Pferd COMBIDISC-Set 50 (42790050) Schleifblatt-Set

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Körnung: 60 Oberflächenstruktur: mittel Produkttyp: Schleifblatt-Set
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
57,49 €
Ø 54 €
51,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
57,49 €
Ø 54 €
51,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,00 €
ab 57,49 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PFERD TOOLS COMBIDISC-SET 22-tlg. Ø 50mm contorion PFERD TOOLS COMBIDISC-SET 22-tlg. Ø 50mm 2 Werktage 57,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,44 € → zum Angebot
• PFERD TOOLS COMBIDISC-Set, 22-teilig, verschiedenen Schleifwerkzeugen,... Amazon PFERD TOOLS COMBIDISC-Set, 22-teilig, verschiedenen Schleifwerkzeugen,... Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Pferd Schleifscheibe PFERD TOOLS COMBIDISC-SET 22-tlg. Ø 50mm Otto Pferd Schleifscheibe PFERD TOOLS COMBIDISC-SET 22-tlg. Ø 50mm lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.49 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
PFERD TOOLS COMBIDISC-SET 22-tlg. Ø 50mm ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 57,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 63,44 € → zum Angebot
PFERD TOOLS COMBIDISC-Set, 22-teilig, verschiedenen Schleifwerkzeugen, Außen-ø 50 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
PFERD TOOLS COMBIDISC-Set, 22-teilig, verschiedenen Schleifwerkzeugen, Außen-ø 50 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
PFERD TOOLS COMBIDISC-SET 22-tlg. Ø 50mm - 42790050 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
PFERD TOOLS 42790050 Schleifscheiben-Set Durchmesser 50mm 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
PFERD TOOLS 42790050 Schleifscheiben-Set Durchmesser 50mm 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
42790050 Schleifscheiben-set Durchmesser 50 Mm 1 St. - Pferd ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 63,07 € Versand kostenfrei Gesamt 63,07 € → zum Angebot
PFERD TOOLS COMBIDISC-SET 22-tlg. Ø 50mm Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 63,36 € Versand kostenfrei Gesamt 63,36 € → zum Angebot
Pferd Schleifscheibe PFERD TOOLS COMBIDISC-SET 22-tlg. Ø 50mm Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 65,00 € Versand kostenfrei Gesamt 65,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:07 Uhr.

Pferd COMBIDISC-Set 50 (42790050) Test

5/5
★★★★★ Gutes Set für den Einstieg
Flo März 2025

Perfektes Einsteiger-Set: Alles Nötige inklusive klarer Anleitung – das allein verdient fünf Sterne. Ich nutze es mit dem Bosch GWG 12V-50 überwiegend für Kunststoff und Holz und bin sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Qualität topp - Preis entsprechend
Jürgen W Oktober 2024

Für meinen Bosch GWG 12V-50 beim Oldtimer-Restaurieren habe ich das PFERD-COMBIDISC-Set gekauft. Teurer, aber leistungsstark und sehr langlebig — hervorragende Schleif- und Reinigungsleistung für Restaurationsarbeiten.

5/5
★★★★★ Gutes Set
Markus D Juli 2024

Tolles Einsteiger-Multifunktionswerkzeug-Set, um Einsatzmöglichkeiten und Potenzial kennenzulernen; erreicht enge Ecken, die ein Winkelschleifer nicht schafft. Wichtig: passendes Elektrowerkzeug und Zubehör verwenden — ich würde das Set nicht mit einem Akkuschrauber betreiben.

5/5
★★★★★ Die Besten...
brunomaus Oktober 2025

Einfach die Besten auf dem Markt. Qualität hat seinen Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
60
mittel
Schleifblatt-Set
120 mm, 15 mm, 22 mm, 3 mm, 50 mm, 60 mm, 6 mm, 75 mm
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram