Fein Multimaster Schleifblätter für Schleiffinger K 100 Schleifblatt-Set
-
Günstigster Preis
FEIN 20 Schleifblätter für Schleiffinger Korn 100, Kantenlänge 80 mm, VE 20... Auf Lager 5,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,28 € → zum Angebot
-
Fein Schleifblätter für Schleiffinger, 20-Stück - 63717187013
2-3 Werktage
5,29 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 11,24 €
→ zum Angebot
-
Fein Schleifpapier 20er Schleifblätter für Schleiffinger 63717187013,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,39 € Versand kostenfrei Gesamt 15,39 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Fein Multimaster Schleifblätter für Schleiffinger K 100 Test
Das Schleifpapier haftet gut am Schleifgerät und bietet eine hohe Standzeit. Bei richtiger Maschineneinstellung bleibt die Klebeschicht intakt. Klare Kaufempfehlung für Handwerker! :).
Hoher Preis, aber große Qualität! Nicht geeignet für Lackreste auf Holztreppen, da das Schleifblatt verharzen und die Trägerplatte schmelzen kann. Perfekt für unbehandeltes Holz. Leider nicht für alle Oberflächen geeignet, aber sehr effektiv bei der richtigen Anwendung.
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Passen Sie auf die Hitzeentwicklung auf, um Schäden zu vermeiden. Ideal für DIY-Projekte und professionelle Anwendungen. Ein Muss für Holzliebhaber!.
Diese kleinen Schleifblätter sind perfekt für die Bearbeitung kleiner Flächen und Ecken. Die Lieferung war schnell und unkompliziert. Sehr zufrieden.
Ich habe irrtümlicherweise die Schleifaufsätze in 80er und 120er Körnung bestellt, statt der Dreiecks-Schleifpapiere. Trotzdem habe ich den passenden Werkzeugvorsatz gekauft, um sie zu nutzen. Zum Glück konnte ich sie überraschenderweise beim Renovieren gut einsetzen, besonders aufgrund ihrer schmalen Form. Zusammen mit dem Vorsatz ist es ein tolles Werkzeug.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen