Bosch X-LOCK Stützteller 125mm Klettverschluss (2608601722) Schleifteller

★★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produkttyp: Schleifteller Stückzahl: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,97 €
Ø 17 €
16,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,97 €
Ø 17 €
16,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,29 €
ab 16,97 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch 1x PRO Backing Pad für kleine Winkelschleifer, X-Lock, Klettverschluss... Amazon Marketplace Bosch 1x PRO Backing Pad für kleine Winkelschleifer, X-Lock, Klettverschluss... Auf Lager 16,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,96 € → zum Angebot
• Bosch Accessories 2608601722, X-LOCK Stützteller, mit Klettverschluss 125 mm... Voelkner Bosch Accessories 2608601722, X-LOCK Stützteller, mit Klettverschluss 125 mm... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 16,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,92 € → zum Angebot
• Bosch Professional Schleifscheibe Bosch Stützteller X-LOCK 125 mm... Otto Bosch Professional Schleifscheibe Bosch Stützteller X-LOCK 125 mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,95 € Versand kostenfrei Gesamt 28,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.97 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Bosch 1x PRO Backing Pad für kleine Winkelschleifer, X-Lock, Klettverschluss (Ø 125 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,96 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608601722, X-LOCK Stützteller, mit Klettverschluss 125 mm Bosch Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 16,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,92 € → zum Angebot
Bosch 1x PRO Backing Pad für kleine Winkelschleifer, X-Lock, Klettverschluss (Ø 125 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,97 € → zum Angebot
PRO Backing Pad, X-LOCK Stützteller Klettverschluss, Ø 125mm, Schleifteller Alternate (1) Angebotsinfo 7 17,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,78 € → zum Angebot
Bosch X-lock Stützteller Klettverschluss, Ø 125mm, Schleifteller grooves.land grooves.land Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit: 1-3 Werktage 17,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608601722, Bosch Professional Bosch PRO Stützteller X-Lock, 125 GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Bosch PRO X-LOCK Stützteller, mit Klettverschluss - 2608601722 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 20,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608601722, Bosch Professional X-Lock Stützteller 125 mm, Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 21,03 € Versand kostenfrei Gesamt 21,03 € → zum Angebot
Bosch Pro Backing Pad Stützteller X-Lock, 125 mm, Klettverschluss - 2608601722 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 21,77 € + 7,90 € Versand Gesamt 29,67 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608601722, X-LOCK Stützteller, mit Klettverschluss 125 mm Bosch Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Bosch Stützteller X-LOCK 125 mm Klettverschluss 12.250 U/min contorion Angebotsinfo 2 Werktage 22,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,33 € → zum Angebot
Bosch 2608601722, Bosch PRO Backing Pad X-Lock 125 mm Klettverschluss - 2608601722 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 24,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch X-LOCK Stützteller 125mm Klettverschluss (2608601722) Test

5/5
★★★★★ Super Zubehör für Schnelles Arbeiten, leider etwas teuer
Peter September 2024

Praktisches X-Lock Zubehör für Winkelschleifer: solider Eindruck, passt auf alle 125 mm Scheiben dank Klettverschluss. Klickt sofort ein und ermöglicht schnelle Arbeitsschritte. Einziger Wermutstropfen: der etwas zu hohe Preis.

5/5
★★★★★ Stützteller mit Klett und X-LOCK für kleinere Schleifarbeiten
Helmut P September 2022

Der Bosch Professional Stützteller mit Klettfläche und X-LOCK ist ideal, um Standard Schleifscheiben mit Klett auf dem Winkelschleifer zu verwenden. Obwohl sie nicht für grobe Schrupparbeiten geeignet sind, sind sie kostengünstig und perfekt für kleinere Schleifarbeiten. In Kombination mit dem Bosch Professional Winkelschleifer GWX 9-125 S bietet der Stützteller mit X-LOCK eine schnelle und werkzeuglose Möglichkeit, Scheiben und Zubehör zu wechseln. Vergiss nicht, geeignete Schutzausrüstung wie eine Staubschutzmaske und Schutzbrille zu tragen. Mit diesem praktischen Zubehör wird das Schleifen einfacher und effizienter.

5/5
★★★★★ Ein Stützteller
Steve September 2021

Ich bin überzeugt von dem Stützteller für Bosch XLock Flex Geräte. Die Passgenauigkeit für meine Flex ist perfekt und die Klettfläche hält hervorragend. Ich freue mich darauf, den Stützteller ab nächster Woche im Einsatz zu haben. Falls ich während der Verwendung irgendetwas bemerke, werde ich die Rezension aktualisieren.

5/5
★★★★★ Bosch -Click-System: Schnell montiert und das Schleifen mit der Flex geht im Handumdrehen.
Rudolf G Juni 2021

Effizientes Werkzeug für schnelles und gründliches Schleifen. Ich hoffe, dass die Haftscheibe länger hält, da der Haftrand schon nach einer Stunde Schleifen abgenutzt ist. Die Scheibe hält dann nicht mehr so gut.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
schwarz
Schleifteller
1 Stück
Winkelschleifer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram