Bosch Schleifteller (2 608 601 053)

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleifteller Bemerkung: Passend zu Bosch GEX 150 AC Professional; Scheibendurchmesser: 150 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,67 €
Ø 17 €
16,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
16,67 €
Ø 17 €
16,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,89 €
ab 16,67 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Accessories Professional Schleifteller für GEX 150 AC und PEX 15 AE (Ø... Amazon Marketplace Bosch Accessories Professional Schleifteller für GEX 150 AC und PEX 15 AE (Ø... Auf Lager 16,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608601053, Bosch Accessories 2608601053 Schleifteller hart,... Voelkner Bosch Accessories 2608601053, Bosch Accessories 2608601053 Schleifteller hart,... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 16,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,62 € → zum Angebot
• BOSCH Schleifteller Schleifteller hart, 150 mm, für GEX 150 AC Professional,... Otto BOSCH Schleifteller Schleifteller hart, 150 mm, für GEX 150 AC Professional,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,64 € Versand kostenfrei Gesamt 26,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.67 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Accessories Professional Schleifteller für GEX 150 AC und PEX 15 AE (Ø 150 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,66 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608601053, Bosch Accessories 2608601053 Schleifteller hart, 150 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 16,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,62 € → zum Angebot
Schleifteller hart, Ø 150mm Alternate (1) Angebotsinfo 7 16,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,78 € → zum Angebot
Bosch Accessories Professional Schleifteller für GEX 150 AC und PEX 15 AE (Ø 150 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,78 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608601053, Bosch Professional Bosch Schleifteller hart, 150 mm GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Bosch Schleifteller hart, 150 mm, für GEX 150 AC Professional, PEX 15 AE Art des endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 19,38 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,33 € → zum Angebot
Bosch Schleifteller hart 150 mm für GEX 150 AC Professional PEX 15 AE contorion Angebotsinfo 2 Werktage 19,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,34 € → zum Angebot
Bosch Schleifteller, 150 mm, für GEX 150 AC Professional, PEX 15 AE - 2608601053 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 20,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör Schleifteller hart für GEX 150 AC, PEX 15 AE - 150 mm - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 20,86 € + 7,90 € Versand Gesamt 28,76 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608601053, Bosch Accessories 2608601053 Schleifteller hart, 150 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 20,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608601053, Bosch Professional Zubehör Schleifteller Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 21,14 € + 3,00 € Versand Gesamt 24,14 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608601053, Bosch Professional PRO Schleifteller, hart, 150 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 22,17 € Versand kostenfrei Gesamt 22,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Schleifteller (2 608 601 053) Test

5/5
★★★★★ Wie erwartet
M. T Februar 2021

Der Schleifteller erfüllt alle Erwartungen und ist einfach zu verwenden. Dank seiner Langlebigkeit eignet er sich ideal als Verschleißartikel. Zur Verlängerung der Lebensdauer wird die Verwendung des Zwischenkletts BOSCH 2608000690 empfohlen. Perfect für jede Heimwerkerprojekt.

5/5
★★★★★ Ist halt ein einfaches Ersatzteil...
Honko-Cat Juli 2018

Die Lieferung war schnell und der Artikel, eine original Bosch-Ware, war von erstklassiger Qualität. Nach dem einfachen Austausch konnte ich die Pads jetzt wieder problemlos benutzen. Es gibt nicht viel zu sagen, da es sich nur um ein einfaches Ersatzteil handelt, aber es erfüllt seinen Zweck perfekt.

3/5
★★★☆☆ Medium-Hart ist ganz schön hart....
JM Mai 2020

Dieser Teller wurde als Ersatz für den alten mit verschlissenem Klett benötigt. Im Vergleich zum alten Medium-Hart Teller ist der neue deutlich weicher. Leider ist die Haftwirkung des Kletts auch beim neuen Teller eher bescheiden.

1/5
★☆☆☆☆ Schleifteller mit ...
Creutzburg Oktober 2019

Der Schleifteller ist nicht für professionelle Anwendungen geeignet, da die Haftung der Schleifblätter schnell nachlässt. Dies kann zu Verletzungsgefahren führen, wenn die Blätter sich lösen. Für gelegentliches Schleifen ist der Teller jedoch geeignet. Schleifteller für den gelegentlichen Gebrauch, jedoch nicht für professionelle Anwendungen.

Achten Sie auf die Haftung der Schleifblätter, um Verletzungen zu vermeiden. Ideal für DIY-Projekte oder Hobbyhandwerker.

Meinungen 1 bis 4 von 25

Allgemeine Daten
Schleifteller
Weitere Eigenschaften
Passend zu Bosch GEX 150 AC Professional;
150 mm
rund
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram