Festool STF Granat Net D225 mm P320 (203319) Schleifpapier

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 25 Schleifscheiben mit 225 mm Durchmesser für umfangreiche Schleifarbeiten ohne häufigen Nachkauf
• Feine P320-Körnung erzeugt glatte Oberflächen als Vorbereitung für Lackierungen
• Netzstruktur über die gesamte Fläche verhindert Zusetzung und erhält die Schneidkraft
• Korund-Schleifkorn bearbeitet Holz, Lack, Füller und Farbe zuverlässig
• Kompatibel mit professionellen Exzenterschleifern durch genormten Durchmesser
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,16 €
Ø 36 €
36,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,16 €
Ø 36 €
36,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,60 €
ab 36,16 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Netzschleifmittel STF D225 P320 GR NET/25 Granat Net Reidl Festool Netzschleifmittel STF D225 P320 GR NET/25 Granat Net 1-2 Werktage 36,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,11 € → zum Angebot
• FESTOOL 203319, Festool Netzschleifmittel Granat Net STF D225 P320 GR NET 25... Kirchner FESTOOL 203319, Festool Netzschleifmittel Granat Net STF D225 P320 GR NET 25... sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage 39,31 € + 5,31 € Versand Gesamt 44,62 € → zum Angebot
• Festool Netzschleifmittel Granat Net STF D225 P320 GR NET 25 Stück PLANEX... kirchner24.de Festool Netzschleifmittel Granat Net STF D225 P320 GR NET 25 Stück PLANEX... Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis 2 Arbeitstage 39,31 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,21 € → zum Angebot
• Festool 203319 Netzschleifmittel Granat Net D225 P320 GR NET/25 Stück Amazon Festool 203319 Netzschleifmittel Granat Net D225 P320 GR NET/25 Stück Auf Lager 51,80 € Versand kostenfrei Gesamt 51,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.16 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Festool Netzschleifmittel STF D225 P320 GR NET/25 Granat Net ✓ Bester Preis Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 36,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,11 € → zum Angebot
Festool Netzschleifmittel Granat Net STF D225 P320 GR NET 25 Stück PLANEX 203319 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 39,31 € 1,57 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 45,21 € → zum Angebot
FESTOOL 203319, Festool Netzschleifmittel Granat Net STF D225 P320 GR NET 25 Stück Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 39,31 € + 5,31 € Versand Gesamt 44,62 € → zum Angebot
Festool Netzschleifmittel Granat Net D225 GR NET/25 - 203319 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 40,29 € 1,61 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 46,24 € → zum Angebot
Festool Schleifpapier Granat Net D225 P320 GR NET/25, 203319, Körnung 320, 225mmØ, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 40,38 € + 4,15 € Versand Gesamt 44,53 € → zum Angebot
Festool 203319, Festool Netzschleifmittel STF D225 P320 GR NET/25 Granat Net 203319 WBV Malereinkauf WBV Malereinkauf Angebotsinfo 1-3 Tage 41,63 € + 5,50 € Versand Gesamt 47,13 € → zum Angebot
Festool 203319, Festool 203319 Netzschleifscheibe Durchmesser 225mm Körnung Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 46,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,35 € → zum Angebot
FESTOOL 203319, Festool 203319 Netzschleifscheibe Durchmesser 225 mm Körnung Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 3 Wochen 46,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 51,94 € → zum Angebot
FESTOOL Granat Net, Netzschleifmittel STF D225mm, P320 GR/25Stk. * 203319 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 48,11 € + 5,40 € Versand Gesamt 53,51 € → zum Angebot
Festool 203319 Netzschleifmittel Granat Net D225 P320 GR NET/25 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 51,80 € Versand kostenfrei Gesamt 51,80 € → zum Angebot
Festool 203319 Netzschleifmittel Granat Net D225 P320 GR NET/25 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,80 € Versand kostenfrei Gesamt 51,80 € → zum Angebot
Festool 203319, Festool Netzschleifmittel Granat STF D225 P320 GR NET/25 - 203319 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 14-21 Werktage 54,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Festool STF Granat Net D225 mm P320 (203319)

Festool STF Granat Net D225 mm P320 – Feinschliff für professionelle Oberflächen

Die feine Körnung P320 macht dieses Schleifmittel zur ersten Wahl für anspruchsvolle Schlussarbeiten an verschiedenen Materialien. Ausgestattet mit Korund als Schleifkorn bearbeitet das Set zuverlässig Holz, Lack, Füller und Farbe – genau die Kombination, die Tischler und Maler für hochwertige Oberflächenveredelungen benötigen. Der Durchmesser von 225 mm passt zu professionellen Exzenterschleifern, während die Netzstruktur für kontinuierliche Staubabfuhr während des gesamten Schleifvorgangs sorgt. Mit 25 Scheiben pro Packung lassen sich umfangreiche Projekte ohne häufigen Materialwechsel durchführen.

Effiziente Staubabsaugung durch Netzstruktur

Die vollflächige Netzgestaltung hebt diese Schleifscheiben deutlich über konventionelle gelochte Varianten. Während klassische Lochungen nur punktuell Staub absaugen, arbeitet die durchgängige Netzstruktur über die komplette Schleiffläche. Das Ergebnis zeigt sich im Arbeitsalltag: Die Scheiben setzen sich nicht mit Schleifstaub zu, behalten ihre Schneidkraft länger und ermöglichen sauberes Arbeiten ohne ständiges Unterbrechen zur Scheibenreinigung. Besonders beim Schleifen von Füllern und Lacken, die zum Zusetzen herkömmlicher Schleifmittel neigen, bewährt sich diese Konstruktion durch gleichbleibende Arbeitsgeschwindigkeit über die gesamte Nutzungsdauer.

Festool STF Granat Net D225 mm P320 (203319) Test

1/5
★☆☆☆☆ Irreführend
Adnan Dezember 2020

Leicht irreführend, in der Überschrift steht 50 pieces jedoch erst wenn man genau liest steht da dass es nur 25 Stück sind!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Korund
320
Schleifpapier
225 mm
Festtool Granat Net
25 Stück
Farbe, Füller, Holz, Lack

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram