Pferd Stützteller mit Spannmutter 125 GT M14 (44890040) Schleifgeräte-Zubehör

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleifgeräte-Zubehör - Schleifteller Scheibendurchmesser: 125 mm Schleifform: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,19 €
Ø 13 €
13,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,04 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
13,19 €
Ø 13 €
13,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,04 €
ab 13,19 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PFERD TOOLS Stützteller mit Spannmutter | Ø125mm GT M14 | 44890040 für Amazon PFERD TOOLS Stützteller mit Spannmutter | Ø125mm GT M14 | 44890040 für 13,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
• PFERD Stützteller GT125 MF M14 werkzeuge4u PFERD Stützteller GT125 MF M14 1-3 Werktage 14,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
• Pferd Schleifscheibe PFERD TOOLS Stützteller mit Spannmutter Ø 125 GT M14 für Otto Pferd Schleifscheibe PFERD TOOLS Stützteller mit Spannmutter Ø 125 GT M14 für lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,46 € Versand kostenfrei Gesamt 22,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.19 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
PFERD TOOLS Stützteller mit Spannmutter | Ø125mm GT M14 | 44890040 für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Stützteller mit Spannmutter | Ø125mm GT M14 | 44890040 für Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 13,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
PFERD Stützteller GT125 MF M14 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,34 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Stützteller mit Spannmutter Ø 125 GT M14 für Winkelschleifer 125 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 15,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
PFERD TOOLS Stützteller mit Spannmutter GT M14 für Winkelschleifer - 44890040 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
Pferd Tools Stützteller GT D.125mm M14 m.Spannmutter PFERD 44890040 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 16,60 € + 297,60 € Versand Gesamt 314,20 € → zum Angebot
PFERD 44890040 - Stützteller mit Spannmutter Ø 125 GT M14 für Winkelschleifer 125 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 16,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Stützteller GT D.125mm M14 m.Spannmutter PFERD Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Pferd Schleifscheibe PFERD TOOLS Stützteller mit Spannmutter Ø 125 GT M14 für Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 22,46 € Versand kostenfrei Gesamt 22,46 € → zum Angebot
Stützteller Mit Spannmutter Ø 125 Gt M14 Für Winkelschleifer 125 - Pferd ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 26,04 € Versand kostenfrei Gesamt 26,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:20 Uhr.

Pferd Stützteller mit Spannmutter 125 GT M14 (44890040) Test

5/5
★★★★★ Pferd steht für Qualität!
Iron H November 2024

Das Starterset von Pferd ist hervorragend! Nach 45 Jahren Erfahrung mit Pferd-Produkten kann ich sagen, dass die Qualität stets überragend ist. Ich habe zahlreiche Artikel dieser Marke verwendet und war immer äußerst zufrieden. Die außergewöhnliche Haltbarkeit und die deutsche Fertigung sind überzeugende Argumente für diese Marke. Klare Empfehlung für alle, die Wert auf Spitzenqualität legen!.

5/5
★★★★★ Macht nicht so viel Dreck wie Fächerscheiben
Eric A Oktober 2024

Funktionieren hervorragend! Mit geringem Druck erzielten sie einen effektiven Materialabtrag von Stahl. Im Vergleich zu Fächerscheiben heizen sie weniger auf und bleiben stabil. Dank des flexiblen Stütztellers lassen sich sogar komplexe Konturen präzise bearbeiten. Insgesamt bin ich sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Super tolles Produkt
Amazon Kunde März 2024

Die Schleifscheiben nutzen sich perfekt und gewährleisten einen hohen, präzisen Abtrag. Mit etwas Fingerspitzengefühl erzielt man eine außergewöhnlich glatte Oberfläche. Ich verwende sie seit einigen Tagen und bin begeistert von den Ergebnissen. Ideal für präzise Schleifarbeiten!.

5/5
★★★★★ Super Stützteller für die Fieberglasscheibe✅✅👍
André R November 2022

Das Produkt wurde blitzschnell geliefert und kam sorgfältig verpackt bei mir an. 👍 Ich habe es sofort an meinen Winkelschleifer montiert und eine 80er Fiberglasscheibe angebracht. Der Teller erfüllt alle Erwartungen! ✅ Ein kleiner Nachteil: Bei längeren Schleifarbeiten wird der Teller schnell heiß und etwas müde, was bei Dauerbelastung verständlich ist. Nach kurzer Wartezeit kann man jedoch wieder problemlos weiterarbeiten. 👍 Insgesamt bin ich sehr zufrieden! ✅✅✅.

4/5
★★★★☆ Nehmen richtige toll das Material ab.
Waldi April 2024

Unglaublich schnell – das Gerät entfernt das Eisen rasant und spart viel Zeit, Arbeitseffizienz deutlich gesteigert. Ich arbeite gern damit. Einziger Kritikpunkt: Verbrauch/Haltbarkeit nicht so lang wie angegeben, etwas enttäuschend. Sonst top und empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Schleifgeräte-Zubehör, Schleifteller
125 mm
rund
Winkelschleifer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram