Festool Granat Soft P240 25 m x 115 mm (497094) Schleifrolle

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 115 mm Kornart: Korund Körnung: 240
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
52,29 €
Ø 53 €
52,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
52,29 €
Ø 53 €
52,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,00 €
ab 52,29 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Schleifrolle Granat 115x25m GR SOFT - 497094 tuul.zone Festool Schleifrolle Granat 115x25m GR SOFT - 497094 6-8 Werktage 52,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,24 € → zum Angebot
• FESTOOL Schleifrolle Granat soft 115mm x 25m P240 ColorBase FESTOOL Schleifrolle Granat soft 115mm x 25m P240 2-3 Tage 61,92 € + 5,40 € Versand Gesamt 67,32 € → zum Angebot
• Festool 497094 Schleifrolle Granat 115x25m P240 GR SOFT Amazon Marketplace Festool 497094 Schleifrolle Granat 115x25m P240 GR SOFT Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 71,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.29 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Festool Schleifrolle Granat 115x25m GR SOFT - 497094 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 52,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,24 € → zum Angebot
FESTOOL Schleifrolle Granat soft 115mm x 25m P240 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 61,92 € 2,48 €/m + 5,40 € Versand Gesamt 67,32 € → zum Angebot
Festool Schleifrolle GRANAT SOFT P240 115x25M Granat contorion Angebotsinfo 1 Werktag 62,49 € 2,50 €/m + 5,95 € Versand Gesamt 68,44 € → zum Angebot
Festool Schleifrolle Granat SOFT P240 115 x 25 m - 497094 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 14-21 Werktage 67,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 73,09 € → zum Angebot
Festool 497094 Schleifrolle Granat 115x25m P240 GR SOFT Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 71,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,22 € → zum Angebot
Festool Schleifrolle 115x25m P240 GR SOFT Granat handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 73,79 € + 6,00 € Versand Gesamt 79,79 € → zum Angebot
Festool Schleifrolle 115x25m P240 GR SOFT Granat Reidl Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 76,42 € Versand kostenfrei Gesamt 76,42 € → zum Angebot
Festool Schleifrolle Granat SOFT P240 115 x 25 m - 497094 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Wochen 76,79 € Versand kostenfrei Gesamt 76,79 € → zum Angebot
Festool Schleifrolle Granat 115x25m P240 GR SOFT Körnung: P240 endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 95,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Festool 115x25m P240 GR SOFT Granat Schleifrolle 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 96,00 € Versand kostenfrei Gesamt 96,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:45 Uhr.

Festool Granat Soft P240 25 m x 115 mm (497094) Test

5/5
★★★★★ Gutes Schleifpapier
Seithümmer.horst Oktober 2025

Ich persönlich kenne kein besseres Schleifpapier. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Falsche Körnung erhalten, trotzdem behalten
Bau u November 2024

Schleifpapier ist super, das Problem war nur, bestellt P120, erhalten P400. Wer lesen kann. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
115 mm
Korund
240
Schleifrolle
25 m
Festtool Granat Soft
Lack
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram