Bosch Stützteller mittelhart 125 mm Schleifteller

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleifteller Scheibendurchmesser: 125 mm Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,83 €
Ø 17 €
16,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,83 €
Ø 17 €
16,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,37 €
ab 16,83 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 1x Schleifteller (für GEX 125-150 AVE, Ø 125 mm,... Amazon Bosch Professional 1x Schleifteller (für GEX 125-150 AVE, Ø 125 mm,... Auf Lager 16,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,82 € → zum Angebot
• Schleifteller mittelhart, Ø 125mm Alternate Schleifteller mittelhart, Ø 125mm 7 16,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
• BOSCH Schleifteller Stützteller, 125 mm, mittelhart 2608601607 Otto BOSCH Schleifteller Stützteller, 125 mm, mittelhart 2608601607 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 26,94 € Versand kostenfrei Gesamt 26,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.83 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 1x Schleifteller (für GEX 125-150 AVE, Ø 125 mm, Mittelhart, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,82 € → zum Angebot
Bosch Professional 1x Schleifteller (für GEX 125-150 AVE, Ø 125 mm, Mittelhart, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
Schleifteller mittelhart, Ø 125mm Alternate (1) Angebotsinfo 7 16,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Bosch Professional 8-Loch Schleifteller (2608601607) alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 17,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 23,40 € → zum Angebot
Schleifteller 125mm,mh,1x - 2608601607 - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 18,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,83 € → zum Angebot
Bosch Stützteller, 125 mm, mittelhart Art des Zubehörs: Stützteller mittelhart endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 19,78 € + 6,95 € Versand Gesamt 26,73 € → zum Angebot
Bosch Stützteller, 125 mm, mittelhart - 2608601607 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 21,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,04 € → zum Angebot
Bosch Stützteller 125 mm mittelhart contorion Angebotsinfo 2 Werktage 21,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608601607 Stützteller, 125 mm, mittelhart Durchmesser 125 mm Conrad Angebotsinfo 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Stützteller 2608601607 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 23,47 € 23,47 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 29,37 € → zum Angebot
Bosch 2 608 601 607 Handschleif-Zubehör Schleifpad 1 Stück(e) (2608601607) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 24,20 € Versand kostenfrei Gesamt 24,20 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608601607 Stützteller, 125 mm, mittelhart Durchmesser 125 mm buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Stützteller mittelhart 125 mm Test

1/5
★☆☆☆☆ Schleifblätter halten nicht.
Steffen April 2022

Habe für meinen Bosch GEX 125-150 den originalen Ersatzteller gekauft. Leider hielt das Klett nicht lange und war nach kurzer Zeit unbrauchbar. Es fühlte sich nicht wie echtes Klett an. Nun habe ich einen Ersatzteller mit grobem Klett bestellt. Mal schauen, ob dieser besser hält.

1/5
★☆☆☆☆ Müll, hält überhaupt nicht
J. P März 2022

Dieser Schleifteller hat meine Erwartungen enttäuscht. Nach nur wenigen Minuten ist er auseinandergerissen, was einfach inakzeptabel ist. Mein vorheriger Schleifteller hat viel länger gehalten.

Die Qualität dieses Produkts ist unzureichend. Ich rate vom Kauf dringend ab.

1/5
★☆☆☆☆ Minderwertige Qualität des Schleiftellers
Julian Juli 2021

Dieser Ersatz-Schleifteller für Bosch enttäuscht mit minderwertiger Qualität. Nach kürzester Benutzung löste sich der Teller vom Unterteil, was zu einem sofortigen Ausfall führte. Für den Preis sollte die Verarbeitung besser sein. Keine weitere Nutzung möglich. Kein Stern!.

1/5
★☆☆☆☆ Klett geht super schnell kaputt
Arne S März 2019

Das Klett-Pad des 25€ Bosch Schleiftellers hielt nur 2-3 Stunden durch. Eine Enttäuschung für ein Premium-Gerät. Die schlechteste Bewertung ist angebracht. Das sollte bei Bosch nicht passieren.

1/5
★☆☆☆☆ das war leider nix
obiweb September 2015

Nach dem Erhalt eines neuen Exzenterschleifers von Bosch aufgrund eines Garantieschadens muss ich sagen, dass ich enttäuscht bin. Beide mitgelieferten Schleifteller (125mm und 150mm) haben bereits nach dem ersten Gebrauch an Haftkraft verloren und sind unbrauchbar. Bei einem Preis von 20€ pro Stück ist dies ein sehr schlechtes Preis-Leistungs-Verhältnis. Deshalb kann ich nur einen Punkt vergeben.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Schleifteller
Weitere Eigenschaften
125 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram