Wolfcraft Schleifscheiben-Abrichter Schleifgeräte-Zubehör

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Abrichtbreite: 22 mm Produkttyp: Schleifgeräte-Zubehör Sonstiges: zum Glätten von Schleifscheiben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,89 €
ab 9,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Schleifscheiben-Abrichter I 4105000 I zum einfachen Abrichten und... Amazon Marketplace wolfcraft Schleifscheiben-Abrichter I 4105000 I zum einfachen Abrichten und... Auf Lager 9,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
• Wolfcraft 4105000 Schleifscheiben-abrichter 1 St. ManoMano Wolfcraft 4105000 Schleifscheiben-abrichter 1 St. 1 bis 3 Werktage 11,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,05 € → zum Angebot
• Wolfcraft Schleifaufsatz Schleifscheiben-Abrichter 4105000 Otto Wolfcraft Schleifaufsatz Schleifscheiben-Abrichter 4105000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,89 € Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.9 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Schleifscheiben-Abrichter I 4105000 I zum einfachen Abrichten und Reinigen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,89 € → zum Angebot
Wolfcraft 4105000 Schleifscheiben-abrichter 1 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 11,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,05 € → zum Angebot
wolfcraft Schleifscheiben-Abrichter I 4105000 I zum einfachen Abrichten und Reinigen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,55 € → zum Angebot
Wolfcraft 4105000 Schleifscheiben-Abrichter 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 15,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Wolfcraft 4105000 Schleifscheiben-Abrichter 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 15,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Wolfcraft Schleifaufsatz Schleifscheiben-Abrichter 4105000 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,89 € Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:15 Uhr.

Wolfcraft Schleifscheiben-Abrichter Test

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
N.H. Februar 2024

Erfüllt seinen Zweck. Einfach anzuwenden, jedoch wichtig, die Scheibe rechtwinklig auszurichten, um unerwünschte Winkel zu vermeiden. Nach dem Abrichten von zwei Schleifstein-Scheiben sind die Metallräder leicht abgerundet. Für vorübergehende Nutzung ausreichend, aber bei regelmäßiger Anwendung nutzt es sich schnell ab.

Zum Preis jedoch angemessen und liefert das gewünschte Ergebnis. Die Schleifscheibenoberfläche ist wie neu.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Matthias N Februar 2022

Das Schleifsteinabziehgerät funktioniert gut, um abgenutzte und beschädigte Schleifscheiben zu reparieren. Durch langsames Hin- und Herbewegen können Rillen und Verformungen beseitigt werden. Auch bei Seitenschlägen kann es mit Geschick und Glück hilfreich sein.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei.
GFP Juli 2021

Erfüllt seinen Zweck: Mit diesem Metallgehäuse wurde mein exzentrischer Schleifstein um 1,5 mm wieder rund. Der anfänglich skeptische Plastikgriff erwies sich als stabil und sicher.

5/5
★★★★★ Funktioniert perfekt, wie eigentlich alles von Wolfcraft!
Herbert G März 2021

Tadellos funktioniert. Mit diesem Gerät wurden zwei Schleifscheiben erfolgreich abgerichtet, sodass sie wie neu sind. Die Leistung ist wieder auf dem Niveau neuer Scheiben und sie sind auch wieder plan. Für beste Ergebnisse wird empfohlen, eine Absaugung während des Abriebs zu verwenden.

5/5
★★★★★ Macht unrund laufende Schleifscheiben wieder rund!
Manuel Dezember 2020

Das günstige Scheppach Kombischleifer von Lidl kam mit einer unebenen Schleifscheibe (mit einem Loch von über 1 mm exzentrisch positioniert) an und vibrierte stark aufgrund der Unwucht. Nach nur ca. 5 Minuten konnte die Scheibe mithilfe des Abrichters wieder rund geschliffen werden.

Trotz des Materialabtrags erwies sich der Abrichter als sehr langlebig. Ich würde dieses Produkt daher jederzeit wieder kaufen, da es scheinbar noch eine lange Lebensdauer haben wird.

5/5
★★★★★ Funktioniert
Snoop Juli 2020

Keine Probleme mit der gebrauchten Maschine gehabt, die wir restauriert haben. Die Scheiben waren noch in gutem Zustand, aber mit einer Rille. Nachdem wir den Abrichter benutzt haben, war die Scheibe wieder wie neu. Sehr zufrieden mit dem Ergebnis!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
22 mm
Schleifgeräte-Zubehör
Weitere Daten
zum Glätten von Schleifscheiben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram