Festool Granat Schleifscheiben D150 P400 GR/50 (578365)

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Körnungen: 100 - 150 - 400 - 50 Lochung: multi Material: Universal
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
27,39 €
Ø 28 €
27,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
27,39 €
Ø 28 €
27,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,71 €
ab 27,39 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Schleifmittel Granat D150 GR - 578365 tuul.zone Festool Schleifmittel Granat D150 GR - 578365 6-8 Werktage 27,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 33,34 € → zum Angebot
• Festool Schleifmittel Granat D150 P400 GR I 50 Stück Amazon Festool Schleifmittel Granat D150 P400 GR I 50 Stück Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8 Tagen 29,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,72 € → zum Angebot
• FESTOOL Schleifpapier Festool Schleifmittel Granat D150 P400 GR/50 50 Stk Otto FESTOOL Schleifpapier Festool Schleifmittel Granat D150 P400 GR/50 50 Stk lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,71 € Versand kostenfrei Gesamt 42,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.39 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Festool Schleifmittel Granat D150 GR - 578365 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 27,39 € 0,55 €/Stück + 5,95 € Versand Gesamt 33,34 € → zum Angebot
Festool Schleifscheiben Granat D150/48 P400 GR 50 Stück StickFix 578365 kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 28,86 € 0,58 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 34,76 € → zum Angebot
FESTOOL 578365, Festool Schleifscheiben Granat D150/48 P400 GR 50 Stück StickFix Kirchner Kirchner 24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 28,86 € + 5,47 € Versand Gesamt 34,33 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel Granat D150 P400 GR I 50 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 29,77 € 0.62 / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 35,72 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel Granat D150 P400 GR I 50 Stück Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 7 bis 8... 29,77 € 0.62 / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 35,72 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel Granat D150 P400 GR/50 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 30,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,41 € → zum Angebot
Festool 578365, Festool 578365 Schleifscheibe Durchmesser 150.00mm Körnung (num)=400 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 30,53 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,48 € → zum Angebot
FESTOOL MJ2 Schleifscheiben Granat STF Ø150/48, P400, 50Stk. * 578365 ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 32,21 € + 5,40 € Versand Gesamt 37,61 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel Granat Ø 150 P400 GR/50 MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 35,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,65 € → zum Angebot
Festool 578365, Festool Schleifmittel D150 P400 GR/50 (400, P400) (578365) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 35,86 € Versand kostenfrei Gesamt 35,86 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel Granat D150 P400 GR/50 Körnung: P400|Packungsinhalt: 50 Stück endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 41,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 48,93 € → zum Angebot
Festool Schleifmittel D150 P400 GR/50 handwerkerstore24 Angebotsinfo 5 Tage 41,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 47,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Granat Schleifscheiben D150 P400 GR/50 (578365) Test

5/5
★★★★★ Perfekt um lackierte Flächen zu schleifen
Sebastian-Ludwig S Mai 2022

Als gelernter Schreiner verwende ich Festool seit Jahren und kann bestätigen: Die Geräte sind zwar nicht billig, liefern aber erstklassige Qualität. Der blaue Festool-Schleifteller eignet sich hervorragend, um lackierte Oberflächen bei kleinen Unebenheiten plan zu schleifen; weichere Teller passen sich dem Untergrund zu stark an. Besonders beeindruckt mich die verbesserte Absaugleistung der neuen Jet-Stream-Teller – ein klarer Vorteil, wenn man wie ich bevorzugt mit Schleifgitter arbeitet.

Wichtig ist jedoch, immer das passende Schutzpad zu nutzen, sonst ist die Lebensdauer des Schleiftellers deutlich reduziert. Ein Schutzpad ist preislich deutlich günstiger als der Neukauf eines kompletten Tellers und lohnt sich daher auf Dauer.

5/5
★★★★★ .
Susanne M August 2025

Alles toä. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Original Ersatzteil
Anonym Mai 2025

Passt auf meine alte Festool Rotex 150 BJ. 2003. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bestes Papier für professionelle Arbeit
Jens H April 2025

Hervorragend. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
100, 150, 400, 50
multi
Universal
Schleifscheibe
100 mm, 150 mm, 50 mm, 72 mm
2 Stück
Spachtel, Universal
Exzenterschleifer, Festool

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram