Festool Schleifscheibe Platin 2, Ø 150 mm (492369)
- Körnung 500 für feinen Materialabtrag und glatte Oberflächenqualität
- 150 mm Durchmesser passend für Festool ETS, RO, LEX und WTS Modelle
- Korund-Schleifkorn mit ausgewogener Schleifleistung und Standzeit
- 15 Scheiben im Set für mehrere aufeinander folgende Projekte
- Runde Schleifform für gleichmäßigen Anpressdruck am Schleifteller
- Feinschliff-Eignung für Zwischenschliffe vor Lackierung
-
Günstigster Preis
Festool Schleifmittel Platin 2 D150 PL/15 - 492369
2-3 Werktage
34,39 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 40,34 €
→ zum Angebot
-
Zubehör Festool Schleifmittel Platin D150 PL/15 -
1-3 Werktage
34,51 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 40,41 €
→ zum Angebot
-
Festool Schleifscheibe STF D150/0 S500 PL2/15 Platin 2 – 492369 Auf Lager 40,15 € Versand kostenfrei Gesamt 40,15 € → zum Angebot
-
FESTOOL Schleifpapier Festool Schleifscheiben STF D150 S500 PL2 Platin 2 15 Stk lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 46,53 € Versand kostenfrei Gesamt 46,53 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Festool Schleifscheibe Platin 2, Ø 150 mm (492369) – präziser Feinschliff für optimale Oberflächengüte
Die Körnung 500 dieser Schleifscheibe ermöglicht einen feinen Materialabtrag für hochwertige Oberflächenqualität. Das Korund-Material bietet dabei eine ausgewogene Balance zwischen Schleifleistung und Standzeit. Mit einem Durchmesser von 150 mm passt das Modell exakt zu den Festool-Exzenterschleifern ETS 150, RO 150, LEX 150, WTS 150 und RO 150 E. Die abgestimmte Passform gewährleistet einen sicheren Sitz während des Arbeitseinsatzes. Im 15-teiligen Set steht ausreichend Material für mehrere Schleifvorgänge bereit.
Hochwertige Korund-Körnung für gleichmäßigen Feinschliff
Das Korund-Schleifkorn erzeugt eine gleichmäßige Oberflächenstruktur beim Feinschliff von Holzoberflächen. Die feinstufige Körnung eignet sich besonders für Zwischenschliffe vor der Lackierung oder für den letzten Arbeitsgang vor der Oberflächenbehandlung. Während gröbere Körnungen schneller arbeiten, erzeugt diese Ausführung glattere Ergebnisse mit minimalen Schleifspuren. Der Materialabtrag erfolgt kontrolliert und schonend, was präzise Arbeiten an empfindlichen Oberflächen ermöglicht. Diese Feinheitsklasse eignet sich ideal für die Qualitätssicherung im finalen Bearbeitungsschritt.
Festool Schleifscheibe Platin 2, Ø 150 mm (492369) Test
Die Schleifscheiben sind gut, sehr gute Qualität, man kann bei Holz eine feine Oberfläche erreichen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Ware topp, Preis-Leistung stimmt, Lieferzeit war leider sehr spät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen