Wolfcraft K60, 5 m x 93 mm (3171000) Schleifrolle

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleifrolle Breite: 93 mm Körnung: 60
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,39 €
Ø 4 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,39 €
Ø 4 €
4,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,73 €
ab 4,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis wolfcraft Schleifpapierrolle 5 m x 93 mm I 3171000 I Körnung 60 I für Holz und Amazon wolfcraft Schleifpapierrolle 5 m x 93 mm I 3171000 I Körnung 60 I für Holz und Auf Lager 4,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
• Wolfcraft 3171000 Schleifpapierrolle Körnung (num) 60 (L x B) 5 m x 93 mm 5 m Conrad Wolfcraft 3171000 Schleifpapierrolle Körnung (num) 60 (L x B) 5 m x 93 mm 5 m 4,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
• Wolfcraft Schleifpapier 3171000 Otto Wolfcraft Schleifpapier 3171000 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,73 € Versand kostenfrei Gesamt 12,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.39 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
wolfcraft Schleifpapierrolle 5 m x 93 mm I 3171000 I Körnung 60 I für Holz und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,39 € 0.88 / Meter + 3,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
wolfcraft Schleifpapierrolle 5 m x 93 mm I 3171000 I Körnung 60 I für Holz und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,39 € 0.88 / meter + 3,99 € Versand Gesamt 8,38 € → zum Angebot
Wolfcraft 3171000 Schleifpapierrolle Körnung (num) 60 (L x B) 5 m x 93 mm 5 m Conrad Angebotsinfo 4,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,34 € → zum Angebot
Wolfcraft Schleifpapier K60 5m x 93mm auf Rolle globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Wolfcraft Schleifpapier 3171000 Otto Eisen-Stenger GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,73 € Versand kostenfrei Gesamt 12,73 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:09 Uhr.

Wolfcraft K60, 5 m x 93 mm (3171000) Test

5/5
★★★★★ Qualitativ und nützlich
Ali Februar 2021

Im Vergleich zum schnell abgenutzten Schleifpapier der Marke kwb ist dieses hochwertige und langlebige Schleifpapier eine echte Alternative. Der Preis liegt fast um die Hälfte niedriger als bei dem Bestseller von kwb. Bei der Auswahl der Körnung ist jedoch Vorsicht geboten, je nach Bedarf an grobem Schleifpapier. Nach der Arbeit mit diesem Schmirgelpapier sollte der Arbeitsplatz gründlich gereinigt werden, da kleine spitze Kristalle, die für die Effektivität des Papiers verantwortlich sind, ausfallen können. Gönnen Sie sich hochwertiges Schleifpapier für mühelose Arbeitsergebnisse und sparen Sie dabei bares Geld!.

4/5
★★★★☆ Besser als das billige von Bosch
daniel m April 2023

Für professionelle Einsätze bevorzuge ich Gewebeschleifpapier von SIA oder 3M, jedoch empfehle ich für den Heimgebrauch das Exzenterschleifpapier von INDASA. Wolfcraft ist eine gute Option, die sogar besser als das teurere Bosch-Schleifpapier aus China ist. Letzteres bröckelt schnell und hat eine schlechte Standzeit. Wolfcraft hingegen hält die Körner gut fest und bietet eine solide Leistung zu einem angemessenen Preis.

4/5
★★★★☆ Gutes Schleifpapier
Der B Februar 2021

Dieses Schleifpapier bietet ein ausgezeichnetes Preis-Leistungsverhältnis. Im Vergleich zu anderen Baumärkten ist die Qualität viel besser und der Preis niedriger. Es lässt sich gut rollen, ohne sofort abzublättern und verstopft nicht schnell. Insgesamt ist die Qualität vollkommen zufriedenstellend.

4/5
★★★★☆ Gute Körnung zum Abschleifen
Falk Februar 2020

Verwendet, um einen Tisch abzuschleifen. Die Körnung war gut, ohne zu viel Material abzutragen. Das preiswerte Schleifpapier hält lange. Für große Flächen ist es jedoch möglicherweise nicht ideal.

Für einen Tisch war es perfekt, es blieb sogar etwas übrig. Für einen Schrank sollte es auch ausreichen.

4/5
★★★★☆ Not really durable but dirt cheap so it's find
Alexander M Juli 2019

Ich wollte sie nur für ein sehr kleines Projekt verwenden (Abreiben eines Teils der Gummisohle meiner Tanzschuhe). Jedes Stück, das ich gemacht habe, hat nur ein paar Sekunden gehalten, bis ich es ersetzen musste. Ich habe etwa die Hälfte des Schleifpapiers verbraucht, um fertig zu werden.

Also glaube ich, wenn du nur ein kleines Einmalprojekt wie meines machen möchtest, dann los, denn es ist wirklich günstig und funktioniert. Wenn du dies jedoch häufig machst und etwas Schleifpapier benötigst, das tatsächlich eine Weile hält, solltest du vielleicht ein hochwertigeres besorgen.

4/5
★★★★☆ Nur für den Schleifklotz
C. M Juli 2019

Die Rolle hat sich als nicht besonders langlebig erwiesen, wenn es um den Einsatz mit dem Hand- Schwingschleifer geht. Auf dem Handschleifklotz hingegen erfüllt es seinen Zweck perfekt.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Schleifrolle
Weitere Eigenschaften
93 mm
60
5 m
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram