Bosch Standard for Metal 115 mm (2608603181) Schleifscheibe

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schleifscheibe - Schruppscheibe Material: Aluminumoxid Scheibendurchmesser: 115 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
0,99 €
Ø 1 €
0,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
0,99 €
Ø 1 €
0,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,90 €
ab 0,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 0,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 2608603181, Bosch Professional Bosch PRO Metal... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 2608603181, Bosch Professional Bosch PRO Metal... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 0,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
• PRO Metal Schleifscheibe, Ø 115mm Alternate PRO Metal Schleifscheibe, Ø 115mm 1 0,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Bosch 1x PRO Metal Longlife Schleifscheibe für kleine Winkelschleifer und Amazon Marketplace Bosch 1x PRO Metal Longlife Schleifscheibe für kleine Winkelschleifer und Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 1,23 € + 5,55 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
0.99 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 2608603181, Bosch Professional Bosch PRO Metal Schleifscheibe, 115 ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 0,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
PRO Metal Schleifscheibe, Ø 115mm Alternate (1) Angebotsinfo 1 0,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Schruppscheibe 2608603181 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1,13 € 1,13 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 7,03 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 2608603181, Bosch Power Tools Schruppscheibe 2608603181 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 1,15 € + 6,89 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
Bosch 1x PRO Metal Longlife Schleifscheibe für kleine Winkelschleifer und Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 1,23 € + 5,55 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
Bosch PRO Schruppscheibe gekröpft, Standard für Metall A 24 P BF - 2608603181 tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 1,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
BOSCH ACCESSORIES 2608603181, Bosch Accessories Bosch Power Tools 2608603181 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 1,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
Bosch 1x PRO Metal Longlife Schleifscheibe für kleine Winkelschleifer und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,28 € → zum Angebot
Bosch Professional Zubehör 2608603181, Bosch Professional Zubehör PRO Metal Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 2,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 5,90 € → zum Angebot
Bosch Accessories 2608603181, Bosch Accessories 2608603181 Schruppscheibe gekröpft Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Pro Metal Schleifscheibe 115 X 6 X 22,23 Mm - 2608603181 - Bosch ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 4,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,90 € → zum Angebot
Bosch Professional 2608603181, 10x Bosch Professional PRO Metal Schleifscheibe, 115 x Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 11,24 € Versand kostenfrei Gesamt 11,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bosch Standard for Metal 115 mm (2608603181) Test

5/5
★★★★★ Qualität!
Tobvogt April 2024

Hallo. Ich benutze die Scheibe auf meiner blauen Bosch mit Kabel und manchmal auf meiner grünen Bosch Akkuflex. Es gibt nicht viel zu sagen.

Die Scheibe erledigt ihren Job gut und macht Metall glänzend. Die Haltbarkeit ist bisher in Ordnung. Der Preis ist auch akzeptabel. Grüße.

5/5
★★★★★ Der wackel Fisch.
melanie s Mai 2021

Dieser Fisch-Spielzeug ist unglaublich langlebig und robust - auch nach Monaten des Spielens wackelt er immer noch wie neu. Mein kleiner Feger liebt es und zeigt jeden Tag Interesse, ohne Angst zu haben. Ich bin super zufrieden und würde diesen Fisch immer wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Fretti48 März 2021

Dieses Produkt wird ohne zusätzliche Verpackung geliefert, was die Umwelt schont. Die Bosch Qualität der Scheibe sorgt für guten Abtrag und Standzeit. Der Preis ist angemessen. Insgesamt sehr zu empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Bereits abgelaufene scheiben
Jarule H Juli 2022

Ich habe zwei Scheiben bestellt und schnell geliefert bekommen, ohne Probleme. Die Qualität von Bosch ist wie gewohnt gut. Leider waren die Scheiben jedoch bereits im Mai 2021 abgelaufen. Aus Sicherheitsgründen sollte man sie nicht mehr verwenden, da die Bindemittel nicht mehr haltbar sind. Deshalb nur 3 Sterne, da die Scheiben schon seit über einem Jahr abgelaufen sind!.

2/5
★★☆☆☆ Ware nicht vollständig
Karl-Heinz H April 2022

Die Bestellung enthielt nur 3 von 9 Schrubbscheiben, obwohl ich für 3x3 bezahlt habe. 3 Scheiben kosten 2,55 Euro mal 3 = 7,50 Euro, also 0,84 Euro pro Stück laut Artikelbeschreibung. MfG K-H Homann.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Schleifscheibe, Schruppscheibe
Weitere Eigenschaften
Aluminumoxid
115 mm
rund
Bosch Standard for Metal
Metall
Winkelschleifer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram