Wolfcraft K180, 5 m x 93 mm (3175000) Schleifrolle

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleifrolle Breite: 93 mm Körnung: 180
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,44 €
Ø 2 €
2,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,44 €
Ø 2 €
2,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,52 €
ab 2,44 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Schleifpapierrolle 5 m x 93 mm I 3175000 I Körnung 180 I für Holz... Amazon wolfcraft Schleifpapierrolle 5 m x 93 mm I 3175000 I Körnung 180 I für Holz... Auf Lager 2,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,43 € → zum Angebot
• Wolfcraft 3175000 Schleifpapierrolle Körnung (num) 180 (L x B) 5 m x 93 mm 5 m Conrad Wolfcraft 3175000 Schleifpapierrolle Körnung (num) 180 (L x B) 5 m x 93 mm 5 m 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
• Wolfcraft Schleifpapier 3175000 Otto Wolfcraft Schleifpapier 3175000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,52 € Versand kostenfrei Gesamt 12,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.44 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Schleifpapierrolle 5 m x 93 mm I 3175000 I Körnung 180 I für Holz und ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,44 € 0.49 / meter + 3,99 € Versand Gesamt 6,43 € → zum Angebot
Wolfcraft 3175000 Schleifpapierrolle Körnung (num) 180 (L x B) 5 m x 93 mm 5 m Conrad Angebotsinfo 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Wolfcraft Schleifpapier K180 5m x 93mm auf Rolle globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 5,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
wolfcraft Schleifpapierrolle 5 m x 93 mm I 3175000 I Körnung 180 I für Holz und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,68 € Versand kostenfrei Gesamt 7,68 € → zum Angebot
Wolfcraft Schleifpapier 3175000 Otto Eisen-Stenger GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,52 € Versand kostenfrei Gesamt 12,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:27 Uhr.

Wolfcraft K180, 5 m x 93 mm (3175000) Test

5/5
★★★★★ Qualitativ und nützlich
Ali Februar 2021

Dieses hochwertige und langlebige Schleifpapier ist die perfekte Alternative zum schnell abnutzenden Produkt von kwb. Mit einem fast 50% günstigeren Preis bietet es ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Achten Sie auf die richtige Körnung - in diesem Fall habe ich ein grobes Schleifpapier verwendet. Nach Gebrauch ist jedoch darauf zu achten, den Arbeitsplatz gründlich zu reinigen, da kleine Kristalle ausfallen können, die für die Wirksamkeit des Papiers verantwortlich sind.

Ein idealer Begleiter für alle Schleifarbeiten, bei dem Qualität und Effektivität im Vordergrund stehen. Sichern Sie sich jetzt dieses hochwertige Schmirgelpapier für professionelle Ergebnisse!.

5/5
★★★★★ Für die Hobbywerkstatt ein Muss
Frankenland01 Juni 2018

Ich habe früher Schleifpapier in Bogen geholt, aber die Rolle ist viel praktischer mit weniger Verschnitt. Man kann einfach die benötigte Menge abschneiden. Sehr bequem für Handwerksprojekte.

5/5
★★★★★ Schleifpapier
s.schmidt April 2017

Das Schleifpapier auf der Rolle hat eine gute Qualität und ist praktisch zum genauen Abschneiden. Ideal für den Schleifklotz, kann ich nicht beurteilen, wie es sich in der Schleifmaschine verhält. Insgesamt würde ich es erneut kaufen. Perfekt für DIY-Projekte und Heimwerker!.

5/5
★★★★★ Schleifpapier
racerwlan Januar 2017

Hallo! Ich bin zufrieden mit diesem Schleifpapier. Es ist von guter Qualität und ideal für meine Holzarbeiten. Die Rolle ermöglicht es mir, genau die richtige Menge zu verwenden. Es ist auch langlebig und hält gut, sogar beim Einschleifen von Holzwachs.

Für den Preis wirklich empfehlenswert. Wenn Ihnen diese Bewertung geholfen hat, geben Sie gerne ein "hilfreich". Für Fragen stehe ich zur Verfügung.

5/5
★★★★★ Schleifpapier
DerRezensent Oktober 2016

Das Schleifpapier war perfekt für meine Trockenbauarbeiten während der Renovierung. Habe 3 Rollen bestellt und bin sehr zufrieden mit der Qualität und dem günstigen Preis im Vergleich zum Baumarkt!.

5/5
★★★★★ Macht was es soll
Matthias T Mai 2014

Wir haben dieses Schleifpapier zusammen mit dem Mannesmann M12333 Elektro-Schwingschleifer gekauft. Es bietet eine gute Schleifleistung und die fünf Meter sind sehr ergiebig. Der einzige Nachteil ist, dass es keine Löcher hat, was dazu führt, dass es sich schnell mit abgeschliffenem Material zusetzt und viel Staub aufwirbelt. Da wir jedoch unsere Türen im Freien schleifen und unsere Rahmen von Hand bearbeiten, ist das kein Problem für uns.

Wer möchte, kann das Papier einfach nachträglich lochen oder auf das zugeschnittene und teurere Papier umsteigen. Insgesamt ein gutes Produkt mit einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis. Fünf Sterne von uns.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Schleifrolle
Weitere Eigenschaften
93 mm
180
5 m
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram