Festool Interface-Pad IP-STF-D120 8-J Schleifgeräte-Zubehör

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleifgeräte-Zubehör geeignet für: Exzenterschleifer Körnungen: 120 - 125
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,19 €
Ø 7 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
7,19 €
Ø 7 €
7,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,89 €
ab 7,19 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Festool Interface-Pad IP-STF-D120/8-J - 492271 tuul.zone Festool Interface-Pad IP-STF-D120/8-J - 492271 6-8 Werktage 7,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
• Festool Interface-Pad IP-STF-D120/8-J Amazon Festool Interface-Pad IP-STF-D120/8-J Auf Lager 20,86 € Versand kostenfrei Gesamt 20,86 € → zum Angebot
• FESTOOL Schleifaufsatz 492271 Interface-Pad IP-STF-D120/8-J Durchmesser 125 mm... Otto FESTOOL Schleifaufsatz 492271 Interface-Pad IP-STF-D120/8-J Durchmesser 125 mm... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,89 € Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.19 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Festool Interface-Pad IP-STF-D120/8-J - 492271 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 7,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
Festool Interface Pad IP-STF-D120/8-J 492271 StickFix Jetstream Schleifer kirchner24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1 bis... 7,61 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,51 € → zum Angebot
FESTOOL Interface-Pad IP-STF-D120/90/8 für LEX 3 125, Höhe 15mm, 1Stk. ColorBase Angebotsinfo 2-3 Tage 9,02 € + 5,40 € Versand Gesamt 14,42 € → zum Angebot
Zubehör Festool Interface Pad 125mm IP-STF-D120/8-J Maschinenhandel Meyer Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,76 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,66 € → zum Angebot
Festool Interface-Pad IP-STF-D120/8-J MIMA Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 9,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
Festool Interface-Pad IP-STF-D120/8-J contorion Angebotsinfo 2 Werktage 10,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,54 € → zum Angebot
Festool IP-STF-D120/8-J Interface-Pad 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 11,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,34 € → zum Angebot
Festool Interface-Pad IP-STF-D120/8-J Ausführung: Interface-Pad IP-STF-D120/8-J endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 12,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 19,93 € → zum Angebot
Festool 492271 Interface-Pad IP-STF-D120/8-J Durchmesser 125mm 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Festool 492271 Interface-Pad IP-STF-D120/8-J Durchmesser 125 mm 1 St. Conrad Angebotsinfo 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Festool Interface-Pad IP-STF-D120/8-J Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,86 € Versand kostenfrei Gesamt 20,86 € → zum Angebot
Festool Interface-Pad IP-STF-D120/8-J Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 20,86 € Versand kostenfrei Gesamt 20,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Festool Interface-Pad IP-STF-D120 8-J Test

5/5
★★★★★ passt nicht genau.
J. M April 2021

Der 120mm Schleifaufsatz passt leider nicht perfekt auf den 125mm Schleifteller, was zu einer Überlappung von 5mm führt und das Risiko einer Beschädigung beim Schleifen birgt. Es ist wichtig, dass die Kompatibilität der Teile überprüft wird, um unerwünschte Probleme zu vermeiden.

4/5
★★★★☆ Interfacepad
nutzer September 2025

Passt perfekt zum Festool 125 Schleifer und ist flexibel genug, um runde Flächen sauber zu schleifen. Der weiche Schaumstoff sorgt für gutes Anpressen, löst sich aber leider bei unsachgemäßem Entfernen der Schleifscheibe leicht vom Klett. Gute Funktion, aber die Klett-Schaumstoff-Haltbarkeit könnte besser sein.

5/5
★★★★★ Drei Daumen hoch
Mager M Juni 2024

Das ist Trüffel kann man überall einsetzen und schont den orginal Schleifteller. Sehr gute mega gute Anpassung an Kanten und Rundungen. Drei Daumen hoch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Festool Qualitätsprodukt...
Tec.Man November 2019

Wie immer bei Festool, Qualitätsprodukt welches nicht billig, aber jeden Euro wert ist. Unerlässliches Utensil zum schleifen von Rundungen und geschweiften Teilen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Schleifgeräte-Zubehör
Exzenterschleifer
Weitere Eigenschaften
120, 125

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram