Wolfcraft Fächerschleifer 80 mm K60 (2033000) Schleifbürste

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleifbürste Bemerkung: Fächerschleifer / Durchmesser: 80 mm / Korn: 60
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
7,90 €
Ø 9 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
7,90 €
Ø 9 €
7,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,59 €
ab 7,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Fächerschleifer I 2033000 I Körnung 60 I ø80x30 mm I... Amazon wolfcraft Fächerschleifer I 2033000 I Körnung 60 I ø80x30 mm I... Auf Lager 7,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• Wolfcraft 2033000 Fächerschleifer Durchmesser 80 mm 1 St. Conrad Wolfcraft 2033000 Fächerschleifer Durchmesser 80 mm 1 St. 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
• Wolfcraft Schleifaufsatz Wolfcraft Fächerschleifer K60 Ø 80 x 30 mm Schaft Otto Wolfcraft Schleifaufsatz Wolfcraft Fächerschleifer K60 Ø 80 x 30 mm Schaft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.9 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Fächerschleifer I 2033000 I Körnung 60 I ø80x30 mm I Schleifaufsatz für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
wolfcraft Fächerschleifer I 2033000 I Körnung 60 I ø80x30 mm I Schleifaufsatz für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
Wolfcraft 2033000 Fächerschleifer Durchmesser 80 mm 1 St. Conrad Angebotsinfo 8,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Wolfcraft Fächerschleifer K60 Ø 80 x 30 mm Schaft 6 mm globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
Wolfcraft Schleifaufsatz Wolfcraft Fächerschleifer K60 Ø 80 x 30 mm Schaft Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,33 € → zum Angebot
1 Fächerschleifer S=6mm K60 Ø80x30mm - 2033000 - Wolfcraft ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 9,34 € + 5,49 € Versand Gesamt 14,83 € → zum Angebot
WOLFCRAFT Fächerschleifer, Ø 80 mm - rot hagebau Angebotsinfo Verfügbar 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
2033000 1 Fächerschleifer S=6mm K60 ø80x30mm sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 12,59 € + 7,99 € Versand Gesamt 20,58 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:27 Uhr.

Wolfcraft Fächerschleifer 80 mm K60 (2033000) Test

5/5
★★★★★ Edelstahl (VA) frei Hand geschliffen
MarcoMarco Januar 2025

Die kleine Drahtbürste zusammen mit einem schnellen Akkuschrauber erzeugte ein gleichmäßiges, gebürstetes Finish auf dem Edelstahlblech. Freihändig erfordert es etwas Übung — mit wenig Druck und mehreren Durchläufen erzielt man jedoch saubere Ergebnisse. Pflegeleicht und effektiv, deshalb bin ich sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Er tut was er soll!
Ron Dezember 2022

Mit diesem Schleifgerät verbessere ich die Oberfläche meiner gedrechselten Projekte. Die Ergebnisse sind sehr zufriedenstellend, aber für optimale Glätte schleife ich manuell bis Körnung 800. Dadurch spare ich Zeit und Schleifpapier bis Korn 120. Die Abnutzung ist bei harten Hölzern natürlich höher.

4/5
★★★★☆ Useful
Nicola D April 2021

Ich benutze dieses Produkt, um den äußeren Fensterrahmen abzuschleifen, der viele geschnitzte/geformte Holzelemente hat. Bisher scheint es sehr gut zu funktionieren. Auf jeden Fall einfacher als per Hand, da ein normaler Schleifer nicht in alle engen Winkel gelangen könnte. Allerdings zeigt das Produkt nach nur 30 Minuten Gebrauch und dem Abschluss von etwa 10% der Arbeit Anzeichen von Abnutzung (die Ecken sind sehr abgerundet).

Ich vermute, dass es nach Beendigung der Arbeit weggeworfen werden muss. Dafür verliert es einen Stern!.

2/5
★★☆☆☆ Naja...
Amazon-Kunde Dezember 2018

Das Schleifgerät ist robust, aber die Schleifpapierstreifen sind zu starr und eng. Dadurch rutschen sie über das Werkstück, ohne dass der Sand richtig greift. Mit einer Kneifzange habe ich einige Blätter entfernt, um den anderen mehr Spielraum zu geben.

Es funktioniert einigermaßen, aber insgesamt fehlt es an Flexibilität. Ich kann dieses Produkt nicht empfehlen. Das Ganze müsste viel anpassungsfähiger sein, um effektiv zu arbeiten.

1/5
★☆☆☆☆ eigentlich nicht zu gebrauchen
Kerstin F Februar 2022

Die Lamellen sind zu steif und erfordern starken Druck auf das Werkstück. Dies kann zu Problemen führen, da der Akkuschrauber möglicherweise nicht genügend Kraft hat, um effektiv zu arbeiten.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Schleifbürste
Weitere Eigenschaften
Fächerschleifer / Durchmesser: 80 mm / Korn: 60

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram