert. Seien Sie also vorsichtig.

5/5
★★★★★ Super
Hasan Y Oktober 2015

Gut und zu frieden top quality. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Polierscheibe
Weitere Eigenschaften
125 mm
rund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram