Wolfcraft Profi-Polierset 5-tlg. (2179000)

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Polierset Bemerkung: 2 Polierpasten / Schwabbelscheibe / Sisalkordelbürste / Spanndorn Stückzahl: 5 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,38 €
ab 14,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 3e-1080214 Polierset Profi sabi-online 3e-1080214 Polierset Profi 1-5 Werktage 14,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Wolfcraft Schleifaufsatz Wolfcraft 2179000 Profi-Polierset 1 St. Otto Wolfcraft Schleifaufsatz Wolfcraft 2179000 Profi-Polierset 1 St. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,51 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,46 € → zum Angebot
• wolfcraft Profi-Polierset I 2179000 I Polierpasten, Spanndorn, Sisalbürste, Amazon Marketplace wolfcraft Profi-Polierset I 2179000 I Polierpasten, Spanndorn, Sisalbürste, 28,38 € Versand kostenfrei Gesamt 28,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
3e-1080214 Polierset Profi ✓ Bester Preis sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 14,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
wolfcraft Profi-Polier-Set 6-teilig, inklusive Scheiben, Bürste, Spanndorn und Markenbaumarkt24 Angebotsinfo 1 - 4 werktage 16,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 21,69 € → zum Angebot
Wolfcraft 2179000 Profi-Polierset 1St. buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Wolfcraft 2179000 Profi-Polierset 1St. thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 17,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Wolfcraft Schleifaufsatz Wolfcraft 2179000 Profi-Polierset 1 St. Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,51 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,46 € → zum Angebot
Wolfcraft Polier-Set Profi 2-teilig globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 18,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
WOLFCRAFT Polier-Set, Ø: 85 mm, Metall - bunt hagebau Angebotsinfo Verfügbar 21,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Wolfcraft 2179000 Profi-Polierset 1 St. Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,07 € Versand kostenfrei Gesamt 28,07 € → zum Angebot
wolfcraft Profi-Polierset I 2179000 I Polierpasten, Spanndorn, Sisalbürste, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 28,38 € Versand kostenfrei Gesamt 28,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:31 Uhr.

Wolfcraft Profi-Polierset 5-tlg. (2179000) Test

5/5
★★★★★ Damit glänzt alles wieder!
Benjamin S April 2016

Mit diesem Produkt habe ich erfolgreich die Hälfte meines Oldtimers aufpoliert und bin beeindruckt von der Wirkung auf Aluminium. Obwohl das Poliermittel schwer zu entfernen ist, erstrahlen die behandelten Teile in neuem Glanz!.

5/5
★★★★★ Gutes Set für mal eben
Paul Juni 2014

Diese Heimwerker Set's sind praktisch, aber ideal für gelegentliche Nutzung. Das häufige Wechseln der Scheiben war lästig, daher habe ich mir einen zusätzlichen Spanndorn im Baumarkt besorgt. Ideal für schnelle Reparaturen zu Hause.

5/5
★★★★★ Passt
Stefan Oktober 2012

Die Lieferung war super schnell und die Funktion des Produkts ist mehr als zufriedenstellend. Im Paket sind 3 Polierscheiben enthalten, jedoch nur eine Aufnahme. Man kann die Vorrichtung jedoch jedes Mal zerlegen, um schnell die 2 verschiedenen Polierstufen auszutauschen. Die Polier- und Hochglanzpaste funktioniert besonders gut bei Messing. Der Preis ist auch super.

4/5
★★★★☆ Für Anfänger gut geeignet!
Volker N August 2019

Dieses Set beinhaltet alle erforderlichen Teile für Anfänger. Einfach die Bohrmaschine in den Schraubstock spannen, die gewünschte Drehzahl einstellen und los geht's mit dem Polieren erster Teile. Eine Schutzbrille sollte unbedingt getragen werden! Das Set bietet alles für eine grobe Vorbehandlung sowie ein ordentliches Finish. Ich habe damit einige alte Münzen aufpoliert, um den Prozess zu üben.

Insgesamt ein gutes Einsteigerset zu einem fairen Preis. Schaffen Sie sich Ihr eigenes Miniatur-Werkstatt für zu Hause!.

4/5
★★★★☆ Ein gutes Set, vielseitig verwendbar, leider ohne zweite Achse
DaDocta April 2016

Das Polierset eignet sich ideal, um mit einer Bohrmaschine einen schönen Glanz auf Metallgegenständen zu erzielen. Geliefert wird das Set mit zwei verschiedenen Polierrädern und Polierpasten in Blockform. Die Sisalscheibe entfernt grobe Verschmutzungen und eignet sich auch zum Entlacken, hinterlässt aber Schleifspuren.

Die feinere Baumwolllappenscheibe in Verbindung mit blauer Polierpaste sorgt für eine glatte Oberfläche. Das Set wird empfohlen, auch wenn nur ein Aufspanndorn enthalten ist. Für den perfekten Hochglanz wird die Verwendung eines feinen Baumwollrads ohne Polierpaste empfohlen. Insgesamt ist der Käufer zufrieden und würde das Set wieder kaufen, plant jedoch den Kauf weiterer Zubehörteile im Baumarkt.

4/5
★★★★☆ OK
P. E März 2013

Wer einen zuverlässigen CPU Kühler sucht, der gelegentlich gereinigt werden kann, wird mit diesem Produkt zufrieden sein. Es liefert beeindruckende Ergebnisse. Allerdings zeigt es nach mehrmaliger Anwendung deutliche Verschleißspuren und Faserverluste, daher ist es nicht für den täglichen Gebrauch geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
Polierset
Weitere Eigenschaften
2 Polierpasten / Schwabbelscheibe / Sisalkordelbürste / Spanndorn
5 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram