Bosch Schleifplatte mit Kletthaftung (2608000149)

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleifplatte Breite: 9,2 cm Gewicht: 0 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
7,29 €
Ø 8 €
7,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
7,29 €
Ø 8 €
7,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,69 €
ab 7,29 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 1x Schleifplatte (für Bosch-Dreieckschleifer PDA 100 und... Amazon Marketplace Bosch Professional 1x Schleifplatte (für Bosch-Dreieckschleifer PDA 100 und... Auf Lager 7,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608000149, Schleifplatte für Bosch-Dreieckschleifer, PDA... Voelkner Bosch Accessories 2608000149, Schleifplatte für Bosch-Dreieckschleifer, PDA... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
• Bosch Accessories Schleifplatte Schleifplatte für Bosch-Dreieckschleifer, PDA... Otto Bosch Accessories Schleifplatte Schleifplatte für Bosch-Dreieckschleifer, PDA... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,67 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.29 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 1x Schleifplatte (für Bosch-Dreieckschleifer PDA 100 und PDA 120 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608000149, Schleifplatte für Bosch-Dreieckschleifer, PDA 100 und Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
Bosch Schleifplatte für Deltaschleifer OBI Angebotsinfo 3 Tage 7,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,24 € → zum Angebot
Schleifplatte Für Dreieckschleifer, Pda 100, Pda 120 E Und Pda 10-92 - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 7,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608000149, Bosch Professional Bosch Schleifplatte für PDA 100 / GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 7,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
Bosch Schleifplatte für Bosch-Deltaschleifer, passend zu: PDA 100, PDA 120 E Art des endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 8,78 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
Bosch Schleifplatte für Bosch-Dreieckschleifer, PDA 100 und PDA 120 E - 2608000149 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 8,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,74 € → zum Angebot
Schleifplatte für Bosch-Deltaschleifer, passend zu: PDA 100, PDA 120 E toolineo Angebotsinfo 8 bis 9 Werktage 8,96 € + 5,45 € Versand Gesamt 14,41 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608000149, Bosch Professional Schleifteller Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 9,73 € Versand kostenfrei Gesamt 9,73 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Schleifplatte 2608000149 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 10,14 € 10,14 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608000149, Bosch Power Tools Schleifplatte 2608000149 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 10,34 € + 6,89 € Versand Gesamt 17,23 € → zum Angebot
Bosch Zubehör Line Schleifplatte für Dreieckschleifer PDA 100 und PDA 120 E - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 10,52 € + 7,90 € Versand Gesamt 18,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Schleifplatte mit Kletthaftung (2608000149) Test

5/5
★★★★★ älterer Dreieckschleifer von Bosch,
Hans-Jürgen L März 2024

Hervorragendes Ersatzteil, besser als das Original. Die neu geprägte Platte funktioniert einwandfrei, ohne die lästige Haftfolie. Nach über 20 Jahren musste ich endlich kein neues Gerät kaufen. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Wichtiges Ersatzteil
Thomas B Januar 2022

Unverzichtbares Ersatzteil für ein 20-jähriges Gerät, das zuverlässig funktioniert. Obwohl der Preis hoch ist, ist es dennoch eine kostengünstige Alternative zum Kauf eines neuen Geräts.

5/5
★★★★★ Aus alt mach neu
Toni B Februar 2018

Dieses Produkt hat meinem alten Bosch-Deltaschleifer neues Leben eingehaucht. Endlich halten die Schleifpapiere bombenfest, ohne ständig abzufallen. Super zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sehr guter Service beim Versand
Anne-kathrein K April 2015

Diese Schleifplatte ist einfach perfekt! Endlich konnte ich meinen alten Schleifer reparieren und wieder nutzen. Danke an den schnellen Lieferservice!.

4/5
★★★★☆ Für Bosch PDA 180, 180 A, 240 usw. nicht geeignet.
criticopticcriticoptic Januar 2013

Diese Schleifplatte passt nicht auf bestimmte Bosch Modelle, sondern nur auf PDA 100 und 120 E. Für Bosch PDA 180 E ist die Wolfcraft 1830 000 Haft-Schleifplatte Delta 95 mm die richtige Wahl. Bestellungen über Amazon Prime werden innerhalb von 48 Stunden geliefert. Die Wolfcraft Schleifplatte passt perfekt und ist kaum vom Original zu unterscheiden. Schnell und präzise - die ideale Lösung für Ihre Schleifarbeiten mit Bosch PDA 180 E.

Meinungen 1 bis 5 von 53

Allgemeine Daten
Schleifplatte
Maßangaben
9,2 cm
0 kg
0,9 cm
10,7 cm
Produktdetails
1 St.
Geeignet für Deltaschleifer von Bosch
Weitere Eigenschaften
mit Klettsystem
1 Stück
Bosch Dreieckschleifer PDA 100, Bosch Dreieckschleifer PDA 120 E

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram