Festool STF Granat Net D150 mm P80 (203303) Schleifpapier

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• 150 mm Durchmesser passend für gängige Exzenterschleifer
• Körnung P80 für ausgeglichenen Materialabtrag ohne tiefe Spuren
• 50 Stück Packungsinhalt für umfangreiche Projekte und Dauereinsatz
• Korund-Körnung bewährt sich bei Holz, Lack, Farbe und Füller
• Granat-Net-Struktur unterstützt Staubabsaugung während der Arbeit
• Vielseitige Materialeignung macht Sortenwechsel überflüssig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,80 €
Ø 43 €
42,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,80 €
Ø 43 €
42,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,43 €
ab 42,80 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Netzschleifmittel STF D150 P80 GR NET 50 Stück 203303 Schleifscheibe kirchner24.de Festool Netzschleifmittel STF D150 P80 GR NET 50 Stück 203303 Schleifscheibe Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 42,80 € + 5,90 € Versand Gesamt 48,70 € → zum Angebot
• Festool Netzschleifmittel Granat Net D150 GR NET/50 - 203303 tuul.zone Festool Netzschleifmittel Granat Net D150 GR NET/50 - 203303 2-3 Werktage 47,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,34 € → zum Angebot
• Festool STF D150 P80 Granat Net Netzschleifmittel Schleifscheiben, 50x Amazon Marketplace Festool STF D150 P80 Granat Net Netzschleifmittel Schleifscheiben, 50x Auf Lager 56,35 € Versand kostenfrei Gesamt 56,35 € → zum Angebot
• FESTOOL Schleifpapier Festool Netzschleifmittel STF D150 P80 GR NET 50 Stk Otto FESTOOL Schleifpapier Festool Netzschleifmittel STF D150 P80 GR NET 50 Stk lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,82 € Versand kostenfrei Gesamt 57,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.8 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
Festool Netzschleifmittel STF D150 P80 GR NET 50 Stück 203303 Schleifscheibe ✓ Bester Preis kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 42,80 € 0,86 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 48,70 € → zum Angebot
Festool Netzschleifmittel Granat Net D150 GR NET/50 - 203303 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 47,39 € 0,95 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 53,34 € → zum Angebot
Festool Netzschleifmittel STF D150 P80 GR NET contorion Angebotsinfo 2 Werktage 48,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,44 € → zum Angebot
FESTOOL Granat Net, Netzschleifmittel STF D150mm, P80 GR/50Stk. * 203303 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 51,26 € + 5,40 € Versand Gesamt 56,66 € → zum Angebot
Festool STF D150 P80 Granat Net Netzschleifmittel Schleifscheiben, 50x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,35 € Versand kostenfrei Gesamt 56,35 € → zum Angebot
FESTOOL Schleifpapier Festool Netzschleifmittel STF D150 P80 GR NET 50 Stk Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 57,82 € Versand kostenfrei Gesamt 57,82 € → zum Angebot
Festool 50x Netzschleifmittel Granat STF D150 P80 GR NET - 203303 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 14-21 Werktage 57,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 63,79 € → zum Angebot
Festool Netzschleifmittel STF D150 P80 GR NET/50 Granat Net Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 65,69 € Versand kostenfrei Gesamt 65,69 € → zum Angebot
Festool Netzschleifmittel STF D150 P80 GR NET/50 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 66,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,55 € → zum Angebot
Netzschleifmittel Stf D150 P80 Gr Net/50 Granat Net - 50 Stück - Festool ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 70,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,54 € → zum Angebot
Festool Netzschleifmittel Granat Net D150 P80 GR NET/50 Körnung: P80|Packungsinhalt: endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 96,43 € + 6,95 € Versand Gesamt 103,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:05 Uhr.

Testbericht Festool STF Granat Net D150 mm P80 (203303)

Festool STF Granat Net D150 mm P80 für vielseitige Schleifaufgaben

Die Kombination aus 150 mm Scheibendurchmesser und mittlerer Körnung P80 macht dieses Schleifmittel zur praktischen Lösung für gängige Exzenterschleifer. Die Korund-Körnung ermöglicht effektiven Materialabtrag bei Holz, Lack, Farbe und Füller – ideal für das Vorschleifen von Oberflächen vor der Endbearbeitung. Mit 50 Stück im Lieferumfang eignet sich das Set für umfangreiche Projekte, bei denen regelmäßiger Scheibenwechsel nötig ist. Die Netzstruktur unterstützt die Staubabsaugung während des Schleifvorgangs und hält die Arbeitsfläche sauber.

Mittlere Körnung meistert den Materialabtrag bei unterschiedlichen Werkstoffen

Die P80-Körnung positioniert dieses Modell im Bereich zwischen grobem Vorschliff und Feinbearbeitung. Bei Holzflächen entfernt sie alte Lackschichten und gleicht Unebenheiten aus, ohne tiefe Spuren zu hinterlassen. Für Füller und Spachtelmassen bietet die Abstufung ausreichend Abtrag, um Übergänge zu glätten und Oberflächen für den nächsten Arbeitsschritt vorzubereiten. Die Korund-Ausführung bewährt sich besonders bei weichen bis mittelharten Materialien, wo gleichmäßiger Abtrag ohne übermäßigen Verschleiß gefragt ist. Nach dem Schliff mit dieser Körnung folgt typischerweise ein Nachschliff mit feineren Abstufungen ab P120 für die endgültige Oberflächengüte. Das Granat-Net-System zeigt seine Stärken bei längeren Schleifarbeiten, da die offene Struktur Verstopfungen reduziert.

Festool STF Granat Net D150 mm P80 (203303) Test

5/5
★★★★★ Perfekt
😉 Juni 2025

Ein perfektes Schleifmittel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Festool
Kindle-Kunde November 2024

Festool halt - teuer aber gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super
Springer A August 2023

Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Festool Schleifpapier
Markus R Dezember 2020

Ist halt Festool Original Schleifpapier, und Festool ist spitze. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Korund
80
Schleifpapier
150 mm
Festtool Granat Net
50 Stück
Farbe, Füller, Holz, Lack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram